...

Современные парковочные системы: комфорт и эффективность

Современные парковочные системы комфорт и эффективность Это интересно

Парковочная автоматика — это современная система управления движением на парковке, удобная как для водителей автомобилей, так и для человека, охраняющего территорию парковки. В зависимости от потребностей автостоянки парковочные системы, которые станут полезным и эффективным дополнением, состоят из шлагбаумов, дорожных барьеров или парковочных замков, часто дополненных контролем доступа. Из чего может состоять система автоматической парковки?

Что следует знать об элементах парковочных систем

Парковочные системы могут выполнять различные функции — от облегчения эксплуатации парковки до контроля доступа. Различные устройства могут использоваться для отдельных целей:

  • Шлагбаумы – профессионально называемые электромеханическими барьерами. Уже много лет они являются самыми популярными устройствами, блокирующими въезд на парковку и дающими желаемый контроль над движением в этом месте. В основном они используются в коммерческих помещениях и в общественных учреждениях, а также в пунктах взимания платы за проезд. Они работают на основе электропривода, приводящего в движение механическую трансмиссию.
  • Парковочные заграждения – в форме столбов или Y, U-образных конструкций. Это простой, но чрезвычайно эффективный метод блокировки нежелательного трафика на частной автостоянке или в собственности. Особенно полезно, когда автостоянка находится в общедоступной зоне и недалеко от привлекательных мест города — магазинов, офисов, туристических достопримечательностей. Парковочные замки с дистанционным управлением также являются частью автоматизации парковки.
  • Дорожные барьеры – для автоматизации парковки в основном используются автоматические стойки, которые убираются и прячутся в землю с помощью кнопки или пульта дистанционного управления. Они рекомендуются особенно для парковок с интенсивным движением и стоянок, где проезжают большие и тяжелые автомобили, т.е. там, где важна как скорость работы, так и большая механическая прочность барьера.
  • Система контроля доступа – автоматизация парковки часто обогащается современной системой контроля доступа, позволяющей регистрировать въезды и выезды с парковки и блокировать доступ посторонних лиц. В зависимости от типа системы используется автоматическое считывание номерных знаков автомобиля с помощью идентификационной камеры или программируемых карт доступа, после чего водитель может въехать на парковку.

Почему стоит установить систему автоматической парковки?

Автоматизация парковки имеет много преимуществ, которые отвечают по крайней мере некоторым ключевым потребностям владельцев. Прежде всего:

  • Безопасность – современная автоматизация парковки блокирует доступ на территорию неуполномоченных или нежелательных водителей и дает максимальный контроль над движением, особенно если оснастить автоматику системой контроля доступа.
  • Экономия время водителей – автоматизация дорог на основе современных быстродействующих дорожных ограждений устраняет проблему заторов и экономит время водителей. Это особенно важно в случае, если сотрудники компании спешат в офис.
  • Удобство — водителям не нужно выходить из машины, чтобы въехать на парковку с автоматической системой. Подъем шлагбаума или другого барьера также не требует подхода к блокаде, ведь за работу отвечает современная необслуживаемая система.
  • Меньшие трудозатраты – каждая парковочная система, как необслуживаемая, так и требующая минимального обслуживания (нажатие кнопки на пульте), означает значительно меньшие трудозатраты и, соответственно, большую рентабельность всего проекта, заключающегося в обеспечении и управлении парковочным пространством.

Безусловно, эффективность конкретной парковочной системы зависит от того, подобраны ли ее отдельные элементы в соответствии с потребностями парковки — интенсивностью и типом движения на ней.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий