...

Вы не можете отправить сообщение этому пользователю в ВК — что делать

Буквально на днях, при переписке во Вконтакте, я столкнулся с очередным нововведением. Переписываясь со знакомым я получил уведомление: «Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, поскольку он ограничивает круг лиц, которые могут присылать ему сообщения». Довольно странная ситуация, учитывая что никаких ограничений он для меня лично не выставлял в настройках. Вообщем, я разобрался что к чему.

Что это за бан в ВК?

Автоматическое ограничение для отправки — это новая опция блокировки, которая призвана уберечь пользователей от спама и навязчивых цепочек сообщений со сторонних аккаунтов.

  • Итак, первый момент, когда вас таким образом банят — это количество и частота ваших сообщений на сторонний аккаунт. Сейчас Вы можете отправить не более 10 сообщений в короткий промежуток времени. Под сторонним следует понимать пользователя, который не является вашим другом. Как только собеседник вам ответит, бан сразу же будет снят. Тут все неоднозначно — система сама выбирает спам или нет вы пытаетесь отправить, анализируя текст и цепочку «счастья».
    Ограничение на отправку сообщений в ВК
    Ограничение на отправку сообщений в ВК
  • Второй момент: такое уведомление о бане видят те, кто был добавлен в черный список. В этом случае все намного хуже. Тут никак нельзя отправить хоть что-то — уведомление, подсвеченное красным, отсутствует. Если вы перейдете на его страницу, то там будет информация об ограничении.
    Уведомление после добавления в Черный список
  • Последним моментом является случай, когда в настройках выставляется запрет на входящие сообщения от неподтвержденных людей. Но там будет пометка о настройках приватности.

В последнее время участились взломы аккаунтов. Мошенники рассылают СМС-ки друзьям, где просят «занять до выходных» описывая сложные проблемы личного характера. Именно на борьбу с такими «друзьями» брошен алгоритм блокирования.

Можно ли обойти?

  • Выходов из ситуации тут не много. В первом случае нужно просто дождаться, пока собеседник все прочитает и ответит, если вы действительно не спамили. Важно помнить, что текст вашего письма должен быть цельным, отдельные цепочки фраз собеседником воспринимаются тяжело, вдобавок система теперь это контролирует.
    Цепочка сообщений может засчитаться за спам
  • Если на вашем аккаунте стоит пометка «Черный список», тогда со стороннего аккаунта поинтересуйтесь, возможно вы там по ошибке оказались.
  • В третьем случае нужно подавать заявку на добавление в друзья — только так. Если же после добавления блокировка не уходит, тогда  со стороннего аккаунта интересуйтесь, возможно собеседнику нужно в «Настройках — Приватность — Связь со мной», открыть вам доступ.
Настройки ограничения на прием сообщений
Настройки ограничения на прием сообщений

Эта простая информация поможет вам решить проблему с ограничением «Вы не можете отправить сообщение этому пользователю» в ВК. Пишите собеседнику красиво, цельно и по делу :).

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий