Как отключить МТС интернет

Иногда абонент по разным причинам желает установить лимит на услуги связи. Поэтому ему нужно знать, как отключить интернет на МТС. Сделать это можно несколькими способами, изучив инструкцию.

Отключаем интернет на тарифах “Смарт”

Данный тариф предоставляет неограниченные возможности для выхода в интернет. На нем нет переплаты за использованный объем данных, не нужно выключать какие-либо опции. Но при выезде за рубеж иногда необходимо вносить изменения в настройки.

Чтобы отключить опцию, которая устанавливается в автоматическом режиме сразу после перехода на тариф «Смарт», набирают *111*936#, а затем нажимают “Вызов”. После обработки команды абонент получает сообщение о том, что услуга не действует.

Выключаем интернет на остальных тарифах

Чтобы запретить доступ в сеть на других тарифах, также пользуются USSD-комбинациями. Выключить интернет можно следующим образом:

  1. Набрать команду *111*17#.
  2. Нажать «Вызов».
  3. Дождаться сообщения о том, что опция отключена.
Можно вновь воспользоваться этой же услугой. Запросы включения и отключения тарифа дополнительно не оплачиваются, их количество может быть любым. Но есть и ограничение: сим-карта не должна быть заблокирована. Опция станет недоступной, если у владельца есть задолженность перед компанией, которая предоставляет услуги связи.

Отключаем единый интернет

Выход в интернет с тарифа МТС можно отключить, используя такой алгоритм действий:

  1. Набрать 111.
  2. Осуществить вызов и прослушать сообщение автоматического помощника.
  3. Использовать инструкцию, предоставленную системой.
Читать также:
МТС личный кабинет

Как отключить дополнительные интернет-опции МТС

Для работы с дополнительными возможностями используют команды USSD. На сайте оператора можно выбрать вариант для аннулирования любой услуги.

Отключение передачи данных на сутки

Кроме основных пакетов, которые входят в тарифный план, абонентам предоставляется возможность использовать другие опции. Среди них: пролонгация выхода в сеть, установка подключения без пакета гигабайтов. Чтобы запретить передачу данных на сутки, проще всего отправить сообщение на номер 111 с текстом “670”.

Если абонент хочет отказаться от активированного пакета опций, ему следует помнить, что оставшиеся мегабайты сгорят, а деньги возвращены не будут.

Чтобы избежать незапланированного подключения услуг, используют личный кабинет. Если деактивация по каким-либо причинам невозможна, нужно позвонить в контактный центр и обратиться к консультанту.

Выключаем на 3G и 4G модемах

Чтобы заблокировать интернет на USB-модеме, просто отсоединяют его от порта устройства. Если надо выполнить эту процедуру на роутере, нажимают на кнопку выключения.

Если нужно восстановить подключение, осуществляют те же действия в обратном порядке.

Отключение безлимитного интернета

Если абонент желает отказаться от услуги безлимитного доступа, не используя уже описанные способы, он может связаться со службой поддержки. Алгоритм действий:

  1. Набирают номер 0890 и осуществляют вызов.
  2. Описывают сотруднику, ответившему на звонок, возникшую проблему.
  3. Оператор задаст несколько вопросов для уточнения личности абонента. На них нужно ответить.
  4. После прослушивания рекомендаций ждут, пока трафик не будет заблокирован.

Как отключить интернет на планшете

Чтобы провести такую операцию, сначала надо узнать, с какой сетью работает гаджет. Можно выполнить следующие действия: открыть настройки и запретить соединение с сетью.

Для работы с опциями используют команды USSD. Всю необходимую информацию можно найти на сайте оператора связи. Например, для деактивации опции «МТС Планшет» вводится комбинация *111*835*2#.

Отключение интернета в личном кабинете МТС

Если не получается удалить опцию с помощью специальных команд, можно сделать это в личным кабинете:

  1. Для отключения доступа в сеть заходят на сайт MTS.
  2. Будет открыта новая страница, где появятся поля для ввода логина и пароля. В качестве логина указывают используемый номер телефона. В строку “Пароль” вводят тот, который предназначен для входа в личный кабинет. Если абонент забыл его, он может запросить специальный разовый код.
  3. После открытия главной страницы переходят в «Услуги и сервисы».
  4. Открывают вкладку управления.
  5. Выбирают подключенный веб-пакет и деактивируют его.
В персональном кабинете можно не только заблокировать ненужные опции, но и подключить их.

Отключение интернета в сервисе «Мобильный помощник»

Для использования сервиса на смартфоне набирают комбинацию 0890, затем осуществляют вызов, на который ответит автоинформатор. Действия следующие:

  1. Не выходя из тонового режима, нажимают 0. Эта команда переведет звонок на свободного консультанта.
  2. Объясняют специалисту, что необходимо отключить доступ в сеть.
  3. Называют личные данные для идентификации (оператор должен удостовериться, что разговаривает с владельцем симки, к которой подключен интернет).

Отключение услуги в режиме онлайн бесплатное.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий