...

MMR Odnoklassniki что это сняли деньги с карты – как отключить

Очень часто активные участники социальной сети “Одноклассники” получают СМС уведомления о снятии денег с их банковского счета в Сбербанке. В тексте сообщения имеется неизвестная аббревиатура MMR Odnoklassniki. Такое списание заставляет задуматься, так как пользователь не совершал покупок, по крайней мере в последнее время. Мы расскажем, что означает указание MMR*Odnoklassniki и за какие опции могли снять деньги.

Сообщение о списании средств с карты MMR Odnoklassniki
Сообщение о списании средств с карты MMR Odnoklassniki

Что это за списание?

В современном рунете “Одноклассники” наиболее монетизированный ресурс. Владельцы проекта стремятся получить прибыль на всем. По сути, их нельзя обвинить в обмане пользователей – условия всегда детально прописаны, и стоимость услуг известна заранее. Все это свидетельствует о том, что действия осуществляются с согласия пользователя. Плюс ко всему, сразу же предусмотрена опция автоматического продления.

Хитрые условия при заказе бесплатного VIP-статуса
Хитрые условия при заказе бесплатного VIP-статуса

Итак, получив на телефон оповещение о списании средств под этим кодом, многие владельцы сразу же пытаются вспомнить, за что же с них сняли деньги. Чаще других, речь идет о суммах 175 и 249 рублей, но встречаются и любые другие цифры. Фактически, данный код свидетельствует о приобретении основной платной услуги – покупки “ОК-ов”, за которые приобретаются:

  • режим “Невидимка”, VIP-статус, оценка 5+;
  • подарки, внутриигровой донат, смайлики и стикеры;
  • платная музыка и другое.

Каждое очередное списание средств со счета карты (Сбербанка, например) осуществляется, когда на счету аккаунта недостаточно ОКов.

Стандартная форма оплаты банковской картой
Стандартная форма оплаты банковской картой

Как отключить списание MMR Odnoklassniki

  • Посмотреть активные подключенные функции можно в своем профиле. Обратите внимание на раздел Платежи и подписки, так как именно здесь описаны используемые услуги.
  • Проверить VIP-статус и деактивировать его при необходимости.
  • Альтернативный вариант – обратиться в службу поддержки. Рассчитывать на возврат средств, конечно, не стоит, но выяснить причину, если самому сделать это не получилось, всегда возможно.
Как отключить списание MMR Odnoklassniki
Как отключить списание MMR Odnoklassniki

Самое главное, не забудьте отвязать банковскую карту в профиле ОК:

  1. Под вашей аватаркой есть основное меню, где жмите на “Платежи и подписки”.
  2. Там выберите пункт “Мои банковские карты”.
  3. В появившемся списке должна быть указана ваша карта. Выделите её и кликайте на “Удалить”.
  4. При удалении должно появится окно с подтверждением отвязки – выделяем удаление и подтверждаем его.

Если сделать это вы не можете, то необходимо позвонить в банк и заблокировать карту. Разумеется, делать это рекомендуется в тех случаях, когда есть подозрения на взлом аккаунта. В случае выявления факта взлома и использования средств, необходимо обратиться в полицию. Обратите внимание, что Одноклассники не возместят потраченную сумму, даже если выявлена работа злоумышленников.

Осторожно, мошенники! Очень часто взламывают аккаунты с привязанной картой, что бы отправлять платные подарки, делать внутриигровые покупки. Будьте внимательны. Напоследок небольшое видео, по отключению платных подписок:

Заключение

Так или иначе, если MMR Odnoklassniki сняли деньги с вашего счета, то в этом, отчасти, виноват сам владелец профиля.Чтобы предотвратить снятие средств в будущем, стоит внимательно читать условия акций и «подарков» от Одноклассников. Нередко, после пробного периода последует полновесное подключение платной функции. Еще более надежный способ защитить себя от лишних расходов – отсутствие привязанной карты. Ни в коем случае не используйте для этих целей основную карту, на которую осуществляются денежные поступления или хранятся средства. Да и вообще, афишировать ее в интернете крайне нежелательно, даже без привязки к профилю.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий