...

Способы просмотра ММС от МТС

В ММС можно посылать небольшие файлы – картинки, GIF-изображения, аудио и видео. Поскольку не все мобильные устройства поддерживают услугу, возникает вопрос, как посмотреть ММС в личном кабинете МТС или другим способом.

Возможности сервиса ММС от МТС

Стандартное мультимедийное сообщение содержит картинку или открытку небольшого размера. Оператор МТС позволяет своим абонентам отправлять ММС по всей стране, при этом стоимость услуги одинакова для жителей всех регионов и составляет 9,9 руб. Для отправки сообщения другому абоненту необходимо выполнить следующие условия:

  • пополнить баланс мобильного телефона, если на счету нет достаточной суммы;
  • подключить опцию мобильного интернета или активировать услугу на устройстве при помощи комбинации *111*18#.

Допустимый размер вложения при обмене ММС между абонентами внутри сети МТС – 0,5 Мб. На номера других операторов мобильной связи разрешается отправлять сообщения объемом не более 300 Кб. Хранятся ММС-сообщения не больше 3 дней.

Для свободного использования сервиса нужно настроить телефон. Параметры могут быть сгенерированы автоматически или вручную. Во втором случае абоненту следует открыть настройки устройства и установить необходимые параметры для приема мультимедийного СМС. Если используется телефон старой модели, самостоятельно подключить опцию не удается, можно обратиться к оператору, который вышлет все настройки с подробной инструкцией по СМС.

Как посмотреть ММС на МТС?

Достаточно открыть мультимедийное сообщение на своем устройстве так же, как и любое текстовое СМС, используя установленное приложение для сообщений. Если сделать это не получается, на помощь придут специальные интернет-сервисы и сайты.

Через личный кабинет

Для начала абонент должен авторизоваться в личном кабинете, введя свой номер телефона и пароль. Если он ни разу не пользовался этим сервисом, понадобится предварительно пройти регистрацию. Просматривать входящие ММС-сообщения пользователь может в разделе под названием “Архив”. Здесь хранится вся корреспонденция абонента компании МТС. С 2018 г. услуга временно заблокирована.

На сайте МТС

У компании МТС есть сайт, созданный специально для отправки и просмотра мультимедиа. Каждый посетитель портала может приобрести здесь стикеры, открытки, различные изображения. Система позволяет загружать и пересылать другим абонентам собственные фотографии.

Для входа на сайт следует использовать логин и пароль личного кабинета. К каждому мультимедийному сообщению прикрепляется ключ, при помощи которого его можно открыть на портале. Хранятся данные 3 дня, после чего полученные вложения удаляются. Портал временно не функционирует, воспользоваться им нельзя.

На компьютере

Для просмотра MMS на компьютере мобильное устройство необходимо предварительно синхронизировать с ПК. Сделать это можно, подключив телефон к компьютерному порту при помощи USB-провода. После этого произойдет распознавание устройства системой. Увидеть входящую корреспонденцию можно будет, открыв папку “Сообщения”. Выбрав из списка нужное MMS, необходимо кликнуть по нему правой кнопкой мыши и нажать “Открыть”.

После прочтения сообщения вложение можно скачать на компьютер.

Иногда открыть мультимедиа-файлы невозможно из-за их недопустимого формата. Увидеть такие вложения можно онлайн (с помощью установленного на компьютере браузера). Для этого необходимо скопировать прикрепленную к СМС-сообщению с вложением ссылку на портал MyMMS, вставить ее в поисковую строку, перейти по ней, дождаться загрузки и просмотреть нужный контент.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий