...

Sorry video was deleted. Error 905 – как смотреть фильмы

Все чаще государственные структуры (Роскомнадзор) и производители контента пытаются контролировать информацию в интернете. Авторские права, антироссийские санкции Украины и США приводят к появлению ошибки «Контент недоступен для вашего региона. Sorry video was deleted. Error [905]» при просмотре фильмов и другого видео контента. Сегодня мы расскажем – как смотреть фильмы, игнорируя данную блокировку.

Ошибка 905, при которой фильм недоступен для вашего региона

Причины появления ошибки 905

Именно вмешательство государства в дела интернет-провайдеров приводит к тому, что на видео появляется такое предупреждение: «Это видео недоступно», «Контент недоступен в вашем регионе». Черный экран с этой надписью появляется из-за блокирования провайдером или сайтом доступа к загруженному файлу. Однако есть и другие причины ошибки «Sorry video was deleted error 905»:

  • автор предпочел скрыть свой материал от жителей определенного региона, страны;
  • произошел временный сбой на сервере, либо видео удалено;
  • установлена защита против определенных групп людей, к которым вас могли случайно добавить.

Как обойти блокировку

По собственному опыту скажу – в такой ситуации оптимальным вариантом будет найти другой ресурс с необходимым видео. Стоит заметить, ролик будет запрещен на тех сайтах, которые использовали код видеоплеера с первоисточника. Также я не буду говорить про прокси сервера – все же скорость передачи по ним не позволит вам смотреть видео в нормальном качестве.

Отдельно можно упомянуть браузер TOR, который в большинстве случаев позволяет смотреть блокированные ошибкой «Sorry video was deleted Error [905]» фильмы. Запускается все, но с качеством будут проблемы – оптимальные значения 480p. Установка браузера самая простая и не нуждается в описании.

Оптимальное качество для TOR браузера 480p

Самыми оптимальными все же становятся VPN-сервисы для смены IP. Это связано с их надежностью, а также более высокими скоростями внутри их сети. При подключении платной услуги можно свободно просматривать видео, совершать видео-звонок и т.д. Опишем несколько VPN пользующиеся наибольшей популярностью среди жителей СНГ.

Browsec

Данный сервис интегрируется со всеми браузерами (Chrome, FireFox, Opera, Yandex). Он устанавливается в качестве расширения. На мобильный его официально можно скачать из App Store и Google Play. Это исключает вероятность установления программ пораженных вирусом, поэтому все отправляемые данные через Browsec полностью защищены. Также отсутствует лимит на бесплатный трафик. Однако при покупке премиум-аккаунта скорость будет увеличена.

Windscribe

Эту утилиту нужно скачивать для установки в вашу ОС. Отличительной чертой Windscribe является блокирование всего трафика, исходящего из ПК. Благодаря Firewall при включении VPN все приложения, а также браузер начинают работать только через каналы Windscribe. Идеально подходит для любителей посещать запрещенные ресурсы. Изначально бесплатно дается только 5 ГБ на месяц. Если пройти простую регистрацию начисляется еще 5 ГБ дополнительно. Ваш фильм вы точно посмотрите.

Один из лучших скоростных VPN сервисов

SecurityKISS Tunnel

Также устанавливается прямо в ОС. Хотя при бесплатном использовании доступно только три страны, но серверов на них при этом 10. При снижении скорости на одном из них можно быстро переключиться на альтернативный вариант. На каждые 24 часа предоставляется целых 300 Мбайт, что является рекордсменом по предоставлению бесплатного трафика. VPN-программа ведет свой личный отсчет времени, который доступен к ознакомлению в утилите.

Express

Единственная полностью платная программа в нашем списке. Ознакомительное время ограничено одним месяцем. При покупке абонемента к услугам открывается около 100 стан. Подобные возможности феноменальны, если проводить аналогию с ближайшими аналогами. Подходит людям нуждающимся в обходе блокировок по работе (офисным рабочим), что позволит окупать ежемесячные затраты на VPN-сервис.

Заключение

Естественно, список ВПН программ и расширений для браузеров достаточно широк (HideGuard, Hotspot Shield, TunnelBear, Hola и др.). Но, по большому счету, получить достаточную скорость данных в бесплатных версиях сложно, а некоторые хороши только в мобильных версиях. Напоследок упомяну про встроенную опцию “Включить VPN” в браузере Опера. Она идет по умолчанию и активируется в настройках. При ней оптимальным качеством также будет 480p. Возможен момент, что ошибка “Sorry video was deleted. Error 905” будет все равно появляться и от вас же потребуется перезагрузка браузера.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий