...

OM Customize — что это за программа

Многие пользователи сталкиваются с появлением неизвестных приложений на своем Андроид-смартфоне, которые приходят после загрузки обновлений. Одной из таких программ является OM Customize. Мы расскажем что это такое.

После последних обновлений, пользователи смартфонов Samsung обнаружили появление приложения OM Customize. Данная программа в запущенном виде ест много памяти и порядком нагружает систему, но если войти в Сведения о приложении, то кнопки «Остановить» или «Удалить» будут неактивны.

Что это такое?

В интернете, в принципе, нет множества информации о ней. И вот что нам удалось нарыть в глубинах Сети.

OM Customize — это фоновое приложение-настройщик, отвечающее за загрузку файлов на SD-карту и память телефона. Файл можно найти в телефоне по следующему пути — /system/priv-app/Omc.apk — com.sec.android.omc.

Многие ресурсы определяют данную программу как не опасную. Удаление данного софта не повлияет на нормальную работу Андроида, но я бы не советовал её удалять — все же не зря её впихивают в набор утилит по умолчанию. При желании, её можно просто заморозить, например, униерсальной утилитой Titanium Backup.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий