...

Как создать профессиональный сайт для вашего бизнеса

Как создать профессиональный сайт для вашего бизнеса Бизнес

Что нужно профессиональному сайту для бизнеса?

Люди часто предполагают, что создание бизнес-сайта — это большая работа. Но усвоив несколько важных шагов, вы научитесь управлять своим ресурсом профессионально.

Даже если вы делаете большую часть своего бизнеса лично, клиенты теперь привыкли проводить исследования в Интернете, прежде чем совершать покупку. Если у вас нет веб-сайта, ваш бизнес не соответствует современным профессиональным стандартам. Веб-сайт дешевле традиционной рекламы, его легко поддерживать в актуальном состоянии, и он занимает меньше времени, чем отслеживание нескольких аккаунтов в социальных сетях.

Наличие веб-сайта как никогда важно для вас, вашего нового бизнеса или вашего проекта, это весь ваш профессиональный имидж и портал в мир в одном лице. Обеспечение того, чтобы вы представляли правильный образ и могли эффективно общаться со своими клиентами, имеет решающее значение для краткосрочного и долгосрочного успеха. Проблема возникает, когда вы начинаете думать, как настроить этот веб-сайт? Прежде чем ответить на этот вопрос, вам нужно подумать о трех вещах:

  • Будет ли целью вашего веб-сайта только предоставление информации, или вы хотите продавать свои продукты и услуги через сайт?
  • Будут ли ваши клиенты/ пользователи вашего сайта в основном в РФ, или ваш сайт будет просматриваться глобальной аудиторией?
  • Планируете ли вы писать блог или загружать видеоконтент сейчас или в будущем?
  • Взгляните на веб – сайты ваших ближайших конкурентов или аналогичных организаций-какие функции у них есть, которые вам тоже нужно будет предложить, и какие функции они пропустили, которые вы могли бы добавить к своим, чтобы дать вам преимущество?

Профессиональный бизнес-сайт поможет вам выглядеть авторитетным для новых клиентов и может укрепить доверие к вашему бренду. Существует несколько различных способов сделать ваш сайт профессиональным:

  • Пользовательский домен или веб-адрес. Это помогает клиентам узнать, что они достигли вашего “официального” сайта, а также показывает, что вы серьезно относитесь к своему бизнесу, привязываясь к домену.
  • Придерживайтесь понятного, профессионального дизайна и используйте свой логотип и последовательные фирменные цвета, если они у вас есть.
  • Убедитесь, что ваша информация постоянно обновляется, и быстро реагируйте, когда люди обращаются к вам.
  • Вы также можете добавить отзывы клиентов и комментарии на свой сайт, чтобы люди знали, что вы им можете предложить лучший сервис.

Как и во многих компаниях и проектах, если вам нужен необходимый контроль, и вы собираетесь интенсивно развивать свой веб-сайт, необходимо пройти через проблемы с настройкой своего домена, сервера и сайта. Это также приятный опыт и дает вам гораздо большее понимание Интернета; это полезно, если ваш бизнес находится в Интернете, и вам не хватает технических навыков!

Выбор доменного имени

Доменное имя — это веб-адрес/URL, расположенный в верхней строке, как правило, любого браузера, думайте о нем как о вашем адресе в Интернете! С учетом того, что 99% всех хороших доменных имен взяты, вы должны тщательно продумать, прежде чем принять решение и купить. Домены имеют решающее значение для укрепления доверия с вашей аудиторией/клиентами, поэтому стоит потратить некоторое время.

Лучше в качестве доменного имени использовать название бренда, который затем будет участвовать в навигационном поиске и поможет легче запомнить и найти вашу компанию.

Выбирайте домен первого уровня или по географическому признаку (например, для русскоязычной аудитории подойдёт зона .ru или .рф), либо по тематике сайта:

com — для сайтов общего назначения;
net — для компаний, оказывающих коммуникационные услуги;
edu — для лицензированных ВУЗов и образовательных школ;
biz — для коммерческих фирм;
org — для некоммерческих фирм;
gov — для компаний государственного характера (при наличии соответствующих подтверждающих документов);
info — для информационных сайтов и блогов;
pro — для сайтов с услугами различных специалистов;
name — для именных сайтов;
tv — для тв-проектов; и т.д.

Старайтесь задействовать короткие доменные имена, которые легче запоминаются и можно быстро вбить в поисковую строку без ошибок.

Выбор хостинг-компании

Здесь помогут и советы друзей, имеющих свои успешные проекты, и независимые отзывы в интернете, и личное предпочтение, если приходилось изучать работу конкурентов. Цена, качество, удобства, поддержка, мобильность, авторитетность — вот основные параметры, на которые стоит обратить внимание. Следовательно, внимательно читайте документацию и не стесняйтесь спрашивать всё, что вас интересует.

Мой выбор — хостинг-компания spaceweb.ru (sweb.ru). Больше 10 лет являюсь её клиентом, — нравится стабильность в работе, использование новых технологий, доступность, открытость, стремление оперативно прийти на помощь, ну, и конечно, то, что это хостинг, который не стыдно рекомендовать. Это хостинг для крупных порталов, интернет-магазинов, сайтов на 1С-Битрикс и корпоративных сайтов. Выдерживает до 5 000 посетителей в сутки.

Выбор платформы вашего будущего веб-ресурса

Чтобы создать веб-сайт, вам сначала нужно решить, на какой платформе вы собираетесь создавать свой сайт. Представляем часто используемые cms-платформы.

Платформы для создания сайтов

Большинство людей до сих пор полагают, что создание веб – сайта с нуля сложно или требует больших навыков кодирования и дизайна, но это уже не так. Существует множество конструкторов, позволяющих быстро выполнить эту задачу, (например, TOBIZ, NetHouse, Wix, Tilda и др.) но если вы хотите получить больше отдачи от своего детища, мы рекомендуем 1С-Битрикс. С помощью этой CMS — системы, разработанной на самом популярном серверном языке в мире — PHP — и на собственном фреймворке Bitrix, вы можете создавать и поддерживать любые проекты, независимо от их сложности.

Главной особенностью является быстрая и безболезненная интеграция с вашей 1С-бухгалтерией или ERP-системой, что является несравненным преимуществом CMS 1С-Битрикс: управление сайтом.

Первый вариант подходит для начинающих техников, в то время как второй требует знаний в области кодирования.

Компания «1С-Битрикс» проводит бесплатное онлайн-обучение и сертификацию пользователей по программным продуктам «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «Битрикс24» в облачной и коробочной версиях.

Можно также воспользоваться видео-уроками:

А ещё можно приобрести готовый сайт. Представляем вашему вниманию готовые решения для создания современных сайтов и интернет-магазинов. Они подходят для различных сфер деятельности и могут быть доработаны под ваши задачи.

Чем готовое решение лучше индивидуально разработанного сайта?

Как создать профессиональный сайт для вашего бизнесаБыстрый запуск
Создание сайта занимает всего несколько минут.

Как создать профессиональный сайт для вашего бизнесаВыгодная цена
В несколько раз дешевле, чем эксклюзивный сайт с нуля.

Как создать профессиональный сайт для вашего бизнесаОжидаемый результат
Купленное решение на 100% соответствует демо версии.

Как создать профессиональный сайт для вашего бизнесаБесплатная установка
Без доплаты за создание первого сайта на лицензии 1С-Битрикс.

Как создать профессиональный сайт для вашего бизнесаУдобство редактирования
Добавление информации несколькими кликами мыши.

Как создать профессиональный сайт для вашего бизнесаОперативная техподдержка
Базовая онлайн консультация контент-редактора.

Для того, чтобы сайт мог выполнять свои задачи, он нуждается в постоянной всесторонней поддержке.

Кто будет размещать новости, делать баннеры, добавлять товары в каталог, писать и редактировать тестовые материалы, модерировать чат, форум, делать технические улучшения и многое другое…? Как видите, круг задач довольно широк. Вы можете нанять персонал: контент-менеджера, дизайнера, программиста, а можете всё сделать своими руками.

Эффективные веб-сайты для успешного бизнеса

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. gambit23 автор

    В последнее время участились обзвоны представителей разных компаний с навязчивыми предложениями. Чаще звонки носят неожиданный и нежелательный характер, поэтому люди принимают их за мошенников (а может, именно таковыми они и являются, если где-то находят чужие номера телефонов). Что мешает компании создать свой сайт и изложить всю программу? Кому необходимы данные услуги, те их найдут, а так приходится выслушивать в свой адрес нелицеприятные отклики. Оно вам надо?

    Ответить
  2. Артур

    Для более-менее серьёзного бизнеса без профессионалов при создании сайта не обойтись. А профессионалов сейчас днём с огнём не найти, дешёвые студии набирают студентов, а дорогие просят миллионы за проект. Но есть компания tonweb с отличным соотношением цена/качество и упором на качество. Их сайт toneweb.ru, рекомендую.

    Ответить