...

Доступ к услугам контент-провайдеров. Контент категория 94 — что это

МТС компания пытается придерживаться авторских прав. Чтобы это осуществить привлекаются к работе разные организации владеющими патентами. Для простых пользователей услуга получила название «Доступ к услугам контент-провайдеров. Контент категория 94». С нашей статье мы расскажем что это такое.

SMS о расходах от MTS

Что это за услуга «Контент категория 94»?

Пользователи в интернете посещают и просматривают разный софт. Он в основном бесплатный, но встречаются исключения. При соблюдении авторского права одним конкретным сайтом человеку для доступа к нему следует уплатить определенную сумму. Чтобы воспользоваться данными, нужно ввести пароль или согласиться в push-уведомлении – для смартфонов достаточно кликнуть по экрану.

Списание денег происходит с лицевого счета абонента в автоматическом режиме. Так называемый биллинг позволяет это сделать. Таким образом, пользователь с легкостью оплачивает услугу без отправки смс. Так как оператор МТС заранее имеет договоренность с контент-провайдерами, услуга оформляется сразу после входа на сайт, получения рассылки новостей и так далее.

Происходит все это так:

  1. Абонент посещает сайт и после согласия на рассылку или подписку происходит снятие денег.
  2. Списание может быть один раз или на постоянной основе.
  3. Никаких предупреждений о платном контенте может не быть.

Что говорит об этом blogs@mts.ru

Особенности услуги

Пользователи часто жалуются, что опция «Доступ к услугам контент-провайдеров. Контент категория. 94» незаконно снимает деньги. В конце месяца выставляется счет за то, чем человек не пользовался. На самом же деле услуга предоставлялась и даже больше этого, ее подписку оформил абонент сам.

Скорее всего push-уведомления на подписку человек истолковал не верно и по инерции кликнул по ней. Часто уведомления путают с антивирусными запросами, обычной подпиской и многим другим. Иногда контент-провайдер подключается через ввод номера телефона на сайте. Вот почему вводить свои данные на сомнительных ресурсах опасно.

Пример сайта с платной подпиской

Как отключить эту услугу

  1. Лучше всего обратиться в цент МТС. Там в письменной форме сделать отказ и потребовать вернуть деньги, если сумма немаленькая. Часто оператор идет навстречу ввиду незнания абонентом всех условий соглашения при его принятии.
  2. На смартфоне сделайте запрос *151*2#, в меню кликните цифру 2, потом еще 2 и 3-ку. Это деактивирует услуги, подключенные на данный момент. Альтернативой является звонок *984#. Это не только отключит контент, но и запретит его установку в дальнейшем.
  3. Личный кабинет МТС. В нем в настройках аккаунтах отслеживаются все траты, поэтому их можно контролировать.

Всегда проверяйте условия push-уведомлений выскакивающие в посещаемых сайтах и не кликайте по ним просто так. В крайнем случае, если это произошло, сразу же пишите в техподдержку этого сайта.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий