...

Всегда востребованные однокомнатные квартиры – как сделать правильный выбор

Востребованность однокомнатных квартир наблюдается повсеместно, и Архангельск не является исключением, чему ярким примером является то количество предложений, что можно увидеть на сайте https://arhangelsk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/. При ограниченном бюджете подобный вариант сделки станет оптимальным решением, кроме того, недвижимость такого плана окупает себя гораздо быстрее.

Можно выделить несколько преимуществ покупки однокомнатной квартиры:

  • Возможность экономии на коммунальных платежах. Отопление, содержание придомовой территории и капитальный ремонт в доме – это только некоторые статьи расходов, которые значительно сокращаются в зависимости от того, сколько комнат в конкретной квартире.
  • Высокая ликвидность. Как показывает практика, тех, кто желал бы приобрести именно однокомнатную квартиру, сегодня гораздо больше, нежели подходящих достойных предложений. Естественно, и стоимость таких объектов со временем не падает.
  • Невысокая стоимость ремонтных работ. Таким образом, затраты на обустройство жилого помещения сокращаются в разы.

Как купить однокомнатную квартиру в Архангельске и заработать

В большинстве своём граждане приобретают однокомнатные квартиры для того, чтобы они не просто могли окупить себя, но и приумножили имеющийся капитал. Способ для инвестирования в этом случае просто идеален. Такие квартиры пользуются повышенным спросом у арендаторов, в качестве последних выступают молодые семьи, студенты и специалисты, приехавшие из других населённых пунктов.

Что выбрать – новостройки или вторичное жильё

Приобретать объекты на вторичном рынке нужно особенно внимательно. Естественно, стоимость такого жилья будет ниже по сравнению с теми домами, что сравнительно недавно сдали в эксплуатацию, однако важно не столкнуться с негативными последствиями – юридическими или финансовыми. Покупка однокомнатной квартиры в строящемся доме оправдана в том случае, когда её предстоит использовать далее для обеспечения постоянного стабильного заработка. Это достаточно практично, так как девелоперы с опытом ещё перед тем, как разработать проект нового дома, изучают запросы тех покупателей, которых склонны считать наиболее перспективными. Таким образом, как раз и внедряются инновационные решения и используются самые прогрессивные решения. В работе современные застройщики используют только самые качественные строительные и отделочные материалы, одновременно занимаясь разработкой оригинальных планировок. Как результат – покупатель получает жильё с увеличенной площадью, где все функциональные зоны распределены с максимальным удобством.

Стоимость такого жилья, естественно, будет варьироваться, и напрямую зависит от таких критериев, как расположение дома, благоустройство не только самой квартиры, но и придомовой территории, наличие грамотно обустроенной п

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий