Как правильно оформить и прислать МТС претензию

MTS — крупная компания, занимающаяся предоставлением телекоммуникационных услуг. В арсенале «Мобильных ТелеСистем» больше 1 млн абонентов, обширная зона покрытия, широкий спектр услуг, которыми пользуются жители не только СНГ, но и Азии. В штате компании работает больше 30 тыс. человек, каждый из которых старательно выполняет свои обязанности. Но бывают ситуации, когда потребителей не устраивает уровень обслуживания, что выступает причиной оформления жалобы. Когда дело касается недовольства качеством услуг МТС претензия может подаваться как в саму компанию, так и в Роспотребнадзор. Рассмотрим, как написать жалобу на МТС. Для этого нужно произвести ряд простых действий, в процессе которых требуется придерживаться общепринятого алгоритма. Важно понимать, куда пожаловаться, если сотрудники «Мобильных ТелеСистем» не реагируют на ваше обращение.

Причины для написания жалобы на МТС

Не всегда пользователям услуг нравится качество обслуживания, что выступает причиной жалобы на оператора сотовой связи МТС. Важно отметить, что «Мобильные ТелеСистемы» обеспечивают население телевидением, интернетом, мобильной связью. При плохом выполнении обязанностей пользователь вправе расторгнуть соглашение без подачи претензии.

Многие не знают, как пожаловаться. На МТС жалоба оформляется в таких ситуациях:

  1. Низкий уровень телевизионного вещания
  2. Отсутствие заявленной скорости интернета.
  3. Плохая мобильная связь, частые сбои в работе.
  4. Необоснованное списание средств со счета.
  5. Взимание дополнительной суммы за услуги, не входящие в действующий пакет или тарифный план.
  6. Блокировка услуг, счета без объяснения причины, при отсутствии оснований на это.
  7. Жалоба на обслуживание сотрудником call-центра.
  8. Отправка рекламных предложений, спам-рассылка.
  9. Нарушение условий соглашения.
Читать также:
Способы перевода денег с МТС на Билайн

В МТС написать претензию можно в связи с неудовлетворительной работой сотрудников компании, выраженной в некорректном поведении, некомпетентности, в предоставлении недостоверной информации. Вышеописанные причины регулируются законодательством и выступают основанием для оформления жалобы.

Как написать претензию в МТС

Претензия в МТС на возврат денежных средств может подаваться в нескольких видах. Способ подачи потребители выбирают самостоятельно.

Как написать претензию в МТС:

  1. В свободном неофициальном виде.
  2. На специальном бланке. Если требуется оформить претензию к МТС, образец рекомендуется скачать на официальном сайте.

Оставить жалобу можно несколькими способами:

  1. На сайте онлайн.
  2. Отправить с помощью почтового отделения.
  3. Отнести в офис «Мобильные ТелеСистемы».

Можно отправить обращение на электронный адрес организации blogs@mts.ru. Используя почтовое отделение, сделайте отправку с уведомлением. В этом случае вам придет подтверждение того, что письмо было доставлено и вручено адресату.

Если вы отнесете жалобу в офис, то вручите бумагу в руки руководителю, чтобы быть уверенными, что ее рассмотрят. Используя заявление на сайте МТС, зайдите в раздел обслуживания абонентов и выберите пункт «Обратиться в компанию». Здесь нужно следовать инструкции, заполнив все поля.

Когда составляется претензия в МТС на возврат денежных средств

Может возникнуть ситуация, когда потребуется подать жалобу в МТС, чтобы вам произвели возврат денег. Также среди причин могут быть:

  1. Пополнение чужого номера или счета.
  2. Некачественное оказание услуг.
  3. Списание денег за те услуги, которыми вы не пользуетесь и которые не подключали.
  4. Списание за подписки, которые по данному номеру не подключались.

В каждом представленном случае важно правильно написать претензию в МТС на возврат денежных средств. Она может выражаться в устной и письменной формах.

Устная претензия выражается в офисе специалистам или руководителю отделения. Свое недовольство в устной форме можно направить в отдел по работе с клиентами. Для этого нужно набрать номер телефона 8-800-250-08-90. Изложите менеджеру основу проблемы, выслушав вас, специалист оформит обращение и передаст его на рассмотрение руководству.

Если после проделанной манипуляции нет результата, можно оформить претензию в письменном виде. Для этого нужно сформировать обращение и направить его на адрес электронной почты blogs@mts.ru. Если вас интересует официальная жалоба, то ее нужно направить в офис по адресу: г. Москва, ул. Марксистская, д. 4.

После рассмотрения проделанных манипуляций вам должен поступить ответ с детальным решением проблемы. Примите во внимание: если вы подаете письменное обращение, то его нужно правильно оформить.

В шапке письма укажите данные свои и получателя, а в теле письма детально изложите детали обращения. Если будут указаны даты, цифры, то это послужит весомым аргументом. Не забудьте указать свои контактные данные, с помощью которых с вами можно связаться. Это могут быть не только мобильный номер телефона, но и дополнительные адреса электронной почты.

Рекомендуется обращения отправлять с помощью почтового отделения с уведомлением. Так у вас будет на руках документ и доказательство того, что вы отправляли письмо в компанию. Такие данные потребуются в случае судебных разбирательств. Если вы находитесь в международном роуминге, то для подачи претензии нужно набрать номер телефона +7 495 7660166.

Электронный вид претензии

Рассмотрим, как написать претензию в МТС. Ускоренным и упрощенным способом выступает подача через интернет. Первоначально нужно зайти в личный кабинет. Рассмотрение компанией МТС жалобы должно производиться в установленные законом сроки.

Для того чтобы постановление действовало, важно принять во внимание ряд требований:

  1. Объем текста, поданного в электронном виде, не должен превышать 2 тыс. знаков.
  2. Корректно изложить причину обращения и свои данные. Если причиной обращения выступает конфликт с представителем организации, то нужно указать его фамилию и имя.
  3. Важно приложить к заявлению доказательства, аргументы, подтверждающие конфликт. Предоставленная информация не должна быть в архивированном виде и превышать объем 5 Мбайт.
  4. Не используйте в письме латиницу и заглавные буквы. Свои контактные данные нужно указать корректно. Пропишите ФИО, номер телефона, адрес почтового ящика.

Понимая, как написать жалобу в МТС через интернет, ссылайтесь на действующие законы, факты, аргументы. Предложите свой вариант решения конфликта. Обратившись на официальный сайт, вы повышаете шансы решения проблемы.

Сроки рассмотрения

Жалобы на МТС может подать каждый, у кого возникла потребность. Для того чтобы вашу апелляцию рассмотрели, нужно подготовить документ в двух экземплярах.

Если вы подаете жалобу в салоне «Мобильные ТелеСистемы», то сотрудник должен ее зарегистрировать на протяжении суток. С этого момента можете отсчитывать 30 дней. На протяжении этого срока вам должны предоставить ответ — решение проблемы.

Ответ поступит на адрес электронной почты. Отправляемый документ заверяется цифровой подписью.

Как написать претензию в Роспотребнадзор

Если, обратившись в компанию «Мобильные ТелеСистемы», вы не получили ответ в заявленный срок, то можно пожаловаться на МТС в вышестоящую инстанцию — Роспотребнадзор. Чтобы обратиться в структуру, вы должны иметь VIP-статус в компании «Мобильные ТелеСистемы».

Роспотребнадзор выступает уполномоченным органом, защищающим права потребителей. Перед тем как оставить претензию, направить ее руководству предприятия, убедитесь, что в теле письма нет грамматических ошибок. На МТС написать жалобу можно на имя генерального директора.

Не допускайте в письме некорректных, нецензурных выражений. Если будут наблюдаться отклонения, Роспотребнадзор не примет ваше письмо. Необходимо знать, куда можно пожаловаться и как правильно это сделать.

Установленного, общепринятого образца заявления нет, его нужно писать в произвольной форме, придерживаясь ряда правил:

  1. Укажите в письме официальный адрес Роспотребнадзора, расположенного в регионе проживания.
  2. Укажите свои ФИО, номер телефона, адрес электронной почты и другие контакты, с помощью которых можно будет с вами связаться.
  3. Детально изложите основу обращения и подробности, которые спровоцировали конфликт.
  4. Опишите, как вы воспринимаете проблему, какие пути выхода из нее видите.
  5. Обозначьте в заявлении дату, поставьте подпись.

Понимая, куда жаловаться, можно вернуть денежные средства, продолжив сотрудничество с «Мобильной ТелеСистемой». Для этого воспользуйтесь одним из предложенных способов:

  1. Отправьте заказным письмом.
  2. Передайте документ в руки уполномоченному лицу.
  3. Отправьте почтой или оформите заявку на сайте.

Для того чтобы Роспотребнадзор рассмотрел ваше письмо, к нему нужно приложить неопровержимые факты и свидетельствующие документы. Это может быть копия чека, смс-уведомление, направленное компанией, копия соглашения, детализация звонка.

После получения уведомления Роспотребнадзор обязуется на протяжении двух недель предоставить потребителю полный ответ. Заявление может рассматриваться и на протяжении месяца, все зависит от причины обращения. Примите во внимание, что при подаче документации в Роспотребнадзор платежи вносить не нужно, услуга предоставляется на бесплатной основе.

Как оформить претензию к работнику МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий