...

Проблема с сетью. Код ошибки 410 в Youtube — что делать

В последние дни, многие пользователи столкнулись с проблемой в приложении Youtube на Андроиде и телевизорах SmartTV. При попытке запустить видеоролик, пишет сообщение: Возникла проблема с сетью. Код ошибки 410. Сбой возникает не только на сайте или официальном приложении, также сбоят встроенные видеоролики, например на сайте ВК. Мы расскажем что значит эта ошибка и как быстро её исправить.

Что значит ошибка 410

Если говорить про источник сбоя — то это разработчики, которые опять что-то «наколдовали», из-за чего устаревшая версия Ютуб начинает сбоить и нуждается в обновлении.

Вместе с проблемой 410 может наблюдаться баг «Отсутствует интернет-соединение», которое затрагивает Маркет.

Интересен тот факт, что общие решения для разных пользователей будут полезны в разной степени: кому-то помогает простой сброс приложения, а кому то полная переустановка Youtube и сброс всех сервисов Google.

Возникла проблема с сетью в Youtube

Как исправить проблему с сетью

  1. Для начала, сделайте простой сброс следующих приложений — Youtube, Плей Маркет и Сервисы Google Play. Делается это стандартно — через «Диспетчер приложений» — вкладка «Все». В большинстве случаев именно стирание кэша и данных помогает пользователям.

    Обязательно сбросьте кэш и данные этих двух приложений

  2. После стирания перезапустите телефон. Желательно попробовать инструмент общей очистки. В версиях Андроид 5.0 и выше он должен быть встроен по умолчанию, либо загрузите программки типа Clean Master для этого.

    Встроенный инструмент очистки в Samsung

  3. Обязательно проверьте наличие всех новых апдейтов для Андроида. Данные об их актуальности должны находится либо в общем списке Настроек, либо в пункте «Об устройстве».

    Обновление ПО на Андроиде

Переустановка и откат Ютуб

Если вышесказанное не поможет, тогда можно опробовать простую переустановку приложения Ютуб, либо его откат к предыдущей версии.

  1. Сотрите прошлую версию через через Диспетчер приложений.
  2. Новую версию нужно загрузить из Play Market.
  3. Внимание! В отдельных случаях, дополнительно нужно обновить и Сервисы Гугл Плей, это в сумме решает ошибку 410.
  4. Если вдруг этот вариант не пройдет, тогда загружайте установочный apk на проверенном ресурсе. Например, на Трешбоксе представлен большой список ранних версий. За безопасность можно не переживать — вирусов нет.
  5. После этого обязательно откройте Маркет, пройдите в Настройки и установить значок «Никогда» на Автообновлении приложений.

    На время отключите Автообновление

Заключение

Сброс и переустановка — все эти шаги несложны и помогут при решении проблем с сетью в Youtube. Если у вас все равно будет появляться ошибка 410, тогда выполните полное обновление Сервисов Гугл Плей. Если и это все не поможет, обязательно пишите в комментариях, будем рады помочь.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий