...

Важные новости туриндустрии

В 2018 году туристическая отрасль продолжит показывать стабильный рост.

MITT 2018: 25-я Московская международная туристическая выставка

C 13–15 марта 2018 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр» проходит MITT 2018: 25-я Московская международная туристическая выставка, которая уже много лет собирает всех крупнейших игроков туристического рынка России. Участники MITT определяют вектор развития российской туристической отрасли и делятся секретами успеха.

Авиабилеты

Самые востребованные направления авиаперелетов по России — Сочи, Симферополь и Минеральные Воды. В ТОП-3 международных перелетов вошли Тбилиси, Кишинев и Париж.

Онлайн-оператор продажи билетов «Кассир.ру» запустил сервис Kassir.Travel, с помощью которого можно купить авиабилеты и билеты на поезда, а также забронировать отели по всему миру, — сообщает VC.ru.

«Кассир.ру» является крупнейшим оператором по продаже билетов на концерты, в театры и кино, а также на спортивные мероприятия в России. Новый сервис поможет спланировать поездку на музыкальные, спортивные и другие мероприятия, если они проходят в других городах.

S7 запустила продажу динамических туров в Сочи

Еще одна приятная новость для тех, кто планирует свое путешествие с вылетом из Москвы. До 25 апреля пассажиры S7 смогут воспользоваться выгодным предложением для поездки в Сочи. Динамические пакеты S7 включают в себя перелет и проживание в отеле по выгодной цене. Сейчас на сайте авиакомпании доступен туристический пакет «Перелет+Отель» для отдыха на курорте Роза Хутор в Красной поляне со скидкой до 25%, включая бесплатный провоз горнолыжного оборудования.

Отели и Бронирование

Выбраны лучшие отели 2018 года по мнению пользователей TripAdvisor

TripAdvisor объявил победителей Travelers’ Choice awards в номинации ‘Отели’. Выбранные отели получили самые высокие оценки пользователей сервиса. Все отели из списка расположены в популярных туристических местах, имеют прекрасные условия проживания и хорошее соотношение цены и качества. Некоторые из них регулярно проводят акции и снижают цены. Все отели доступны для бронирования у нашего партнера Booking.com.

В TOП-3 отелей мира вошли:

  • Viroth’s Hotel – Сием-Рип, Камбоджа

Средняя годовая цена по данным TripAdvisor: $128 за ночь;

Наиболее доступный по цене месяц: сентябрь ($108 за ночь).

  • Tulemar Bungalows & Villas – Мануэль Антонио, Коста-Рика

Средняя годовая цена по данным TripAdvisor: $414 за ночь;

Наиболее доступный по цене месяц: сентябрь ($241 за ночь).

  • Umaid Bhawan Palace Jodhpur – Джодхпур, Индия

Средняя годовая цена по данным TripAdvisor: $852 за ночь;

Наиболее доступный по цене месяц: май ($432 за ночь).

Полный список лучших отелей по версии Tripadvisor смотрите здесь.

Путешествия по РФ

Росавиация запретила повышать цены на авиабилеты на период проведения Чемпионата мира по футболу 2018

Согласно profi+travel, ведомство запретило авиакомпаниям и аэропортам увеличивать тарифы на воздушные перевозки в населенные пункты, в которых проводятся матчи. Спрос на авиабилеты высок, поэтому мы советуем мотивировать пользователей приобретать их заранее.

Посещаемость Крыма в январе 2018 выросла на 20%

Министерство курортов и туризма Республики Крым сообщило, что посещаемость Крыма в январе 2018 выросла на 20% по сравнению с январем 2017. В период новогодних праздников 2017-2018 Крым посетили 113,3 тыс туристов, что на 30% выше прошлогоднего показателя (87 тыс. туристов). Для сравнения, примерно столько же российских туристов побывало в Индонезии за 2017 год. Крым — одно из самых популярных направлений туризма для россиян.

Путешествия по миру

Выезд граждан РФ за границу. Официальные итоги 2017 года

В 2017 году наши соотечественники ездили за границу чаще, чем в 2016. По данным Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), в 2017 году граждане РФ совершили 41 989 261 поездку за пределы РФ, что на 24,13% выше итоговых цифр 2016 года.

Отдых в Египте набирает обороты

В 2017 году в Египте побывали 94 тысячи российских туристов, что на 378% превысило результаты 2016 года. По данным Управления по развитию туризма Египта, россияне провели в стране 991 тыс. туристических ночевок, что на 73% больше, чем в 2016 году. Согласно редакции profi.travel, граждане РФ приезжали в Египет самостоятельно через третьи страны, так как организованный туризм и прямое авиасообщение в АРЕ приостановлены с ноября 2015 года. Как отмечают в том же онлайн-издании, власти Египта уже планируют открытие авиасообщения с Россией и делают прогнозы стоимости туров. Например, тур в Каир с вылетом из Москвы и размещением в отеле 4 звезды на неделю обойдется россиянам примерно в 650$. Переговоры об открытии авиасообщения с главными курортными городами Египта, Хургадой и Шарм-эль-Шейхом, состоятся в апреле 2018 года.

Турецкое направление составило более 50% продаж туров на этапе раннего бронирования

Как сообщает Коммерсант, на направление приходится 55% продаж по программам раннего бронирования в Travelata.ru. В сервисе признались, что по сравнению с 2017 годом данный показатель поднялся на 8%. Более того, Объединённая сеть ТБГ и “Горячие Туры” поделилась данными, которые указывают на существенный рост доли турецкого направления с 26% до 50%.

За 2017 год турпоток из России в Индонезию вырос на 37%

В TRN сообщают, что, согласно официальной статистике, за прошедший год Индонезию посетили 110 529 российских туристов. Рост интереса россиян к этому направлению, по сравнению с 2016 годом, составил 37,28% и вывел Россию в лидеры по темпам прироста турпотока в Индонезию среди всех туристических рынков.

С 3 по 5 августа 2018 года в Москве пройдет третий Фестиваль Индонезии. Его цель — повысить интерес к направлению, подчеркнув уникальный колорит страны, и показать широкие возможности для отдыха и бизнеса. Кстати, у admitad есть партнер Voyagin — портал-лидер в Азии по количеству туристических активностей (русского языка пока, к сожалению, нет). Сервис поможет забронировать билеты на экскурсии, развлечения, транспорт, уникальные туры, трансферы и многое другое.

автор: Анастасия

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий