...

+74995503440 — что за телефон, кто звонил

Многие абоненты уже не один раз сталкиваются с неизвестными звонками. Особенно часто сейчас названивают банки, операторы, магазины и прочие организации, предлагая свои услуги и рекламируя различные продукты. Добавьте сюда спам, мелкий маркетинг и телефонное мошенничество – вы получите абсолютно негативное отношение к вызовам от неизвестных номеров. Сегодня мы расскажем про телефон: +74995503440. Вы узнаете, кому он принадлежит и что от вас хотят.

Какой организации принадлежит номер?

+74995503440 – этот телефон принадлежит курьерской компании СДЭК. Многим покупателям через интернет должен быть знаком этот номер. Данная логистическая компания располагает главным офисом в Новосибирске. Она ведет сотрудничество со многими интернет-магазинами. Среди них отечественные торговые площадки и такие гиганты как AliExpress.

Вне зависимости от покупаемого товара и страны ее доставки СДЭК в большинстве случаев станет посредником — курьером. Не только азиатский рынок охвачен данной курьерской службой, поэтому практически каждый покупатель в интернете хоть раз, но будет сотрудничать с ней.

Номер +74995503440 принадлежит операторам СДЭК

Почему вам звонят или отправляют СМС?

Операторы от курьерской компании звонят всегда исключительно с целью получения дополнительной информации касательно отправляемой вам посылки:

  • сверить номер накладной;
  • уточнить адрес доставки;
  • узнать о выбранном способе оплаты;
  • доложить о прибытии посылки;
  • получить паспортные данные покупателя — об этом расскажем подробнее.

Помимо звонков могут приходить СМС

Почему СДЭК пожет попросить паспортные данные

СДЭК работает только в правовом поле Российской Федерации. Недавние изменения в таможенном деле вынуждают курьерскую компанию получать данные конфиденциального характера у покупателя товара, которому предназначается посылка в России. Это касается паспортных данных и ИНН.

Если вами была совершена покупка на AliExpress стоимостью от 20$, то при ее попадании на российскую таможню необходимо будет уточнить данные получателя. Для этого СДЭК совершает серию звонков. Если не удается дозвонится, то присылается СМС сообщение. Оно содержит краткую информацию о посылке, включая номер накладной. Также прилагается ссылка на декларацию. Нужно перейти по ней и заполнить все необходимые поля.

Чтобы не попасть в руки мошенников проверяйте приходящие СМС:

  • Номер декларации указан правильно? Все ли цифры совпадают?
  • Прилагаемая ссылка содержит такой адрес: passport.cdek.ru. Если нет, тогда это мошенники.
  • Вы покупали что-то? Или вам предлагают получить совершенно неизвестную вам посылку?

Отвечать ли на звонок с 84995503440?

Посылки не смогут преодолеть таможенный контроль без паспортных данных и ИНН получателя. Есть все шансы обнаружить свою посылку снова на складе продавца. Если вами что-то покупалось, то необходимо ответить на звонок для беспрепятственного прохождения товара через таможню. Пока СДЭК вынуждено прибегать к таким мерам, однако обещают исправить ситуацию в скором будущем.

Если вы ничего не заказывали из Китая, то прозванивать с номера  могут по другому поводу, поэтому вызов следует принять. Никакого спама нет и не может быть.

Кратко о правовых новшествах

Какие именно новшества в таможенном деле были внесены? Отвечая на этот вопрос нужно сослаться на Приказ Федеральной Таможенной Службе РФ №1861. Тут четко регламентируется, как именно будет совершаться досмотр товара. Дополнительно кроме данных получателя СДЭК прикладывает ссылки на купленный товар в интернет-магазине.

Правовые документы, требующие предоставления паспорта

Подобные неудобства затрагивают всех: от покупателя до службы доставки. Новый приказ касается в основном покупок свыше $20. То есть, теоретически товары с меньшей стоимостью могут проходить таможню без дополнительной документации. На практике так бывает не всегда. Поэтому, если вам звонят с телефона +7 (499) 550-34-40 из логистической компании, то в этом есть необходимость – СДЭК вынуждено под действием законодательства пойти на такой шаг.

Теперь вы знаете, что это за номер и какая организация осуществляет обзвон. Если в вашем случае звонок был не от CDEK — просьба указать это в комментариях.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий