...

Apple iPhone 6S может работать в качестве весов

В начале сентября компания Apple показала миру свой новый смартфон iPhone 6S. Одной из его ключевых особенностей является технология 3D Touch.

Его суть в том, что она может определять силу нажатия в 3 фазах: касание, долгое нажатие и сильное нажатие.

На данный момент она работает в контекстных настройках рабочего стола и при просмотре «живых» картинок.

Технология очень перспективная, впервые появившаяся в 2014 году в Apple Watch. Там эта технология заменяла многие функции, которые реализовать на маленьком экране не так-то просто.

Позже её скопировала Huawei, установив эту фишку в свой смартфон Mate S.

И совсем недавно с появлением возможности взлома девайса было создано приложение, позволяющее взвешивать предметы, просто положив их на экран смартфона.

iPhone 6S

Стоит заметить, что речь идёт не совсем о весах как о таковых, а о возможности сравнить вес двух совсем небольших предметов.

Есть сомнения, что 3D Touch имеет настолько выверенную точность, что может в точности до погрешности взвешивать предметы.

К слову, в уже упомянутом Mate S функция взвешивания была преподнесена как ключевая, хотя на деле работала невнятно.

Про смартфон все дружно позабыли после выхода iPhone 6S. Едва ли приложение для взвешивания когда-то попадёт в магазин приложений для iPhone, т.к. смартфон — не то место, куда нужно что-то класть.

iPhone 6S

Непременно будут куда более быстрее возникать потёртости и царапины на дисплее, что увеличит обращение в сервисный центр Apple по причине «недолговечности».

Но в тоже время, преимущества карманных весов также налицо. Можно сравнивать вес монет, что подойдёт для нумизматов.

Не лишним будет и проверка массы ювелирных изделий. Для особых перфекционистов можно выбирать, к примеру, сливы одного веса.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий