...

Запрет контента мтс

В процессе пользования услугами МТС можно улечься и потерять контроль над всеми платными подписками и, как следствие, над тратой средств. Оператор не видит выгоды в этом и для себя, поскольку недовольство среди абонентов в конечном счете приведет к оттоку клиентов. Чтобы этого не произошло, компания предупредила бесконтрольную трату средств различными мерами, позволяющими перекрыть доступ к ресурсам для некоторых услуг и опций. Что нужно для того, чтобы ваш баланс не таял скоротечно? И что такое контент-провайдеры, услуги которых так безжалостны к нашим средствам? Об этом и о многом другом поведает эта статья.

Как отключить нежелательные подписки мтс

Отключить нежелательный контент и подписки, которые ежемесячно съедают ваши деньги, можно с помощью услуги запрет контента от МТС. Как следует из названия, сервис помогает абонентам закрыть доступ к некоторым подпискам развлекательно-информационного характера, которые являются предложением (и иногда навязчивым) контент-провайдера. И в этом отношении услуга «Запрет контента» является единственной, которая справляется с этой задачей.

Подключив «Запрет контент» с номера абонента больше невозможна отправка сообщений на платные короткие номера, а также исходящие звонки на них. Но это правило не распространяется на служебные номера МТС, даже те, которые являются платными. Короткие номера от оператора, активирующие те или иные услуги, будут работать в штатном режиме. Иногда достаточно отправки оного сообщения на включение какой-нибудь платной подписки, как от неё уже будет сложно отвязаться. Даже если разовая плата небольшая, то в перспективе на год выходит очень внушительная сумма, потраченная на сервис, который к тому же может быть довольно сомнительным. И это действительно не мелочь, поскольку годовая подписка только одного сервиса может достигать нескольких тысяч рублей.

Стоимость услуги: подключение для абонентов МТС услуги «Запрет контента» бесплатно. То есть ни за подключение, ни за пользование, ни за отключение оператор денег не взимает.

Как подключить услугу запрет контента на мтс

Вариантов активировать опцию «Запрет контента» несколько. Мы предложим наиболее удобные и востребованные:

  1. Подключить услугу можно вводом команды: *984#;
  2. К тому же самому результату можно прийти, воспользовавшись услугами «Личного кабинета», который могут получить любой абонент сети МТС;
  3. Звонок оператору позволит не только включить данную опцию, но и получить необходимую актуальную информацию по данному вопросу из первых уст. Условия могут постоянно меняться, но консультанты всегда введут вас в курс дела и не позволят сделать опрометчивых действий. Для этого достаточно просто ввести номер «8090», если звонок осуществляется с мобильного номера МТС, или: 88002500890, если звоните с любого другого номера, в том числе и со стационарного телефона;
  4. Включить услугу «Запрет контента» помогут и в ближайшем представительстве МТС.

Как отключить запрет контента на мтс

«Запрет контента» может отключаться по требованию пользователя в любой момент. Например, он включил услугу, чтобы разобраться с текущими подписками и навести в них порядок. Теперь, когда остались только самые нужные подписки или не осталась ни одна, то можно от услуги снова отказаться. Если нет времени и желания разбираться с тем, какие услуги нужны, а какие нет, то можно поступать еще проще. Набрать команду: *152*2#, которая автоматически отменит как платные, так и бесплатные подписки, привязанные к вашему номеру, это же касается и рассылки рекламы. Отключить опцию можно теми же средствами, которые применялись для включения, но с небольшими поправками.

  1. Например, для отключения нужно использовать другой код, нежели при включении, а именно: *985#;
  2. В личном кабинете мтс убрать галочку напротив услуги;
  3. Попросить оператора о деактивации услуги, позвонив ему на телефон горячей линии мтс 0890 или 88002500890;
  4. Зайти в офис МТС и попросить специалиста об отключении услуги.

Также услуга отключается автоматически каждый раз, когда абонент переходит на корпоративный тарифный план.

Прочитав эту статью, теперь вы сможете в полной мере защитить ваши средства от неконтролируемой подписки на ненужный или сомнительный контент. Не позволяйте контент-провайдеру злоупотреблять своими услугами и чаще проверяйте свой мобильный счет.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий