...

Microsoft добавляет специальный значок на панели задач Windows 10 для легкого доступа к погоде, новостям и другим темам

Microsoft добавляет специальный значок на панели задач Windows 10 Технологии

Предстоящий значок предложит быстрый доступ к погоде, новостям и другим интересующим вас темам. Ожидайте его прибытия в течение следующих нескольких недель.

Microsoft добавляет специальный значок на панели задач Windows 10 для легкого доступа к погоде, новостям и другим темам, которые вас интересуют, без необходимости загружать браузер.

Значок «Новости и Интернет» будет находиться в правой части панели задач, рядом с областью уведомлений. Microsoft рекламирует его как «самый быстрый способ оставаться в курсе событий на вашем ПК с Windows 10».

«Это поможет пользователю легко наверстать упущенное. Тем не менее, мы часто теряем время, жонглируя устройствами, прыгая между веб-сайтами и просматривая источники, прежде чем, наконец, получить то, что мы ищем: релевантный и высококачественный контент», — написала Microsoft в своем блоге.

В виде значка на панели задач эта кнопка покажет вам местные погодные условия в вашем регионе. Наведя курсор мыши на значок, вы увидите большую панель, которая может отображать заголовки последних новостей, спортивные результаты, местные условия движения, цены на акции и многое другое.

«Если вы видите что-то, что вас интересует, но у вас нет времени, чтобы прочитать это, вы можете сохранить данный контент на потом или поделиться им».

Содержимое панели будет автоматически обновляться в течение дня. Вы также можете настроить его внешний вид, персонализировать интересующие вас темы и выбрать, из каких источников новостей Windows 10 должна извлекать информацию.

Если вас не забавляет новый значок, не волнуйтесь. Microsoft говорит, что вы можете отключить его. Тем не менее, компания делает ставку на то, что эта функция поможет пользователям сэкономить время. В некотором смысле она переносит легко доступные панели погоды и новостей, которые вы можете найти на смартфоне Android или iOS, в интерфейс Windows 10.

Microsoft планирует сначала развернуть значок “Новости и интересы” в течение следующих нескольких недель. “Мы применяем поэтапный и взвешенный подход, и широкая доступность произойдет в ближайшие месяцы”, — добавили в компании.

Каждая новость находится на карточке, и вы сможете фильтровать ленту по категориям

Каждая новость находится на карточке, и вы сможете фильтровать ленту по категориям, что даст вам лучшее представление о том, к какой теме относятся эти статьи.

Нажатие на такие категории, как спорт, позволяет вам изучить эту конкретную тему и получить доступ к статьям, относящимся к этой теме, включая текущие результаты и другой визуальный контент, прямо с панели задач.

Вы также можете настроить ленту, заблокировав выбор «Больше подобных историй» или «Меньше таких историй» под новостью. Конечно, Microsoft будет использовать свой алгоритм, чтобы предлагать больше историй о вещах, которые имеют отношение к вашим интересам, благодаря возможностям Bing AI и ML.

Эта функция в настоящее время присутствует в Windows 10 Build 21286 и может появиться в октябре с обновлением Sun Valley / 21H2. Если вы хотите протестировать его сейчас, вам нужно будет загрузить предварительную сборку и переключить регион вашего устройства на США, Канаду, Великобританию, Австралию или Индию.

Также стоит отметить, что для новостной ленты требуется Microsoft Edge на основе Chromium, и в настоящее время он находится на ранней стадии разработки, поэтому неясно, будет ли он включен в следующую версию Windows 10.

Помимо улучшений панели задач, Microsoft, как полагают, также работает над обновлением функций Windows 10 с новым пользовательским интерфейсом и улучшениями темного режима.

Источник:
Источник:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Дмитрий

    Это реально классно, т.к я фанат 10
    Классная штука

    Ответить
    1. gambit23 автор

      Когда её окончательно до ума доведут?

      Ответить