...

Как можно узнать свой номер МТС?

Не редко при приобретении сим-карты возникает вопрос, связанный с тем, как узнать свой номер МТС. Кроме этого, это может потребоваться в случае пополнения баланса лицевого счета для продолжения обслуживания по тарифному предложению. От оператора сотовой связи предлагается достаточное количество вариантом, посредством которых можно решить указанную проблему. Именно на способах, как узнать номер сим карты МТС, стоит заострить внимание.

Использовать короткий номер

Самым легким способом, как узнать свой номер телефона МТС, является совершение звонка на 0887. Пройдя по установкам автоответчика к соответствующим пунктам, он продиктует ваш контакт, который можно записать или запомнить. Но иногда данный сервис перестает работать в конкретной стране мира по техническим параметрам. С любого телефона используется контакт 8 800 250 0890, а если абонент находится за границей +7 495 766 01 66.

Кроме этого, используется короткий номер 111. На него достаточно отправить текстовое сообщение с текстом 0887. При этом очень важно, чтобы присутствовала возможность отправки SMS, то есть баланс должен стать положительным или нулевым, но ни в коем случае не отрицательный. В ответ придет сообщение, в котором будет прописан телефон.

Определить номер МТС через USSD

Еще один вариант получения данных по номеру – USSD-запрос. Для этого на клавиатуре используемого девайса следует набрать комбинацию *111*0887#, после чего обязательно нажимается кнопка посыла вызова. В ответ поступит SMS, где будет содержаться требуемая информация. Данная команда активна даже в том случае, когда на счету пользователя отсутствуют денежные средства.

Узнать номер в личном кабинете

Большое количество возможностей открывается при посещении личного кабинета на официальном ресурсе оператора сотовой связи МТС. Но предварительно стоит произвести в нем регистрацию. Для этого указывается контактный номер телефона. На него придет текстовое сообщение с кодом, который будет использоваться в качестве пароля при авторизации. Пароль может быть установлен абонентом на постоянной основе, или же постоянно его получать в SMS на телефон при входе.

Как только выполнена авторизация, информация по номеру телефона появится в правом углу сверху. Его можно или записать, или сделать скриншот страницы. Достаточно посмотреть или перейти в личные данные пользователя.

Узнать номер через МТС Сервис

Сервис МТС открывает перед пользователями широкие возможности в совершении операций по лицевому счету, в том числе и получение сведений, как узнать свой номер телефона. Сервис открывается после набора на клавиатуре девайса последовательности *111#. После того, как будет нажата кнопка посыла вызова, следует выбрать пункт «3», отвечающие за тарифы от компании МТС, а далее – пункт «2», который отобрази сведения по номеру. Как только все это выполнено на телефон придет сообщение в виде информации, где и будет содержаться требуемая комбинация цифр. Запрос не требует никакой оплаты и никак не повлияет на состояние баланса лицевого счета пользователя. В МТС узнать свой номер телефона можно и несколькими другими способами.

Узнать номер в приложении Мой МТС

Обладатели мобильных гаджетов, работающих на операционной системе iOs или Android, могут воспользоваться уникальным предложением – скачать из интернет-магазина Google Play или App Store приложение «Мой МТС». Он мало чем отличается по функциям и возможностям от личного кабинета пользователя на официальном ресурсе провайдера. Но при этом все операции в программе выполнять удобно и доступно.

После скачивания программа установится на девайс и можно выполнять авторизацию. Если доступ к программе выполняется посредством сети передачи данных компании МТС, вход выполняется автоматически. На телефон придет текстовое сообщение с кодом, который потребуется для ввода в соответствующее поле.

Теперь можно совершать многочисленные операции с приложением «Мой МТС». Это касается не только получения сведений относительно собственного абонентского номера, но и управление опциями, услугами. Но нас больше интересует первое направление, для которого обязательно должен присутствовать доступ к интернету посредством сети передачи данных МТС или Wi-Fi. Далее потребуется лишь в меню просмотреть личные данные, где будет указать контакт абонента.

Единственное требование при установке приложения – операционная система iOs не ниже 2.3, Android – выше 7.0. Всегда можно посетить официальный сайт провайдера и найти ссылки для скачивания, если по каким-то причинам интернет-магазин не работает. Также отправляется USSD-команда *111*1#. В ответном сообщении будет содержаться ссылка, после нажатия которой произойдет скачивание приложения «Мой МТС».

При желании можно перейти в МТС со своим номером.

Как определить мой номер на ipad или iphone

Особое внимание стоит уделить девайсу iPad, посредством которого не выполняется отправка сообщений или совершение звонков. Для того чтобы на нем узнать о собственном контакте, следует воспользоваться одним из следующих вариантов:

  • Посредством приложения «Мой МТС». Про его использование вся информация была рассмотрена ранее. Никаких сложностей в работе не должно возникнуть даже у начинающих пользователей.
  • Открыть настройки, где перейти в раздел «Основные» и далее «Об устройстве». После выполнения таких действий достаточно будет нажать на подпункт «Данные сотовых». Полученная информация может использоваться в дальнейшем при пополнении счета или, например предоставления его своим знакомых. Особо данная информация актуальна при недавнем подключении на тарифное предложение от МТС.
  • Многочисленные иные способы, которые становятся доступными после того, как на устройстве устанавливается специальное приложение, посредством которого выполняется отправка и получение текстовых сообщений. Но такой момент отнимает некоторое время и создает сложности в работе.

Но даже это не всегда позволяет абоненту получить данные о своем номере. Если ни один из указанных способов не дал положительного результата, останется лишь вынуть из iPad сим-карту, которую вставить в иной мобильный девайс, воспользовавшись совершенно любым способом получения информации. Таковыми могут стать USSD-команды, звонки, а также текстовые сообщения. Это все позволяет получить ответ на то, как узнать свой номер на МТС на планшете.

Звонок в техническую поддержку МТС

Получить данные о телефоне можно и у специалиста службы технической поддержки. Для этого следует позвонить по короткому номеру 0890, где выбрать пункт – соединение с оператором. В процессе общения узнаются не только данные сведения, но и многочисленные иные по своему контакту. При этом надо помнить о том, что от вас потребуется продиктовать паспортные данные лица, на которого оформлена сим-карта. Это будет своего рода процедура подтверждения личности, при которой специалист службы технической поддержки получает сведения. В качестве альтернативного телефона используется 8 800 250 0890. Он становится доступным абонентам даже с городского или номера иного оператора сотовой связи.

Когда все манипуляции выполнены, и процедура верификации личности осуществлена, оператор продиктует вам контактный телефон, который в последующем используется по назначению.

Стоит отметить, что указанные данные могут быть озвучены и при личном обращении в офисы компании. Их все адреса просматриваются на официальном сайте мобильного оператора. Для наглядности также присутствует и карта, на которой отображены все точки, куда можно обратиться. Чтобы было проще прийти в офис, можно нажать кнопку – найти ближе расположенный, относительно текущего местоположения. При посещении салона обязательно на руках должен быть паспорт для подтверждения личности. Только в таком случае специалист компании назовет вам интересующую информацию. К тому же в офисах решаются и многие другие вопросы, которые возникнут в процессе пользования услугами связи.

Проверка номера на USB модеме

Некоторые подумают о том, что номер можно узнать только указанными выше способами и на рассмотренных девайсах. Но абоненты пользуются также и модемами для доступа к интернету и скачивания файлов. И на данном устройстве узнаются данные сим-карты пользователя. К тому же сам процесс является не сложным, который может применяться даже начинающими пользователями на любом тарифном предложении от оператора сотовой связи.

При использовании модема и его первоначальной вставке в компьютер или ноутбук практически всегда выполняется автоматическая установка утилиты «Коннект-менеджер». После ее запуска следует выбрать раздел «USSD», где откроется новое окно. В нем появится запись «Выберете код». Останется лишь получить сведения по своему контакту. Автоматически будет отправлено текстовое сообщение с соответствующим содержанием. Достаточно его не удалять, чтобы в любой момент была возможность просматривать сведения.

Так как присутствует клавиатура для набора команд, можно рассмотреть и иные варианты с USSD-командами, которыми на ней набираются. Никаких сложностей проверить номер не должно возникать ни у кого.

Даже если этот вариант также не может выполняться пользователем, всегда можно взять паспорт и пойти в ближайший офис компании. Если не обращать внимания на возможные очереди, процесс получения данных займет всего несколько минут. Одна просьба к специалистам и вам предоставят все, что потребуется в определенный момент.

Звонок на другой телефон

Еще одним вариантом получения сведений по своему номеру является звонок на другой телефон. Такой способ актуален в том случае, когда рядом находится друг, знакомый, вне зависимости от наличия у него сим-карты конкретного оператора сотовой связи. Во время звонка на его девайсе отобразится номер звонящего, который можно записать в нужном месте. Аналогичные действия можно выполнить и на совершенно незнакомый номер другого абонента и спросить у него свой контакт. Но не каждый сможет понять вашу ситуацию и можно иногда даже услышать не совсем приятную речь. При отсутствии денежных средств на балансе пользователя такой вариант становится недоступным. К тому же и положить на счет денег не будет возможности, так как отсутствуют сведения, что именно пополнять.

Если на руках присутствует договор, полученный от специалиста офиса компании МТС, заключаемый при получении сим-карты, можно не волноваться за получение сведений. Ведь в бумагах прописан и контактный номер. Достаточно их взять и внимательно просмотреть все пункты. Это сразу же уберет в сторону любые другие варианты для получения сведений.

Рассмотрено доставочное количество способов, которые позволяют узнать свой номер МТС, но они требуют затраты времени. Лучше всего один раз его записать в надежном месте, после чего пользоваться по мере необходимости. А с течением времени он запомниться.

Видео как узнать свой номер МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий