...

В приложении Yandex Launcher произошла ошибка – как удалить

Наш материал посвящен обзору мобильного лаунчера от компании Яндекс – Yandex Launcher. Мы затронем два больных вопроса, касающихся этой программы – “В приложении Yandex Launcher произошла ошибка” и, собственно, как правильно удалить его из Андроида.

Собственные мобильные разработки активно внедряются большими компаниями, посредством доступных им методов рекламы. Так российский поисковик активно популяризирует свое приложение “Яндекс Лаунчер” для Андроид устройств. Программка положительно была оценена пользователями.

Наряду со стандартными опциями, данный лаунчер обладает большим количеством новых опций и удобных фишек (Дзен публикации и категории для установок, включая цветовую выборку). Прибавьте к вышесказанному приятный и понятный интерфейс и вы получите востребованную софтину для смартфонов.

Приложение Яндекс лаунчер
Приложение Яндекс лаунчер

Ошибка в Yandex Launcher – что делать

Несмотря на растущую популярность и постоянные обновления, ошибки в работе программки все же случаются. Так, иногда слетают значки, либо идет банальное зависание. Наиболее же частой проблемой становится выплывающее уведомление – “В приложении Yandex Launcher произошла ошибка”.

Такой баг может появляться по разным причинам, в которые углубляться мы не будем. Но если основываться на наиболее частом источнике проблемы для такого типа программ, то это сбои в графической оболочке Андроид, с работой которого тесно связан сам лаунчер.

Решение ошибки будет самым стандартным – через Диспетчер приложений в Настройках, пройдите в сведения о программе:

  1. Там удаляем кэш, стираем данные и останавливаем его. Кнопка удаления будет неактивна, но об этом позже.
    Сведения о приложении
    Сведения о приложении
  2. Такой сброс подкрепляем перезагрузкой телефона.
  3. После включения вам опять предложат провести первоначальную настройку.

Реже бывает такое, что проблема появляется после апдейтов до новых версий. В таком случае, откатите назад обновления лаунчера. Это можно сделать через Google Play: запустите Маркет – вбейте название программы – жмите Удалить – вам предложат откатить обновления. Вот пример с Facebook.

Сброс обновлений
Сброс обновлений

Если ошибка выскакивает при запуске определенной программки, тогда стираем все данные по ней.

Удаляем Яндекс Лаунчер из Андроид

Многие пользователи все же не хотят оставлять после ознакомления эту программу на своем телефоне и желают убрать её, особенно после того количества партнерской рекламы. Как мы уже заметили выше, если пытаться стандартно удалить Launcher, то он кнопка деинсталляции будет неактивна.

  • Само удаление необходимо делать через опцию “Главный Экран”, который находится в тех же Настройках. Измените сначала лаунчер по умолчанию, у меня на Samsung это был Экран TouchWiz, а после жмем на корзину и сносим все.
    Деинсталляция через Главный экран
    Деинсталляция через Главный экран
  • Возможно на вашей модели и версии ОС Главный экран будет называться немного по другому, подключите интуицию.
Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий