...

МТС личный кабинет

Абонентам мтс доступен специальный электронный сервис – личный кабинет. Подобная услуга предоставляется всеми операторами сотой связи для удобства своих абонентов. Личный кабинет поможет лучше разобраться во всех аспектах использования сотовой связи, кроме того, здесь доступен электронный помощник мтс, инструкции и служба поддержки. Вход в аккаунт осуществляется различными способами: вы можете войти через смартфон, или с компьютера, открыв официальный сайт. Для входа вам всего лишь понадобится быть абонентом мтс и пройти простую процедуру регистрации. Если вы уже были зарегистрированны в личном кабинете, то вы можете войти в него используя свой логин или пароль. В случае, если вы забыли данные для входа, вы можете воспользоваться функцией восстановления доступа, логин и пароль будут высланы на ваш номер телефона смс сообщением.

Процедура входа в кабинет очень проста. Регистрация в личном кабинете мтс не требуется! Достаточно быть абонентом мтс и ввести свои данные. Вы заполняете поля: номер вашего мобильного телефона и пароль. Форма входа очень проста и выглядит она следующим образом:

Чтобы попасть в личный кабинет мтс нужно выполнить три простых шага:

  1. Зайти на страницу входа в кабинет.
  2. Ввести свой номер мобильного телефона.
  3. Ввести пароль.

Если вы не знаете пароль, то придется пройти процедуру восстановления пароля. Здесь тоже все просто. Нажмите кнопку “Получить пароль по SMS”, ее я обозначил зеленым цветом на картинке ниже.

Перед вами откроется окошко с просьбой ввести ваш номер телефона и капчу. Затем нажимаете “Продолжить” и ближайшее время вам придет новый пароль в смс сообщении. Его и используйте для входа. Но есть одна особенность. После этого вам придется придумать свой пароль, иначе система не пустит вас в личный кабинет. Если вам часто приходится пользоваться личным кабинетом, то советую сохранить пароль, чтобы каждый раз не ждать смс сообщения.

Вход в личный кабинет мтс осуществляется только со страницы: https://login.mts.ru/

Функции и возможности личного кабинета мтс

Каждому абоненту доступен ряд функций, которые будут полезны. Например мне часто приходится делать детализацию баланса, для того, чтобы развеять слухи о исчезновении денежных средств со счета. Если у вас тоже есть подозрения о исчезновении денег со счета, то через личный кабинет мтс вы всегда можете точно отследить сколько денег было списано, когда это было сделано и за что. Помимо этого есть и другие важные функции, которые могут быть полезны. Давайте детально разберем все возможности данного сервиса.

Стрелочками отмечены самые важные элементы управления личным кабинетом мтс.  Для подключения или отключения услуг выберите пункт “Управление услугами” в основном меню сайта. В правом углу отображается основная информация, а в левой части экрана находится меню “Мой счет”. Это основное меню, в котором есть пункты “Контроль расходов”, “История платежей” и отображается ваш текущий тариф. По центру сайта отображено меню “Мои услуги”, а в правой части все информация о вашем мобильном интернете. Все это наглядно показано на скриншоте. Но помимо этого вам доступны и другие разделы.

Функции, доступные в личном кабинете мтс:

  1. Проверка и пополнение баланса лицевого счета.
  2. Детализация баланса.
  3. Отключение и подключение услуг.
  4. Смена тарифа.
  5. Блокировка нежелательных номеров.
  6. Сохранение любимых номеров.
  7. Статистика звонков.
  8. Отправка бесплатных СМС сообщений.
  9. Актуальная информация от оператора.
  10. И множество других полезных функций.

Как войти в личный кабинет мтс: видео инструкция

Мобильное приложение мой МТС для смартфонов IOS и Android

Личный кабинет доступен не только через официальный сайт, но и через специальное приложение. Приложение работает одинаково хорошо как на Iphone с ее операционной системой IOS, так и на любых Android смартфонах. В нем доступны все функции личного кабинета: детализация баланса, платежи и переводы, проверка остатка интернет трафика на безлимитных тарифах, управление номерами.

Краткий обзор приложения мой мтс. В целом пользоваться личным кабинетом мтс гораздо удобнее через мобильное приложение. Дело в том, что если вы скачали приложение мой мтс и входите в него через интернет мобильной сети, например 3g, lte, а не через wi-fi точку доступа, то оператор сам автоматически определит номер телефона и автоматически перебросит вас в мобильный личный кабинет. Согласитесь что это гораздо проще чем пытаться войти в аккаунт с компьютера, придумывать пароли, подтверждать вход смсками.


Скачать приложение мой мтс можно только из официальных источников – Appstore и Google Play.


Как добавить два номера в один личный кабинет

Добавление второго номера в один аккаунт это весьма полезная функция для многих абонентов. Таким образом можно добавить номер ребенка, или другого человека, для детализации его звонков, смс и проверки состояния лицевого счета, определения местонахождения. Важно чтобы оба номера были оформлены на одного человека и у вас была подключена опция “управление номерами”.

Подключите на каждый номер услугу “Управление номерами” одним из способов:

  1. Отправив USSD код на номер *111*828*1#;
  2. Или через Личный кабинет в разделе управление услугами;

После подачи заявки она будет обработана оператором в течении нескольких дней, но обычно быстрее. Помимо этого, после подключения второго номера в один личный кабинет вам будет доступна функция определения местонахождения абонента. Но здесь есть одно условие, абонент должен дать согласие на обработку данных. То есть при отказе раскрыть свое местонахождение, ничего не выйдет. Функция может быть полезна для курьеров, проведения мероприятий и так далее.

Управление черным списком – как занести абонента в черный список

Еще одна полезнейшая функция личного кабинета мтс это управление черным списком. С ее помощью вы можете заблокировать, или разблокировать некоторых дотошных абонентом, чьи звонки и смс вы не хотите принимать. В черный список можно внести абсолютно любые номера, будь то Российские или международные. Максимальное количество номеров, допустимое к блокировке составляет 300 штук. Отправить в блокировку номер определенного абонента достаточно просто.

Подключить услугу черный список мтс через личный кабинет можно таким образом:

  1. Войдите в личный кабинет мтс.
  2. Затем либо воспользуйтесь поиском по сайту, набрав в него “черный список”, либо перейдите в раздел “управление звонками”.
  3. Нажмите кнопку “подключить”.

Но есть и альтернативный способ. Вы можете набрать USSD-команду: *111*442# на своем смартфоне. Стоимость услуги по управлению черным списком составляет 1.5 рубля в сутки. Но для блокировки надоедливого абонента оно того стоит.

Отключить услугу черный список от мтс можно следующим образом:

  1. Наберите на своем мобильном телефоне: *111*442*2#  – для отключения;
  2. Отправьте на бесплатный номер 111 SMS с текстом: 442*2 – для отключения;
  3. Воспользуйтесь Личным кабинетом. В таком случае вам нужно будет перейти в тот же раздел, что и подключение, с одним лишь отличаем: кнопка будет называться отключить.

Подключение и отключение данной услуги предоставляется бесплатно для всех абонентов.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий