...

Заказное письмо Подольск-80 — что это за почтовое извещение

За последние 10 лет Почта России сделала значительный скачок в плане автоматизации процессов пересылки и общей скорости обработки корреспонденции (заказных писем, бандеролей и посылок). Наряду с нововведениями и открытием новых почтовых узлов, у получателей и отправителей возникает множество новых вопросов. Например, очень часто получатели ZK-извещений интересуются, что за заказное письмо приходит на почту от отправителя «Подольск 80». В нашей статье мы разберемся, что это за организация.

Заказное письмо Подольск-80 — что это за почтовое извещение
Заказное письмо Подольск-80 — что это за почтовое извещение

Что за отправитель «Подольск 80»?

Заказное письмо от Подольск-80 (10-20 грамм) — это специальная корреспонденция, которая рассылается гос. органами РФ, финансовыми учреждениями, либо сторонними организациями. В последние годы, такая рассылка приобрела особую популярность, так как позволяет наверняка узнать — получил ли адресат письмо. Вот что чаще всего может быть в пакете:

  1. Извещение от государственных органов (к примеру, штрафы ГИБДД, пенсионные уведомления и прочее).
  2. Судебные решения (ответы на заявления, уведомление о приеме, рассмотрении дела, алиментах и прочем).
  3. От банков (задолженности, реклама финансовых продуктов, коллекторские решения).
  4. Сторонние организации (банальная рассылка спама, реклама, каталоги и другие предложения).

Важно знать, в большинстве случаев, при рассылке от гос.органов к отправителю привязывают дополнительную аббревиатуру ДТИ.

Можно ли по извещению узнать, кто отправил?

Сразу стоит отметить — наверняка узнать, кто именно отослал заказное письмо, не получится. Сам отправитель (Подольск-80) лишь указывает на почтовое отделение, которое осуществило обработку и пересылку. Кстати, расположено это отделение по адресу г. Подольск (Московская область), микрорайон Климовск, улица Ленина, 18, индекс 142180. Также следует уточнить, что и другие отделения города, отсылающие подобную корреспонденцию, могут обозначаться подобным отправителем.

Единственный момент — вы можете просмотреть путь пересылки самого пакета. Для этого вам понадобится трек-номер, который указан на полученном извещении под штрих-кодом. Вбейте этот идентификатор на официальном сайте pochta.ru в поле «Отследить». После этого вы увидите историю перемещения письма по всем почтовым узлам. Следует помнить — не все типы трек-номеров позволяют получить полную картину перемещения, также есть момент с запоздалым обновлением статусов отправления.

Рекомендую! В московской области находится крупнейший в Европе почтово-таможенный узел Львовский АСЦ.

Нужно ли получать?

Если просмотреть отзывы людей, которые забрали свой пакет — в письме от Подольск-80 (20 грамм) чаще всего находится вложенный пакет от ЗАО «Аккорд Пост». Эта фирма занимается официальной рассылкой корреспонденции (реклама брендов, банковские продукты). Но ориентироваться только на такие сообщения нельзя, поэтому лучше сходить и забрать ваше заказное письмо.

Очень часто через данное отделение рассылает письма ЗАО АККОРД ПОСТ
Очень часто через данное отделение рассылает письма ЗАО АККОРД ПОСТ

Кстати, забрать его достаточно просто. На извещении указывается адрес отделения, также вам нужно будет заполнить сам бланк (ФИО, паспортные данные, дату получения). После этого идете на почту (желательно с паспортом) и забираете пакет. Если вы не можете сразу забрать пакет, то следует помнить, что такое письмо остается на почте в течении 30 дней. Только в случае с судебными извещениями срок составляет 7 дней.

Заключение

Теперь вы знаете, что это за письмо от «Подольск-80» ждет вас в отделении и кто может быть его реальным отправителем. Следует внимательно относится к вложениям и предложениям, которые встречаются в письме и перепроверять их. В случае постоянных писем с рекламным спамом — вам следует прозвонить в организацию, которая будет указана во вложении, и настоятельно потребовать исключить ваш адрес из рассылки. Это следует сделать хотя бы потому, что в таком потоке рекламы, вы пропустите действительно важный пакет. В конце просьба — укажите, что в вашем случае пришло от Подольск-80.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий