...

Забор из ДПК шахматка — стильное и прочное решение для ограждения участка

Забор из ДПК шахматка - стильное и прочное решение для ограждения участка Блог

Хотите украсить свой участок забором из дерево-пластикового композита (ДПК)? Забор из ДПК шахматка — это удачное решение для тех, кто хочет придать своему участку индивидуальный стиль, не тратя много времени на уход и обслуживание.

Преимущества использования этого материала для ограждения вашего участка

Дерево-пластиковый композит (ДПК) шахматка — это инновационный материал, который сочетает в себе прочность металла и эстетику дерева.

  • Первое преимущество — это долговечность. ДПК шахматка не гниет, не ржавеет и не подвержен вреду от ультрафиолетовых лучей. Поэтому забор из этого материала прослужит вам долгие годы.
  • Второе преимущество — устойчивость к воздействию влаги и перепадам температур. ДПК шахматка не расширяется и не сжимается под воздействием влаги и температуры, что гарантирует сохранение красивого внешнего вида забора на долгие годы.
  • Третье преимущество — легкость установки. Забор из ДПК шахматки легко устанавливается и не требует специальных инструментов. Вам нужно только правильно расположить столбы и закрепить доски к ним при помощи винтов.
  • И, наконец, четвертое преимущество — это эстетический вид. Забор из ДПК шахматки выглядит очень красиво и легко вписывается в любой стиль и дизайн вашей усадьбы. Доски ДПК шахматка доступны в различных цветовых решениях и оттенках, которые позволяют настроить забор под нужды и вкус хозяев.

В целом, забор из ДПК шахматки — это прочное, долговечное и эстетичное решение для ограждения вашего участка. Он не требует дополнительного ухода или покраски, что делает его идеальным выбором для тех, кто хочет получить красивый забор, не тратя много времени на уход и обслуживание.

Если вы ищете надежное и стильное решение для ограждения своего участка, забор из ДПК шахматки может быть идеальным выбором.

Для изготовления забора из ДПК потребуется:

  • доски ДПК различных размеров;

  • винты для ДПК;

  • скобы для крепления ДПК к столбам;

  • столбы из профильной трубы (желательно оцинкованных);

  • цемент и щебень для установки столбов;

  • песок для засыпки при установке столбов.

Как сделать забор из ДПК шахматку своими руками

  1. Шаг 1. Первым шагом необходимо измерить площадь участка, который планируется оградить. После этого, рассчитайте количество и размеры пластиковых досок.
  2. Шаг 2. Установите столбы по периметру участка. Для этого роем ямы глубиной около полуметра и устанавливаем в них столбы. Затем засыпаем ямы смесью цемента, щебня и песка. Обратите внимание, что столбы должны быть установлены на одном уровне. Вы можете использовать лазерный уровень для выравнивания.
  3. Шаг 3. Заполните область между столбами ДПК-досками. Режьте каждую доску таким образом, чтобы она точно подходила к столбу и была прикреплена к нему с помощью скоб. Продолжайте закладывать доски, пока участок не будет полностью огражден. Рекомендуется закладывать доски таким образом, чтобы они пересекались на половину или в треть.
  4. Шаг 4. При креплении ДПК-досок используйте винты для ДПК, которые позволяют крепко закрепить доски к столбам. Начинайте крепить доски снизу, постепенно двигаясь вверх.
  5. Шаг 5. После того, как все доски закреплены на столбах, следует приступить к установке пропускных изделий, т.е. ворот и калиток. При установке калитки не забудьте установить закрывающее устройство, например замок.
  6. Шаг 6. Забор из ДПК не требует обслуживания и ухода. Если вам нужно очистить его от грязи или пыли, просто ополосните водой или протрите влажной тряпкой.

Если вам не хочется самим заниматься монтажом забора, то можете забор дпк купить в компании woodgrand

Забор из ДПК шахматка – это стильное, прочное и надежное решение для ограждения участка. Он не требует дополнительного ухода или покраски, что делает его идеальным выбором для тех, кто хочет получить красивый забор, не тратя много времени на уход и обслуживание. Создайте свой забор из ДПК шахматка и ощутите на себе все его преимущества!

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий