...

FaceApp онлайн – как запустить на компьютере

Фоторедактор FaceApp на сегодняшний день является одним из лидеров в Play Market и App Store. Удивительные коллажи, которые можно делать с его помощью стали очень популярны в социальных сетях. Особой популярностью пользуется микс из четырех наложенных масок – старый, молодой, мужчина или женщина, плюс добавление улыбки. Сегодня мы расскажем, как можно онлайн редактировать фото в FaceApp, сидя через компьютер.

FaceApp – уникальный онлайн редактор фото, который использует технологию нейронных сетей и способен точно накладывать сложные маски и фильтры, притом качество фото практически не теряется. Программка очень легкая и не грузит систему, но для обработки снимков, потребуется активное подключение к сети, так как процесс наложения масок происходит на удаленных серверах.

Обработанное в FaceApp фото

Многие уже попробовали программку в действии на своих мобильных устройствах, но вот онлайн аналогов к сожалению нет. Достойных интернет ресурсов с подобной технологией редактирования я не нашел. Поэтому я воспользовался эмулятором. Дальше я подробно расскажу как делать коллажи через Андроид эмулятор для Windows.

Запуск Face App в Windows

Итак, первым делом следует выбрать подходящий эмулятор. Выбрать есть из чего – BlueStacks, Nox, Andy, Droid4x и другие. Я сделал выбор на бесплатном Nox App Player. Я считаю его наиболее простым в использовании, с широкими настройками и хорошей совместимостью. Смотрите, что я делал дальше:

  1. Заходим на официальный ресурс разработчика – bignox.com. Загружаем оттуда инсталл программы Нокс.
  2. Установка вполне стандартная, просто следуйте Мастеру установки.
  3. При заходе в сам эмулятор от вас потребуется активировать в нем аккаунт от Google. Это делается так же как и на Андроид девайсах и необходимо для прямого подключения к Плей Маркету.
  4. Далее входим в сам Google Play, через поиск ищем и загружаем Фейс Ап.

    Установка FaceApp через Nox App Player

Как редактировать снимки в Nox?

После того, как приложение будет загружено, вы можете делать фото через веб-камеру и обрабатывать, но из личного опыта скажу – лучше скидывать готовые снимки на обработку. Качество снимка на моей камере в 8 Мп все равно оставляло желать лучшего. Я сделал проще – просто скидывал в папку эмулятора фото, перемещал её в архив, который высвечивается в приложении ниже. Вот что вам следует сделать:

  1. Если вы установили Нокс по умолчанию, то папка с фото должна находится по пути: C:UsersАдминистраторNox_shareImage (в Windows 7 в прописывании пути, вместо Администратора указано имя пользователя). Скидываем в эту папку снимок.
  2. Также просто можете перетащить фото в окно программы Nox Player, после высветится меню в котором жмем на “Изображениями”.
  3. Используйте файловый менеджер, загруженный в Ноксе по умолчанию, либо установите новый. Я, например, использовал Total Commander.

    Перенос снимка с помощью Total Commander

  4. Далее я перенес скинутые снимки из папки – кореньmntsharedImage в директорию скриншотов, они у меня сразу распознавались в FaceApp – кореньsdcardPicturesScreenshots.
  5. После этого, можно спокойно работать со снимком и делать коллажи.

    Редактирование загруженного снимка

Заключение

Таким образом я смог редактировать различные фото в FaceApp через компьютер онлайн. Обработанные фотографии можете скинуть в социальные сети, для этого я установил их приложения в Nox. Вывести снимок можно и при помощи банального скриншота, который качество изображения теряет незначительно.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий