...

Греция меняет порядок въезда россиян в страну

Греция изменила порядок въезда для россиян в Грецию с 30 июня Новости туризма

Греция изменила порядок въезда для россиян в Грецию с 30 июня, сертификаты о вакцинации больше не будут действовать.

Всем россиянам при въезде в Грецию нужно будет предъявлять справку об отрицательном результате теста на коронавирус. Об этом сообщило в Facebook российское посольство в Греции.

«Начиная с 6:00 30 июня все прибывающие из России возрастом от 12 лет должны предъявить справку об отрицательном результате ПЦР-теста (срок действия — 72 часа) или экспресс-теста (срок действия — 48 часов) на COVID-19», — отмечается в сообщении.

Документ может быть составлен на русском языке.

Все приезжие из России также будут проходить бесплатное тестирование в аэропорту прибытия. Туристов с положительным результатом направят на карантин.

Кроме того, не позднее чем за сутки до въезда отдыхающим нужно заполнить анкету на travel.gov.gr, после чего пассажиру будет направлен QR-код, предъявляемый при посадке на борт самолета.

Ранее россияне могли посетить Грецию по сертификату о вакцинации от COVID-19, завершенной минимум за 14 дней до поездки. Также достаточно было предъявить справку о перенесенном COVID-19 и наличии антител — она действует от двух до девяти месяцев от указанной в ней даты болезни.

По последним данным, в Греции выявили больше 420 тыс. зараженных коронавирусом.

Греция. Новые правила въезда в страну

Источник:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий