...

Хостинг и администрирование: разные решения для бизнеса

Для работы онлайн-проектов, программ, сайтов и баз данных нужны надежные серверы. С хостингом клиентам помогают специализированные компании, предоставляющие широкий спектр услуг.

Аренда VPS серверов для бизнеса: особенности и плюсы

Хостинг и администрирование: разные решения для бизнесаЕсли клиенту нужны качественные хостинг-услуги, он обязательно их получит, если обратится к надежному провайдеру с опытом работы в данном сегменте. Рынок активно развивается, качество сервиса растет.

Спектр самих услуг в сфере хостинга тоже расширяется, с ними можно ознакомиться на сайте hostzealot., здесь подробно рассматриваются разные решения веб-хостинга для корпоративных и частных клиентов.

Бизнес может сам выбирать оптимальные инфраструктурные решения для своих проектов:

  • выделенные серверы (Dedicated Server);
  • VPS/VDS;
  • колокация (Colocation)
  • аренда удаленных рабочих столов (Desktop as a Service) и др.

У каждого варианта есть свои особенности. Например, VPS/VDS предусматривает аренду виртуальных серверов. Это распространенный вид хостинга, при котором клиент арендует какую-то часть физического сервера, находящегося в дата-центре любой точки планеты (кстати, страну тоже можно выбирать).

Аренда VPS/VDS подходит для разных онлайн-проектов, например, для хостинга сайтов (включая ресурсы, используемые для партнерских программ и размещения ссылок клиентов). Часто такой сервер выбирают для работы небольших корпоративных сайтов, а также интернет-магазинов. Хостинг доступен и надежен.

Преимущества VPS

Данный вид хостинга имеет ряд плюсов:

  • доступ к администрированию с правами root;
  • быстрое развертывание IT-инфраструктуры;
  • удобство и скорость масштабирования (мощности наращиваются в любой момент);
  • приемлемая цена;
  • возможность выбора нужной операционной системы.

Это один из наиболее доступных видов хостинга, но обеспечивающий стабильную работу проектов.

Услуги аренды выделенного сервера (Dedicated Server)

Хостинг и администрирование: разные решения для бизнесаЭто востребованные услуги хостинга, предусматривающие аренду отдельного физического сервера. Клиент получает 100% доступ к ПО и аппаратному обеспечению, имея возможность выполнять разные действия, в том числе менять операционную систему, устанавливать программы, настраивать конфигурацию и т.д.

Кому подойдет услуга Dedicated Server

Вот лишь несколько примеров случаев, в которых актуальна аренда выделенного сервера:

  • работа крупного сайта с высокой посещаемостью (например, популярного маркетплейса);
  • функционирование ресурсоемких приложений и других онлайн-проектов;
  • обустройство функциональной корпоративной сети;
  • поддержка крупных игровых сервисов с большим количеством пользователей;
  • желание клиента самостоятельно обслуживать и настраивать работу серверного оборудования.

Услуга Dedicated Server имеет определенные преимущества по сравнению с другими видами хостинга, например, это прекрасная расширяемость и масштабируемость. Пользователь может самостоятельно и в любой момент повышать мощность оборудования, в том числе за счет добавления оперативной памяти.

Выделенный сервер – это возможность замены операционной системы с учетом требований конкретного проекта. Это высокий уровень безопасности данных, производительность и стабильность. Именно за эти и другие плюсы клиенты готовы платить, выбирая Dedicated Server. Подробнее об аренде выделенного сервера читайте на странице https://hostzealot.ru/servers, здесь же можно заказать услугу.

Выбирайте свой вариант хостинга, учитывая требования проекта, цели и возможности. Обращайтесь к надежному провайдеру, предлагающему широкий выбор вариантов и приемлемые цены.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий