...

Словарь для водителя. Автомобильные термины

Словарь для водителя. Автомобильные термины Блог

Страница декларации

Эта страница страхового полиса, на которой указаны страховая компания, ее адрес, имя держателя полиса, даты начала и окончания страхового покрытия, а также фактическое покрытие, указанное в договоре, включая места и суммы покрытия.

Декларации

Часть вашей политики, которая включает ваше имя и адрес; страхуемое имущество, его местонахождение и описание; период действия полиса; размер страхового покрытия и применимые премии.

Курс защитного водителя

Это классы, предлагаемые или одобренные Департаментом транспортных средств для улучшения навыков вождения. Эти курсы могут дать водителям право на скидки на свои страховые взносы. Курсы, взятые в школу дорожного движения из-за нарушения правил движения, не принимаются.

Возможно вам будет интересно: курсы вождения

Скидка для защитника

Некоторые водители (обычно старше 50 лет), которые добровольно прошли курс безопасного вождения, могут претендовать на эту скидку на свои страховые взносы.

Амортизация

Снижение стоимости любого имущества из-за износа и / или времени. Как правило, амортизация не является страховым убытком.

Скидка

Снижение страхового взноса, если вы или ваш автомобиль соответствуете определенным условиям, которые могут снизить убытки или расходы страховщика. Например, скидки на автострахование предоставляются для автомобилей с устройствами для угона автомобилей, а также для водителей и пассажиров, использующих ремни безопасности.

Дата вступления в силу

Дата начала действия страхового полиса.

Электронный перевод денежных средств (EFT)

EFT — это электронный способ оплаты, который позволяет вам оплачивать страховые взносы с автоматическим списанием со своего текущего счета.

Покрытие аварийных дорожных служб

Защита от проблем, которые обычно не решаются, кроме вашей автостраховки, таких как: блокировка вашего автомобиля, буксировка, не связанная с аварией, перезарядка разряженного аккумулятора, накачивание спущенной шины, заправка пустого бензобака.

Поддержка

Документ, который прикреплен к политике и каким-либо образом модифицирует или изменяет исходную политику.

Оценивать

В качестве оценки стоимости ремонта поврежденного имущества.

Исключение

Раздел страхового полиса, в котором перечислены имущество, опасности, лица или ситуации, которые не покрываются полисом.

Опыт

Может относиться ко многим элементам, таким как история вождения или запись потерь.

Рейтинг опыта

Определение размера премии за индивидуальный риск, сделанное частично или полностью на основе собственного прошлого опыта претензий по этому риску.

Дата окончания срока

Дата окончания действия страхового покрытия. Обычно с этой датой связано определенное время, например дата истечения срока действия 01.05.2002 в 12:01. Это означает, что ваше покрытие заканчивается через одну минуту после полуночи указанного дня.

Экспозиция

Возможность потери. Страховые компании устанавливают ставки в зависимости от риска.

Расширенная ответственность не владельцев
Подтверждение, которое обеспечивает более широкое покрытие ответственности для конкретных лиц, управляющих любым не принадлежащим ему автомобилем или прицепом. Он распространяется на автомобили, не находящиеся в собственности, использование автомобилей для перевозки людей или имущества за определенную плату, а также на лиц, управляющих автомобилями, предоставленными работодателем, но не владеющих транспортными средствами.

Семейная автомобильная политика

Теперь замененный личным автополисом, семейный автополис был пакетным полисом, в котором в рамках одного полиса предлагались как ответственность, так и защита транспортного средства от физического ущерба.

Полевой регулятор

Страховой оценщик, который работает в основном вне офиса и часто лично встречается с общественностью. Специалисты по монтажу на местах могут проводить личные встречи, переговоры с заявителями, обследование места происшествия и осмотр повреждений.

Финансируемый автомобиль

Автомобиль финансируется за счет кредита. Кредитор сохраняет залог на автомобиль до тех пор, пока он не будет погашен.

Финансовые рейтинги

Финансовые рейтинги отражают мнение рейтинговой организации о финансовой устойчивости и способности выполнять текущие обязательства перед страхователями. Рейтинговые организации, обычно относящиеся к отрасли страхования, — это AM Best, Standard & Poor’s и Moody’s.

Закон о финансовой ответственности

Законы о финансовой ответственности требуют, чтобы владельцы и операторы автомобилей содержали достаточно денег для компенсации тем, кого они травмировали. Страхование ответственности — наиболее распространенный способ удовлетворить эти требования.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий