...

Как раскрутить Инстаграм — советы по продвижению

Как стать популярным в Инстаграме - советы по раскрутке Онлайн

Как раскрутить Инстаграм аккаунт – ежедневно задумываются сотни тысяч пользователей. Подтверждение тому статистика поисковых запросов. Инстаграм – одна из самых обширных социальных сетей на сегодняшний день. Раскрутив свой аккаунт с нуля, можно не только обрести популярность, но и начать неплохо зарабатывать.

Продвижение в Instagram превратилось в целую науку и даже заняло целую нишу в бизнесе. В интернете можно найти огромное количество предложений от специализированных компаний. Они предлагают разные способы раскрутки Инстаграм, привлечение пользователей, и настройку рекламы.

Так ли необходима платная раскрутка? А можно раскрутить аккаунт самому, и без вложений? Сколько нужно времени на раскрутку? Все эти вопросы мы затронем в этой статье.

С чего начать продвижение в Инстаграм

Прежде чем приступать к раскрутке, нужно проверить, соответствует ли ваша страница всем необходимым критериям. Пиар Инстаграм имеет свою специфику, и независимо от того, занимаетесь вы развитием магазина в Инстаграм или раскруткой своего аккаунта в Инстаграм, нужно ее учитывать. Все способы продвижения в Инстаграм требуют предварительной подготовки странички.

Типичная ошибка, когда, начиная продвигать страницу в Инстаграм самостоятельно, человек думает, что нужно сразу начинать привлекать подписчиков, а заниматься приведением в порядок аккаунта можно одновременно.

Но Инстаграм — это другой случай. Здесь крайне важна визуализация. Можно потратить немало сил и средств на привлечение людей, которые просто не подпишутся на вас, потому что ваша лента их не впечатлила. Но при другом подходе, эти же люди с удовольствием подписались и лайкали, если бы лента была упорядочена заблаговременно.

Не стоит полагать, что ценные тексты способны компенсировать низкое качество фотографий. Возможно, в другой соцсети это сработало бы. Но не здесь. Чтобы ваш текст начали читать, нужно завлечь красивой картинкой.

Перед началом продвижения, нужно уяснить и впитать эту особенность Инсты. Нужно научиться на автомате замечать все недостатки на фото и грамотно их ретушировать. Все публикуемые фото должны быть безупречны, и привлекать внимание.

Посмотрите на свою ленту. Она должна выглядеть едино. Не нужно использовать все возможные фильтры по очереди. Не постите подряд несколько фото, сделанных в одном месте или с идентичной композицией. Все лишнее сохраните на телефон, а из ленты удалите. Позже, эти публикации можно будет снова выложить, но уже разбавив ими новые фото.

Публикация фотографий и видео

Раскрутка страницы в Инстаграме состоит из множества ступеней. Но во главе всего, конечно, стоят фото и видео. Продолжая разговор об их качестве, добавим, что должно быть разнообразие, если речь идет о личной странице. Не нужно публиковать 5 селфи подряд. Это мгновенно в разы снизит интерес к вашей странице. Должно быть разнообразие композиций и фонов.

Если же у вас магазин, то тут допускаются исключения. Вы можете выкладывать подряд похожие вещи, из одной коллекции или одного назначения. При этом фон желательно иметь один, свой индивидуальный и использовать только его.

Кстати, почитайте эту статью тоже:  Заработок в Инстаграме, как это работает?

Продвижение поста в Инстаграме возможно разными способами. Самый простой, это много лайков и комментариев. Такая публикация будет сама подниматься в рейтинге, и не потребует вложений. Но для этого нужно изначально иметь большую аудиторию.

Время публикация также имеет значение. Смотрите, когда ваши подписчики наиболее активны, в какое время и в какие дни. Это позволит вам определить самое удачное время для публикаций.

Говоря о видео, в первую очередь отметим, что именно видео обычно набирают больше просмотров. Поэтому очень рекомендуется разбавлять ленту видеороликами. Регулярность определите сами. Например, 6 дней в неделю фото и 1 день на видео. Но снимать нужно хорошо. Это должно быть интересно. Выкладывать ваш обычный день не нужно – для этого лучше подойдет Сториз. А в ленту только что-то стоящее. Проявите фантазию.

Теперь о Сториз. Это уникальный инструмент, который позволяет всегда быть на связи с подписчиками. По статистике, Сториз просматриваются гораздо активнее, чем публикации в ленте. Поэтому снимайте их каждый день по несколько раз. Так вы будете на виду. Кроме того, зная, что вас увидят, вы можете сделать анонс своего нового поста или еще как-то подтолкнуть подписчиков к активности на вашей страничке.

Чтобы раскрутить страницу в Инстаграме, нужно регулярно постить фото, видео и Сториз, и при этом не снижать качество.

Добавляем к фотографиям и видео хештеги

Для чего нужны хештеги? Они прекрасно сортируют фото и видео. Используя их, можно показать свое фото той или иной аудитории. Это прекрасный инструмент, чтобы ускорить продвижение поста в Инстаграм.

Используя самые популярные, такие как Инстаграм, Инстаграманет, Инста и прочие, вы рискуете затеряться среди миллионов других фото с такими же тегами. Однако, если вы предлагаете действительно стоящий контент, который имеет все возможности выделиться из общей массы, то это вполне действенный способ. Он позволит вам охватить огромную аудиторию.

Используя теги узкой направленности, вы покажете свои публикации меньшему количеству людей, но выше вероятность, что их заинтересует именно ваш контент.

На то, чтобы подобрать оптимальные именно для вас хештеги, уйдет немало времени. Нужно постоянно тестировать и смотреть результат. Добавлять хештеги можно и после публикации, вписывая их в комментариях. Эффект при этом сохраняется. Обязательно используйте их, чтобы раскрутить свою страницу, и обзавестись новыми живыми подписчиками.

Накрутка подписчиков

Раскрутить аккаунт с Инстаграм можно с помощью специальной программы для продвижения в Инстаграм. Она приведет вам определенно число живых пользователей. Но то, как грамотно ее использовать мы расскажем чуть позже.

А сейчас поговорим о накрутке, которая подразумевает быстрый приток подписчиков. Такую услугу предлагают очень активно. Обещают за небольшую сумму тысячи подписчиков, и все за один день. Важно понять, что один реальный подписчик, которого вам приведет специалист по раскрутке, никак не может стоить меньше 2-3 рублей. Если цена ниже – значит, ваши подписчики будут ботами и фейками.

Кстати, почитайте эту статью тоже:  Как раскрутить интернет-магазин в Инстаграме

 

Говоря о цене 2-3 рубля, мы имеем в виду аккаунты с уже протестированной рекламой. На начальных этапах эта цена может составлять и 10 рублей за человека.

Накрутка реальных подписчиков происходит путем подписок на их страницы, отправки им приглашений в Директ, рассылке комментариев в тематических блогах и других аналогичных мероприятий. Таким образом, на вас подпишется только тот, кто действительно заинтересован. Живой и вовлеченный подписчик. Но такая работа стоит денег, и это нужно понимать.

Масслайкинг, массфоловинг и масскомментинг

Все эти три термина относятся к сервисам, которые мы упомянули выше. Специальные программы, которые от имени вашего аккаунта в автоматическом режиме совершают определенные действия.

Такие сервисы позволяют лайкать фотографии других пользователей. При этом вы настраиваете пол, возраст, геолокацию, и используемые хештеги тех, чьи фото будут массово лайкаться.

Так же происходит и с массовой подпиской. Вы задаете исходные данные, и система подписывается на странички пользователей, подходящий по этим критериям. Важно, что кроме подписок, система умеет и отписываться, выбирая или тех, кто не подписался на вас в ответ, или всех подряд – на ваш выбор.

Рассылка комментариев. Вы задаете универсальный шаблон, и программа оставляет этот текст по фотографиям пользователей. Это может быть слово, или же просто эмодзи.

Все эти способы раскрутки можно условно назвать бесплатными, так как подписка на программу стоит буквально несколько сотен рублей, а функционал достаточно широк. Еще один бесплатный способ раскрутки, это взаимный пиар в Инстаграм. О нем расскажем дальше.

Заказ рекламных постов у блогеров

Реклама у блогеров может быть трех типов: за деньги, за подарки, за взаимный пиар. Выглядеть для пользователей такая реклама будет одинаково. А вот для вас разница есть.

Взаимопиар является самым выгодным способом рекламы. При этом расходов нет вовсе. Однако рекламировать вас будет блогер, с такой же аудиторией, как и у вас. И если у вас всего 2 тысячи подписчиков, то и у вашего партнера их будет столько же, иначе сделка будет не равнозначной. Исключением станет только случай, если блогер ваш друг, или у вас просто возникли теплые взаимоотношения и вам решили помочь. Ну или как вариант, блогеру просто на самом деле очень понравилась ваша страница.

Реклама за подарок – не редкость, и широко используется магазинами. Магазин дарит бесплатно свою продукцию, а блогер ее тестирует, и во всех красках рассказывает ее плюсы, и указывает, где купить.

Самый простой вариант, как раскрутить страницу платно – реклама за деньги у блогера. У любого раскрученного аккаунта есть свой прайс на Сториз и посты. Оплатив, вы получите рекламу в его аккаунте.

Прежде чем выбирать блогера и плачивать рекламу, обратите внимание на процент вовлеченности его аудитории. Вовлеченность определяется процентным соотношением лайков и комментариев под публикациями, к общему числу подписчиков. Чем выше показатель, тем лучше. Сравнивайте разных блогеров по вовлеченности и ценам, и выбирайте самый оптимальный вариант.

Таргетированная реклама

Еще один платный способ раскрутить группу. Использовать его можно самостоятельно, или обратиться за помощью к специалистам в области продвижения.

Кстати, почитайте эту статью тоже:  Накрутка подписчиков в Инстаграм, как это работает

Способ довольно эффективный, но требует также тестирования, и определенного бюджета. Хорошо использовать при продаже товаров, когда четко определена целевая аудитория. А вот для личного блога может оказаться не так полезна.

Конкурсы и розыгрыши

Чтобы самостоятельно раскрутить страницу, можно использовать традиционные и проверенные временем способы – розыгрыши призов. Делайте условия для участия простыми, а призы ценными. Чтобы подписчики Инсты не сомневались в честности, многие блогеры используют такую хитрость – закупают призы прямо в прямом эфире, и точно так же отправляют их победителям.

Данный способ делает продвижение личного аккаунта успешным, а подписчиков лояльными. Прекрасно сочетается с рекламой у блогеров. Когда блогер рекламирует не просто ваш профиль в Инстаграм, а именно сам конкурс с классными призами.

Взаимопиар

О нем мы уже упоминали выше. Чтобы этот способ продвижения показал хорошие результаты и принес вам много подписчиков в Инстаграме, нужно чтобы у вас их уже было достаточное количество. Взаимопиар не будет лишним даже тогда, когда вы уже достаточно раскрутились.

Пиар в Инстаграм пользуется большой популярностью, и помогает новичкам развиваться без вложений.

Реклама на сайте и в других социальных сетях

Реклама профиля может проводиться не только в самом Инстаграме, но и на сторонних ресурсах. Вы можете размещать ссылку на свой профиль на страничках в социальных сетях, у друзей, в тематических группах.

Раскрутка Инстаграм возможна и на различных сайтах, в том числе и в виде оплаченной рекламы. Большим плюсом является и то, что ссылки как таковой не требуется. Любому человеку достаточно просто знать ваше имя пользователя, чтобы найти вас в Инстаграме. Именно поэтому важно делать имя запоминающимся и читаемым. Таким, чтобы, увидев где-то, человек придя домой, мог его вспомнить.

Как видите, продвижение в Инстаграме сложный, многогранный, но в то же время очень увлекательный процесс. Но все затраченные усилия окупятся, когда ваш аккаунт станет популярным. Ведь эта социальная сеть не сбавляет оборотов в развитии. Постоянно появляются обновления и улучшения, а аудитория продолжает расти, оставляя далеко позади всех конкурентов.

Не упустите возможность стать частью этой системы, которая позволяет зарабатывать, не выходя на работу, и стать популярным, не имея связей и денег. Тем более, что процесс это действительно увлекательный и интересный.

Предлагаем посмотреть видео про раскрутку аккаунта в Инстаграм:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий