...

88002500520 — что за телефон, чья организация

В последнее время, многие пользователи привыкли к рекламе и спаму, которые валятся на них со всех сторон. Большинство рекламы рассчитано на впихивание своих продуктов или услуг широким массам. И если спам по почте, посты в соц.сетях и баннеры на сайтах уже не так сильно работают, то на выручку приходит прямой звонок с рекламным предложением. Так, многие пользователи спрашивают, что за номер телефона 8 800 250-05-20 постоянно названивает им и какой организации он принадлежит.

Какой организации принадлежит телефон?

8-800-250-05-20 — это единый номер горячей линии кол-центра МТС Банка. На другом конце будет их менеджер, который предложит вам приобрести различные финансовые продукты (ипотека,  вклады, дебетовые карты). Как правило, чаще всего оператор рассказывает про выгодные кредитные условия и предлагает оформить карту клиента. Если вы уже являетесь клиентом этой организации, тогда вам лучше взять трубку или перезвонить, возможно по вашим счетам возникли вопросы. В особых случаях с задолженностями, вас могут уведомить о передачи долга коллекторам.

Звонки осуществляются операторами МТС Банка

  • Судя по форумам, многие приписывают этот номер мошенникам и рекламщикам, но это не так. Данный телефон указан основным на официальном веб-сайте банка, а звонок на него будет абсолютно бесплатным.
  • Чисто технически телефон привязан к ЗАО «ТрансТелеКом», крупнейшему оператору телекоммуникационных услуг в России.

8 800 250-0-520 это официальный номер организации МТС Банк

Отзывы о вызовах с 88002500520

Особо негативных отзывов о работе кол-центра банка не наблюдается. Но многие уверяют, что звонки осуществляются постоянно, а при поднятии трубки никто не отвечает и просто играет музыка. Такие случаи можно списать на сбои в работе автонабора, либо банальную ошибку оператора. Если говорить о рекламе кредитных карт и условий, которые могут вам презентовать, то тут четкого ответа «НЕТ» достаточно, операторы не злоупотребляют и личные данные не запрашивают. Кстати, такого не скажешь про горячую линию Тинькофф, о которой упоминали ранее.

Отзывы форумов о работе call-центра

  • Если же именно вам названивают постоянно, а поднимать трубку не хотите, то просто занесите номер в черный список, либо прямо из книги входящих вызовов заблокируйте их.
  • В Play Market и AppStore представлено много приложений для блокировки нежелательных вызовов.

Черный список — самый простой номер блокировки

Почему ваш номер в базе МТС Банка

Многих абонентов удивляет, откуда подобные организации добывают их данные (Ф.И.О абонента и его номер). Тут есть несколько путей. Часто организации обмениваются своими базами телефонных номеров, но стоит заметить, что собственных клиентов сливать никто не будет. Также сейчас многие сервисы предлагают купить у них по низким ценам всероссийские базы, куда вбиты сотни тысяч абонентов. Такие базы разбиты по регионам и крупным городам для удобства покупателя.

  • Что бы реже попадать в подобные базы, старайтесь не светить без надобности свой номер. По возможности ограничьте свои профили в соц.сетях. Тоже самое сделайте с досками объявлений (Avito, Drom и др), откуда чаще всего выкачиваются списки.
  • Будьте внимательны при заполнении форм регистрации на сторонних ресурсах, где просят ваш телефон.
  • Обязательно проверьте мобильное устройство на вирусную активность. Вы даже не представляете, насколько хитро сейчас действуют трояны, они легко могут выкачивать вашу историю звонков, телефонную книгу и прочее.

На этом все. Теперь вы знаете, что номер 88002500520 привязан к горячей линии МТС Банка, а цель звонка от его операторов — это реклама собственных финансовых услуг.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий