...

Способы перевода денег с МТС на Йоту

Денежный баланс мобильного телефона можно пополнять не только благодаря переводу денег на основной счет через банковские карты или терминалы, но и с помощью переводов денежных сумм с баланса другого оператора (например с МТС на Йоту). Такая опция оказывается полезной, когда абоненту нужно срочно сделать звонок или отправить текстовое сообщение, в то время как на его основном балансе не хватает денег. Ниже будут перечислены основные способы того, как перевести деньги с МТС на Йоту.

Способы перевода денег с баланса МТС на номер мобильного оператора Йота

Существует несколько самых распространенных способов, предлагаемых мобильными провайдерами МТС и Йота, которые позволяют выполнить поставленную задачу. Для того чтобы перекинуть деньги с телефонного номера одного мобильного оператора на номер другого, абонент может:

  • воспользоваться интернет-ресурсом «Личный кабинет»;
  • осуществить пополнение телефонного баланса через СМС-сообщение;
  • перевести деньги с помощью ввода специальной USSD-команды.

Данная услуга независимо от того, каким способом абонент произвел перевод, не бесплатна, и ее цена составляет 10 рублей. Кроме этого, с клиента взимается дополнительная плата, величина которой зависит от того, каким методом были переправлены деньги.

Как перевести деньги на Йоту через интернет

Управлять балансом мобильного устройства и выполнять различные финансовые операции абонент может при помощи «Личного кабинета» МТС. Чтобы воспользоваться функциями персонального кабинета, пользователю необходимо посетить официальный сайт оператора и найти в меню пункт «Личный кабинет», а затем кликнуть по нему.

После этого нужно заполнить форму авторизации. Для этого абоненту следует ввести в специальное поле свои контактные данные, а также секретный пароль. Такой пароль получают через СМС-сообщение, которое было предварительно заказано с помощью раздела «Получить пароль». Когда СМС будет получено (в основном это занимает от 10 до 15 секунд), абоненту нужно ввести секретный код в специальное поле, после чего нажать на кнопку «Вход». Полученный пароль необходимо сохранить, поскольку он будет требоваться при каждом входе на сайт.

Пройдя авторизацию, клиент переходит на главную страницу «Мой МТС«. Перевод денежных средств здесь осуществляется в разделе под названием «Управление платежами». Войдя в него, нужно найти пункт «Мои платежи» и в появившемся подпункте нажать на кнопку «Легкий платеж». При переходе на страницу «Оплата товаров и услуг» мобильный оператор Йота может сразу не обнаружиться. Чтобы его найти, нужно открыть полный список провайдеров, предоставляющих мобильные услуги.

Для этого необходимо под разделом «Мобильный телефон» найти кнопку «Все платежи». После выполнения действия на экране появится список всех мобильных операторов, и затем абонент сможет найти логотип Йота и кликнуть по нему. При появлении формы платежа ее нужно заполнить и в соответствующих полях ввести сумму перевода, а также номер мобильного телефона, на который производится платеж.

За выполнение такой услуги с абонента взимается комиссия в размере 9,8%, то есть за перевод 100 рублей с основного баланса будет сниматься еще и 10 рублей. В сутки через «Личный кабинет» можно производить переводы денег не больше 5 раз, а максимальная сумма платежа за одну такую операцию будет равняться 15000 рублей.

Как перевести деньги на Йоту через СМС

Переводить через телефон средства на другой номер абоненты могут еще и по СМС. Для этого достаточно отослать текстовое уведомление на номер абонента Йоты с текстом #перевод 100 (указывается нужная сумма перевода в рублях). Например, для отправки 200 рублей нужно написать такое СМС: #перевод 200.

После этого абоненту, сделавшему перевод, придет ответное уведомление с номера 6996, в котором будет находиться информация о подтверждении или об отказе от операции. В случае подтверждения придет другое уведомление о снятии средств с основного счета телефона.

Существуют следующие ограничения на использование такого способа перевода денег:

  • за сутки можно отправлять сумму до 30000 рублей;
  • в течение дня разрешается осуществлять 10 таких операций;
  • максимальный разовый платеж может равняться 5000 рублей;
  • минимум за 1 раз разрешается переводить не меньше 10 рублей;
  • в течение месяца разрешается переводить сумму не больше 40000 рублей.

За отправку денег через СМС от суммы переведенных денежных средств с абонента будет взиматься плата в размере 4,4% и еще 10 рублей за предоставленные услуги. Кроме этого, нужно оплатить СМС согласно установленной тарификации.

Как перевести деньги на Йоту через USSD команду

Перевод денег через USSD-команду является для большинства пользователей самым простым и быстрым способом. Для этого нужно на клавиатуре мобильной с телефона набрать *115#. Затем на экране мобильника появится меню, в котором нужно найти и выбрать пункт «Легкий платеж» и в нем открыть подпункт «Мобильный телефон».

Дальше необходимо указать телефонный номер, на который поступят средства, и ввести сумму перевода. После выполнения всех инструкций придет SMS-уведомление с номера 6996. Затем нужно подтвердить операцию, отослав на этот же номер СМС с любым текстом. Для отказа от проведения финансовой операции нужно отослать SMS с текстом «0».

Следует помнить, что после осуществления финансовой операции на мобильном счете абонента должно остаться не меньше 10 рублей, иначе воспользоваться такой опцией не получится. Данное ограничение распространяется на все способы передачи средств с телефона одного оператора на другой.

Раньше клиент мог передать деньги со своего основного счета при помощи прямого набора USSD-команды, то есть набрать соответствующую комбинацию и после символа «*» написать номер того, кому будут перечислены деньги. Однако теперь такой комбинацией воспользоваться нельзя.

Как перевести деньги с МТС на МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий