...

Выбираем электронный замок: на что обратить внимание при покупке?

Выбираем электронный замок на что обратить внимание при покупке

Никто не будет спорить с утверждением о том, что безопасность жилья на 90% зависит от его владельца. В первую очередь мы говорим о входной двери и выборе замка для нее.

 Запорный механизм должен быть не только надежным, но и удобным в повседневной эксплуатации. Что скажете про электронные замки в квартиру? Это относительно новая технология, но она уже успела завоевать положительную репутацию среди миллионов довольных клиентов по всему миру. Мы подготовили пару советов по выбору электронного замка, чтобы вам было проще сориентироваться.

Виды электронных замков

  • Электромагнитный. Исходя из названия ясно, что он держит дверь в закрытом состоянии за счет магнитной пластины, монтирующейся прямо в проем. С помощью кода или специального считывателя ключа магнит на несколько секунд прекращает работу, чтобы у вас была возможность войти. Главный недостаток в том, что при отсутствии питания вход будет открыт, но это можно решить с помощью установки бесперебойника.
  • Электромеханический. Может открываться как обычным ключом, так и аналогично электромагнитному. Такой механизм даже при отключении электричества оставит дверь закрытой.

В соотношении цена/качество очень хорошо зарекомендовали себя электронные замки орбита. Они подойдут как для установки в гостиницах, так и в апартаментах под сдачу или могут использоваться для частного жилья.

Что насчет способа открывания?

Здесь есть несколько вариантов и каждый решает сам для себя, что ему больше подходит:

  • Электромагнитный с карточкой. В этом случае дверь открывается карточкой.
  • Кодовый. Тоже удобный вариант для посуточной аренды жилья, так как код можно постоянно менять и сообщать правильную комбинацию только новому клиенту.
  • Комбинированный. Усовершенствованный комплект из пластиковой карты и стандартного ключа.
  • Невидимый. Здесь нет замочной скважины, а открывать дверь можно с помощью специального брелока или пульта управления.
  • Биометрический. Они считывают сенсором информацию с отпечатка вашего пальца, поэтому идеальны для установки в квартире.

Важный момент: если у вас тяжелые металлические двери, установка магнитного замка может быть нецелесообразна. Обязательно читайте инструкцию к запорному механизму и консультируйтесь с продавцом перед покупкой. Для большей надежности мы все же рекомендуем устанавливать комбинацию механики и электроники, это 100% гарант вашей безопасности.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий