...

Способы перевода денег с МТС на Билайн

Не каждый знает ответ на то, как перевести деньги с МТС на Билайн. Но самое главное, что такая возможность предусмотрена мобильным оператором. Перевод можно осуществить на счет, например своего друга или близкого родственника, кому необходимы денежные средства на текущий момент.

От компании сотовой связи МТС предлагается сразу несколько основных способов, которые доступны каждому абоненту. Именно про них и стоит поговорить подробнее, чтобы была возможность ими воспользоваться в определенный момент пополнить баланс.

Способы перевода денег с МТС на Билайн

Никаких сложностей в отправке финансов другому человеку не должно возникать, даже если он зарегистрирован у другого провайдера. К тому же при желании по ней можно устанавливать определенную периодичность. Это позволит абоненту избежать постоянных комиссионных вознаграждений. В таком случае применяется USSD-команда. На клавиатуре используемого набирается комбинация *114# и кнопка посыла вызова. На экране отобразиться своеобразное меню, в котором уже и завершается данный процесс. Останется лишь выбрать нужный пункт и нажать соответствующую кнопку на клавиатуре.

Последний вариант перевода денег с МТС на Билайн чаще всего применим при необходимости пополнения баланса лицевого счета вашего ребенка или родителей. Но за каждую такую единоразовую операцию дополнительно к основной сумме прибавляется комиссия в размере 7 рублей.

Особое внимание приковано к таким способам перевода денежных средств с МТС на Билайн, как специальные запросы в виде комбинаций, через созданное мобильное приложение, интернет или путем отправки текстового сообщения. По данным направлениям и стоит разобраться подробнее, если возникает необходимость выполнить передачу денег с телефона на телефон.

USSD команды для перевода денег с МТС на Билайн

На совершенно любом девайсе можно выбрать в качестве способа USSD-команду. Достаточно будет ввести на клавиатуре последовательность символов *115# и нажать кнопку посыла вызова. Буквально спустя несколько секунд появятся пункты, среди которых надо найти тот, который отвечает за опцию «Легкий платеж» от МТС. Далее выбирается подраздел «Мобильный телефон», где уже вводиться контактный номер телефона, на баланс которого следует выполнить перевод финансов. Никакой «8»-ки здесь прописывать не надо. Всего в контакте должно присутствовать 9 символов.

Спустя несколько минут на телефон придет текстовое сообщение. В качестве адресата должен быть указан номер 6996. Оно предназначается для последующего подтверждения выполнения операции. Достаточно будет ответить совершенно любыми символами. В противном случае не надо вообще отвечать или направить в ответ цифру «0». Это делается в том случае, если, например, неверно был прописан номер, куда направляются средства или отпала в этом необходимость.

Выполнение указанных манипуляций требует оплаты. Многое зависит от того, какая именно сумма будет перенаправляться. Размер комиссионного вознаграждения может варьироваться в пределах от 4 до 10 процентов. Но главное, что с МТС перевести деньги получиться в любой момент при необходимости.

Перевод с МТС на Билайн через смс сообщение

Рассматриваемая финансовая операция может выполняться и путем отправки соответствующего текстового сообщения. С этой целью первоначально вводиться контакт на клавиатуре вашего гаджета (номер можно выбрать просто в записной книжке, если он туда внесен). Далее уже на указанный номер направляется текстовое сообщение следующего содержания: #перевод_сумма. Именно тот размер, который будет прописан вместо суммы и будет перенаправлен другому пользователю на Билайне. При этом нельзя забывать про наличие комиссии, которая постоянно варьируется.

Установлены максимальные лимиты на перевод, которые составляет 1 тысячу рублей. Но минимально на вашем балансе лицевого счета должна оставаться сумма финансов в размере 10 руб. в противном случае положительно вопрос решен не будет. Придется отказываться от последующего ее исполнения, пополнения собственного баланса любым удобным способом или просто прописывать в сообщении меньшую сумму для отправки.

Как только указанные действия выполнены, на телефон должно поступить текстовое сообщение с номера 6996. Оно предназначается для подтверждения ранее выполненного действия. Достаточно лишь четко следовать инструкции и все будет осуществимо. Размер комиссии через смс будет полностью зависеть от тех финансов, которые направляются абоненту Билайна.

Перевод с МТС на Билайн через приложение

У компании сотовой связи МТС присутствует достаточное количество приложений, позволяющих значительно облегчить процесс обслуживания. В качестве одной из программ можно назвать «Легкий платеж». Для скачивания достаточно перейти в один из интернет-магазинов, в зависимости от установленного программного обеспечения на используемом девайсе.

Стоит отметить, что посредством приложения можно переводить деньги на совершенно любые номера иных провайдеров в России. Списание денежных средств в таком случае выполняется с баланса лицевого счета первоначального пользователя или же с привязанной банковской карточки. Все зависит от того, какие именно настройки установлены в программе и как сам абонент желает все осуществить мобильный перевод.

Перевод денег с МТС через интернет

В работу можно включить платежную систему, имеющуюся на ресурсе pay.mts.ru. процесс будет выглядеть следующим образом:

  1. Зайти в раздел на сайте «Оплата товаров и услуг». Здесь нажимается на логотип мобильного оператора Билайн, так как именно на номер его абонента будет осуществляться перевод финансов.
  2. Происходит заполнение отображаемых полей на экране устройства. В качестве таковых выступает контактный номер телефона, куда адресуются денежные средства, а также прописать необходимую сумму. Кроме этого,здесь выбирается конкретный вариант оплаты. Таковым может стать банковская карта или баланс лицевого счета. Важно обратить внимание на то, что системы сначала выполнит расчет окончательной суммы, которая должна присутствовать на конкретном счете. Это будет сумма перевода вместе с комиссионным вознаграждением.
  3. Подтверждение операции выполняется в личном кабинете пользователя на официальном ресурсе мобильного оператора. Именно сюда будет осуществлено перенаправление для последующих действий. Дальнейшие манипуляции выполняются только после авторизации в персональном кабинете.

Надо указать на то, что определенные тарифные планы не могут использовать перенаправление денежных средств на номера других провайдеров. Исключением можно назвать, например, «Супер МТС» или «Супер ноль». Для них перевод финансов может выполняться исключительно в пределах компании сотовой связи МТС.

Также установлены ограничения для получателя платежа. Каждые сутки максимально он может принять на свой баланс сумму в размере не более 3 тысяч рублей. Они могут поступать разными частями и из различных источников. Все остальные операции будут отклоняться и не приниматься для исполнения. Данная процедура предусмотрена для того, чтобы обезопасить себя от мошеннических действий третьих лиц. Ведь они могут отправить деньги своими незаконными способами.

Также рекомендуем посмотреть видео на эту тему:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий