...

Как быстро переехать фрилансеру в Португалию

Полезная информация

 

Правительство Португалии давно осознало, какую огромную пользу приносят экономике специалисты IT-сферы. Каждый такой работник привлекает в страну десятки и сотни тысяч долларов ежегодно. При этом властям не нужно инвестировать значительные суммы в создание соответствующих рабочих мест. Программисты, дизайнеры, специалисты по тестированию способны эффективно выполнять задачи, находясь в любой географической точке. Понимая это, португальские чиновники стремятся обеспечить максимально привлекательные условия для переезда айтишников.

Португалия ждет фрилансеров

Фрилансерам чаще всего достаточно иметь комфортное помещение, производительный ноутбук и доступ к интернету. Обеспечить такие условия по силам многим странам, а потому конкуренция за цифровых кочевников только усиливается. Digital Nomads, как называют странствующих IT-специалистов, могут выбирать наиболее привлекательные для себя государства, переезжая в случае необходимости. Одним из лучших европейских направлений для релокации в последние годы стала Португалия. Эта страна обеспечивает привлекательные условия для иммиграции некоторых категорий работников, охотно предоставляет визы фрилансерам для длительного пребывания.

Релокация в Португалию – быстро и легально

Сегодня практически любой фрилансер может получить португальскую визу и переехать в эту страну. Причем специалист в дальнейшем имеет право оформить на легальных основаниях ВНЖ и ПМЖ. Релокация не требует длительной подготовки. Достаточно собрать минимальный пакет документов, необходимый для оформления визы, после чего можно обращаться в соответствующее ведомство.

Релокация в Португалию – быстро и легально
Релокация в Португалию – быстро и легально

 

IT-специалисты, квалифицированные работники других областей могут рассчитывать на быстрое получение специального разрешения от португальских чиновников. Власти страны прекрасно понимают, какую пользу приносят цифровые кочевники в Португалии местной экономике и обществу, а потому обеспечивают все условия для получения визы, иммиграции и нормальной удаленной работы фрилансеров. Специалист может рассчитывать на получение специальной «визы кочевника», благодаря которому человек получает право легально проживать на территории страны, получая при этом доход за ее пределами. Власти Португалии обеспечивают условия для долговременной релокации, не требуют от фрилансеров оформления ВНЖ, если специалисты не видят в нем необходимости.

Условия оформления визы для фрилансеров в Португалии

Виза IT-специалисту предоставляется в короткие сроки, если его месячный доход составляет 2800 евро и больше. Фрилансерам, которые зарабатывают меньше, не стоит расстраиваться. Они могут воспользоваться специальной визой пассивного дохода D7, которая предоставляется на 1 год. После ее получения цифровые кочевники могут спокойно жить на территории Португалии, получая при этом доход за пределами государства. Обладатели визы D7 могут зарабатывать разными способами, включая инвестирование, но должны получать не меньше 822 евро в месяц. К примеру, они могут сдавать недвижимость в аренду у себя на родине, а полученные средства тратить на жизнь в Португалии.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий