...

Испания, Тенерифе

Испания, Тенерифе Путешествия по странам мира

Испания, Тенерифе

Тенерифе – город и крупнейший одноименный остров архипелага Канарских островов, которые расположены в Атлантическом океане. Тенерифе известен своим неизменным на протяжении года мягким климатом. Температура зимой и летом практически одинакова, что позволяет наслаждаться отдыхом в любое время.
Созданные природой достопримечательности Тенерифе встречают туристов вулканом Тейде, который является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его заснеженная вершина часто встречается на фото Тенерифе, как один из красивейших видов острова. Другой достопримечательностью Тенерифе природного происхождения является Адское ущелье – заповедник с богатым разнообразием флоры и фауны, а также наличием живописных пешеходных маршрутов.

Описание природы города и острова может показаться фантастическим, пока не убеждаешься воочию или на фото во всей красе этого уникального места. Списки достопримечательностей Тенерифе поистине впечатляющие. В этом городе можно встретить как величественные памятники природы, так и загадочные архитектурные ансамбли от древних времен до современности.

Такая достопримечательность Тенерифе, как пирамида Гуимар, до сих пор вызывает дискуссии об их предназначении. Выложенные аккуратными нагромождениями камней, они в свое время заинтересовали тура Хейердала, который и построил на острове этнологический парк в их честь. Фото пирамид и их описания можно встретить на ресурсах, посвященных истории и археологии острова Тенерифе.

Архитектурные достопримечательности Тенерифе включают в себя и современные строения. Одним из таких шедевров можно назвать Аудиторио де Тенерифе – знаменитую оперу, здание которой выполнено в стиле экспрессионизм. Само здание, которое часто изображается на почтовых марках и рекламных буклетах, входит в число шести самых красивых зданий Испании.

Масонский храм Санта Крус де Тенерифе продолжает список достопримечательностей. Он был построен в конце XIX века по проекту местного зодчего Мануэля де Камара. Фасад храма насыщен масонскими символами, а само здание в настоящее время является памятником архитектуры национального масштаба.

Любителям отдохнуть, нежась в теплых лучах солнца под умиротворяющие звуки прибоя, будет интересно посетить пляж Тереситас. Его уникальный желтый песок был специально привезен из пустыни Сахары, поскольку местный был черного цвета из-за своего вулканического происхождения.

Развлечения на Тенерифе
Если вы любите осматривать достопримечательности, то на Тенерифе вам необходимо подняться на гору Тейде, самую высокую вершину Испании, и посетить красивые скалы в районе Лос Гигантес. В любом случае, поездка в национальный парк Тейде является обязательной. Вы можете насладиться отдыхом в аквапарке в Плайя-де-лас-Америкас. Парк Джунглей в Лас-Агиласе (Арона) является единственным подобным парком в Европе и лучшим ботаническим и зоологическим парком на Канарских островах. Также вам следует посетить новый тематический парк под названием «Сиам Парк» и Лоро Парк с самой большой коллекцией попугаев (здесь их больше 300 видов). Если вы любите карнавалы, то вам следует посетить Тенерифе в феврале, когда здесь в разных городах проводятся разнообразные мероприятия.
Пляжи Тенерифе
Пляжи острова Тенерифе действительно удивительные, чистые, красивые и мирные. Есть на этом острове Испании 8 пляжей с Голубым флагом. Золотые песчаные пляжи и прекрасные береговые линии являются лучшими в южной части острова, начиная от оживленного пляжа Плайя-де-лас-Америкас и заканчивая очаровательным и мирным пляжем Лас Гайетас. Следует отметить, что есть также много нудистских пляжей на Тенерифе.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий