...

Как проверить остаток минут на МТС

Так как же абонентам, выбравшим тот или иной пакет услуг от МТС, проверить остаток минут на счету? И как всегда оператор отвечает на вопрос разными способами, которыми можно контролировать расход включенных в пакет минут, а равно и трафика. Оператор предлагаем абонентам весь ассортимент достижения целей, реализуемого, как средствами мобильного телефона, так и Интернета. И эта статья затронет все аспекты на первый взгляд такой простой процедуры, как проверки бесплатных минут на разговоры.

Узнать остаток пакета минут можно через личный кабинет МТС

Основной способ проверки остатка трафика и минут в тарифах мтс это через официальный сайт в вашем личном кабинете. Делается это достаточно просто.

С помощью личного кабинета можно получить детальную информацию о том, как расходуется выделенный объем услуг и на что именно уходят ресурсы из него. Здесь можно узнать о текущем балансе, какие тарифы работают, какие услуги и опции подключены. Эта и другая информация будет отображена, если перейти по ссылке «Остатки по пакетам». Там же можно узнать и об остатке по минутам. Если клиенты подключились к системе «МТС Бонус», то будет доступен еще и баланс накопительных бонусов. Эта информация также важна для раскрытия темы этой статьи, поскольку бонусы можно обменять, в том числе, и на дополнительные минуты.

Как проверить остаток пакета минут и трафика:

  1. Заходим в личный кабинет мтс.
  2. Перейдите в раздел «счет», далее выберите «состояние счета».
  3. Здесь будет отображаться вся информация по тарифу.

Способ номер два: – услуга «МТС Сервис», приложение, ориентированное на работу со смартфона и планшета. Открыв программу через Интернет, оказываемся в меню, где собрана детальная информация об остатках, которая касается не только оставшихся минут, но и мегабайт и СМС.

USSD-команда для проверки пакета минут мтс

Абонентам доступны различные USSD команды для проверки баланса, получения информации, участия в акциях и проверки остатка пакета минут и интернет трафика. USSD команда — это определенная комбинация цифр, которая посылает соответствующий запрос от абонента оператору сотовой связи.

Как проверить остаток пакета мтс:

  1. На вашем мобильном телефоне наберите номер: *100*1# или *107#.
  2. Нажмите кнопку вызова.
  3. Дождитесь ответного смс сообщения.

Через минуту на экране вашего телефона должно появится окошко с ответом оператора. Здесь же и быдет вся информация о оставшемся пакете неизрасходованных услуг. Такой метод на много удобнее и мобильнее, нежели проверка пакета через сайт мтс в личном кабинете.

Как узнать остаток пакета интернет трафика мтс на планшете

У владельцев планшетов меньше вариантов узнать количество свободных минут, чем у владельцев тех же смартфонов. Суть в том, что напрямую с планшета ввести USSD-команду невозможно, однако всегда есть альтернативные варианты:

  1. Установить специальное приложение, позволяющее вводить команды, какие вводятся в мобильном телефоне. После этого набрать *100# и нажать кнопку «Вызов»;
  2. Войти в личный кабинет, как описано выше.

В случае, когда узнаёте остаток минут посредством личного кабинета, нужно это выполнить средствами браузера и ввода в строке адреса официального сайта МТС. Хотя, как для планшета, так и для смартфона, есть еще один вариант узнать баланс – через специализированное сервисное приложение, которое можно бесплатно скачать и установить с магазина приложений.

Звонок в службу поддержки мтс

Если же ни одни из представленных способов не способы внести ясность в понимание, сколько свободных минут в пакете, то рекомендуем воспользоваться более лобовыми действиями – осуществить звонок по телефону горячей линии мтс, который, конечно же, бесплатный. Для пользователей сети МТС всегда доступен телефонный номер 0890, по которому можно позвонить по любому вопросу. Те, кто пользуется мобильной сетью других операторов или пытается дозвониться со стационарного телефона, должны набрать номер: 88002500890. Не важно, на какой телефон будет осуществлен звонок, его обработкой займется одна и та же справочная служба.

Услуги консультанта во многих случаях более предпочтительны, поскольку у них можно выпытать только актуальную информацию. В том числе и информацию о том, сколько осталось минут в том или ином пакете услуг. Дозвонившись до оператора, вам нужно ему сообщить о проблеме: представиться, назвать номер телефона и поинтересоваться количеством свободных минут. И вы тут же получите исчерпывающую информацию от компетентных специалистов.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий