...

ТОП-10 самых красивых городов России, которые стоит посетить

На территории России более 1100 городов, и у каждого из них есть свои достопримечательности. Но все же есть десять лучших городов страны, которые необходимо посетить каждому туристу – и русскому, и иностранному.

К самым красивым городам России относятся следующие:

  1. Экскурсии в Санкт-ПетербургеСанкт-Петербург. В зарубежных рейтингах этот город занимает 10 место по красоте и 7 – по посещаемости. Посетить этот город стоит тем, кто ценит архитектурные и исторические достопримечательности. Туристов особенно привлекают многочисленные дворцовые комплексы, храмы, исторический центр, где сохранилась старинная застройка, памятники истории и архитектуры, Пискаревское кладбище и Невский проспект. Визитная карточка Санкт-Петербурга – разводные мосты и белые ночи. Туристам обязателен к посещению и соседний город – Петергоф.
  2. Москва. Известна современными небоскребами Москва-Сити, спокойными улицами исторического центра, большими спальными районами, которые по площади напоминают настоящие города, а также древними усадьбами и дворцами. Туристам нравится гулять по Красной площади и Тверской улице, прогуливаться по Старому Арбату, забираться на Воробьевы горы, чтобы посмотреть на столицу с высоты.
  3. Казань. Столица Татарстана включает в себя множество достопримечательностей. В этом городе гармонично сочетаются три религии – мусульманство, православие и буддизм. В историческом центре сохранились старинные архитектурно-исторические памятники и достопримечательности, которые можно осмотреть с экскурсиями: https://experience.tripster.ru/experience/Kazan/sights/. Но даже обычные прогулки по городу позволят получить массу приятных впечатлений.
  4. Екатеринбург. Городу исполнилось практически 300 лет, и его основали в качестве центра черной металлургии. Екатеринбург активно развивался и сегодня это – один из самых привлекательных российских городов. На территории города регулярно проводятся международные выставки и форумы.
  5. Иркутск. Среди самых популярных достопримечательностей города – православные церкви и монастыри, городской драмтеатр, синагога и Дом Шубиных. Рядом с городом располагаются озеро Байкал и Ангара. Если вы отправляетесь в поездку летом, то сможете путешествовать на автомобиле с палаткой или отдохнуть в одном из профилакториев.
  6. Калининград. Отличается немецкой готической архитектурой, ухоженными улицами и красивыми парками. Также в Калининграде есть отреставрированные памятники истории и архитектуры.
  7. Воронеж. В городе также есть много достопримечательностей – например, старинные православные храмы или Алексеево-Акатов монастырь.
  8. Сочи. Когда в городе провели Олимпиаду, Сочи стал курортным городом мирового масштаба. Здесь регулярно проводятся международные форумы и встречи. Город известен пляжами, горными ландшафтами, красивыми окрестностями, лыжными трасами и теплыми водами Черного моря.
  9. Ярославль. К самым известным достопримечательностям этого города относятся Свято-Введенский Толгский женский монастырь, набережная, Ярославский художественный музей и Русский театр.
  10. Сергиев-Посад. Это один из самых известных подмосковных городов, который может предложить туристам массу красивых мест – например, Свято-Троицкая Сергиева лавра (один из самых больших российских монастырей), Черниговский скит, а также разнообразные музейные архивы.
Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий