...

Сделать вк красивым — установка тем вконтакте, оформление аватарок, статусов

Данный пост я хочу посвятить такому вопросу, как оформление вашей страницы вконтакте и различным украшательствам, которые помогут по-новой взглянуть на данную социальную сеть. А в связи с тем, что недавно вконтакте окончательно ввели новый дизайн, то тем, кому он не понраву просто напросто установить более удобное и красивое оформление, тему, чем та, что стоит в вконтакте сейчас.
Сначала я хочу поговорить об оформлении самой страницы вконтакте, к такому оформлению относятся аватары, красивые статусы из картинок вконтакте, различные смайлы в статусах и много других фишек. То есть о том оформлении, которое будет видно другим пользователям, вашим друзьям. А уже после и о установке различных тем, которые украсят вашу страницу в вашем браузере, но это украшательство будет видно только вам, что печально, ведь, представьте, если вашу красивую страницу вк будут видеть все пользователи, было бы круто.

Делаем красивую аватраку для вконтакте

Начнем мы с оформления, редактирования самой главной части вашего профиля, которая показывает то, какой человек скрывается за этим профилем, с аватара. Аватар — это важная часть вашей страницы, которая сделает ваш вконтакте не только красивым, но и запоминающейся для глаза.

Для того, чтобы получить красивую аватарку есть множество различных сервисов, приложений, которые помогут обработать вашу фотографию или картинку. В случае, если вы не умеете пользоваться старым добрым фотошопом, вы всегда можете воспользоваться любым редактором из вконтакте, даже тем же самым стандартным редактором фотографий.

Стандартный фоторедактор вконтакте находится под самой фотографией с вашего профиля, «Еще» — «Фоторедактор».

Выглядит он довольно привлекательно и имеет массу различных фильтров, которые вы можете применить к любой фотографии. Так же вы можете нанести текст на фото, настроить яркость, резкость и еще много чего.

Если даже вам этого фотородактора не достаточно для того, чтоюы сделать вконтакте красивым,то вы всегда можете использовать кучу других приложений, которые предлагают нам разработчики игр для вк. Достаточно зайти в раздел «Игры» нашей социальной сети вконтакте и в поиск вбить фразу «Аватар», нам сразу же покажутся десятки, а то и сотни приложений, которые призваны редактировать вашу аватарку, делать ее более красивой.

На скриншоте показаны лишь некоторые популярные приложения, которые пользователи используют для украшательства своих страниц, для редактирования своих аватарок, наложения на них различных фильтров, удаления эффекта красных глаз и многого другого.

Выбрав одно из приложений перед вами откроется меню с различными фотоэффектами, которые будут наложены на загруженное вами фото, аватарку или картинку. Так же в некоторых из них есть даже рейтинг аватарок, который позволит вам узнать насколько красивую вы сделали аватарку для своего профиля вк.


Устанавливаем фотостатус вконтакте

Фотостатусы для вконтакте так же помогут сильно приукрасить вашу страницу вконтакте. Дело в том, что в блоке с вашими фотографиями будет цельная картинка с изображением чего-либо. Вот пример одного из приложений, которое поможет вам создать фотостатус вконтакте, который будет отображаться в блоке с вашими фотографиями.

Вы можете установить, как готовый фотостатус, так и загрузить свое изображение.

Статусов с картинками в этом приложении тысячи, так что вы с легкостью подберете себе картинку под свои нужды. Кстати, вот ссылка на одно из таких приложений vk.com/image_status .

Это одно из десятка приложений, которое предложено в каталоге приложений вконтакте, я выбрал его, так как оно было на первой странице, а соответственно, имеет большую популярность среди пользователей вконтакте и просто огромную базу различных картинок для статуса. Исходя из этого картинки для фотостатуса в вконтакте вам искать не нужно, что заметно облегчит преобразование вашего профиля вконтакте.

Установка темы для вконтакте

Так же, для того, чтобы сделать ваш вконтакте красивым и более привлекательным, я советую вам установить тему для вконтакте на свой браузер. Да, другие пользователи не увидят вашей красивой темы, ее будете видеть только вы. Но, если вам надоело старое оформление социальной сети, то стоит задуматься о том, чтобы поставить себе какую-нибудь свежую тему для вк.

Для того, чтобы у вас появилась возможность выбирать и устанавливать различные темы для вконтакте, существует куча различных сервисов, которые созданы, чтобы помочь сделать вконакте красивым. Я расскажу о самом популярном и удобном из них, да еще и самом большом архиве тем для вк.

userstyles.org — популярный сервис, на котором обычные разработчики с помощью CSS кодов меняют привычное оформление вконтакте на какое-либо новое, вносят большие изменения в дизайн социальной сети. Таким образом, установив всего один скрипт вы сможете преобразить свою страницу вконтакте до неузнаваемости. Например, на картинке выше показан стиль Abstract Modern: Sapphire Edition, который имеет множество различных тонких настроек, позволяющих полностью менять дизайн у вконтакте, начиная от обычного логотипа, заканчивая фоном страницы.

Например, я поклонник популярной игры STALKER и мне нравятся различные арты, картинки этого направления, поэтому я, установив данный стиль, сделал свою страницу в постапокалиптическом стиле, вот так она выглядит сейчас.

Думаю, после того, как вы увидели эти скриншоты со стилями, который предлагает установить данный сервис, вы сами захотите сделать свой вконтакте красивым, украсить свою страницу. Я расскажу по порядку, как вы можете это сделать с помощью сервиса userstyles.org.


  1. Для начала заходим на данный сайт http://userstyles.org/ (будут показаны все темы для вк)
  2. Так как у вас не установлен плагин для браузера от этого сайта, то вам будет предложено сначало установить именно его, для этого вы можете нажать данную кнопку Либо, если у вас GooGle Chrome, то установить скрипт из магазина гугл, для этого переходим по ссылке.
  3. Готово, после того, как вы установите скрипт у вас появится зеленая кнопка, нажатием которой вы установите себе новый красивый стиль вконтакте. Кнопка выглядит вот так.

Думаю, данный пост будет вам полезен и вы теперь сможете сделать себе красивый вконтакте, и вы не зря потратили время, чтобы дочитать до конца. Буду рад вашим комментариям, если будут проблемы, помогу с радостью, комментируем.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий