...

Как правильно настроить компьютерное кресло для минимизации риска травм?

Современный образ жизни заставляет многих людей проводить большую часть времени за компьютерами, что сопровождается длительными сеансами сидения в одном и том же положении. Это может привести к болезням связанным с нервной системой, кривошеи и спиной. Для того, чтобы предупредить возможные травмы, необходимо правильно настроить компьютерное кресло и создать наиболее комфортные условия для работы.

По ссылке: https://stavropol.metta.ru/catalog/katalog/kompyuternye_i_igrovye_kresla/ – вы можете найти лучшие кресла от компании МЕТТА.

Как правильно настроить компьютерное кресло для минимизации риска травм?

Как правильно настроить кресло?

Пошаговая инструкция, как настроить любое компьютерное кресло для минимизации риска травм и болей в спине:

1. Регулирование высоты кресла. Регулировать высоту можно на любом современном компьютерном стуле. Важно обратить внимание, чтобы ступни были поставлены на пол, так как это может повлиять на кровообращение и создать напряжение в ногах.

2. Установка подушки под нижнюю часть спины. Для поддержки поясницы, дополнительно установите специальную подушечку на кресло. Она поможет снизить напряжение, расслабиться и будет поддерживать спину в правильном положении.

3. Регулировка высоты подлокотников. Во время сидения руки должны лежать на подлокотниках. Это снизит нагрузку на плечевой пояс и поможет расслабиться. Необходимо избегать положения, когда вы поддерживаете руки навесу без надобности.

4. Оптимальная высота и расстояние между глазами и монитором. Глаза должны быть вровень с верхней границей монитора, а расстояние до монитора должно быть не более 50-70 см. Благодаря этому, вы сможете избежать неприятных последствий, связанных со слишком близким расположением монитора.

Важный совет – делайте регулярные перерывы для растяжки мышц тела. Если сеанс работы продолжается более 1 часа, советуем сделать отдых хотя бы на 5 минут каждый час для растяжки мышц тела. Лучше всего провести это время, делая зарядку. Разминать нужно все мышцы, но особое внимание уделите шеи и спине. Так как в процессе сидячей работы эти области больше всего напряжены.

Резюмируя

Это краткое руководство по настройке компьютерного кресла и минимизации риска травм. Будьте внимательны при выборе кресла и не забывайте о регулярных перерывах, чтобы сохранить здоровье. Не забывайте, что само кресло тоже должно быть качественным. Найти лучшие модели можете тут. Переходите по ссылке и выбирайте кресло.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий