...

Бойлеры

Один из самых простых и доступных способов решить проблему отсутствия горячей воды — покупка бойлера. Особой популярностью пользуются приборы накопительного типа, так как обладают рядом достоинств. Дополнительная информация также доступна на https://1000melocei.md/

Преимущества бойлера

В некоторых случаях монтаж модели проточного типа не возможен невозможна. И тогда бойлер накопительного типа становится хорошим выходом из ситуации.

Его преимущества заключаются в следующем:

  • хороший напор воды;
  • подогрев жидкости до 95 градусов;
  • незначительная нагрузка на электропроводку.

Последний параметр особенно важен. Дело в том, что городские квартиры часто имеют сечение проводки недостаточное для подключения мощных приборов. Если возникнет сильная нагрузка на сеть, может произойти авария.

Бойлеры накопительного не нуждаются в высокой мощности: обычно они оборудованы ТЭН-ами на 1,0-2,5 кВт. Этой величины вполне достаточно, чтобы нагреть воду до нужной температуры, а потом поддерживать ее горячей.

Какие бывают бойлеры?

Существует две разновидности накопительных устройств для подогрева воды:

  • круглые – заключены в цилиндрический корпус;
  • прямоугольные – отличаются компактными размерами.

Особых преимуществ у групп нет, поэтому выбор той или иной формы зависит от индивидуальных предпочтений.

Накопительный бачок устройств изготавливается из двух видов стали:

  • углеродистая: дополнительно покрываются эмалями, поскольку данный вид стали подвержен окислению;
  • нержавейка: не нуждается в дополнительном покрытии, так как не боится коррозии.

Монтируется электрическое устройство для нагрева воды на стену. Для этого в комплекте поставки имеются специальные крепежи, которые обеспечивают надежную фиксацию. Устанавливать можно в двух положениях – вертикальном или горизонтальном.

Выбор зависит от особенностей конкретной модели, поэтому перед покупкой нужно узнать, какой способ предпочтительнее. Так же существуют и универсальные варианты, которые можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально.

Вместительность бытовых бойлеров варьируется от 10 до 180 литров, что позволяет подобрать модель, которая сможет удовлетворить потребность в горячей воде любой семьи.

Приобрести бойлеры от ведущих производителей можно в интернет-магазине «1000 мелочей». У нас представлен широкий выбор нагревательных приборов по самой привлекательной цене. Ознакомиться с ассортиментом можно с помощью каталога, или позвонив нам по телефону.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий