...

Тариф МТС Коннект-4

Если в процессе пользования услуг связи требуется скоростной и безлимитный доступ к интернет-ресурсам, следует активировать на номере тариф МТС Коннект 4. В нем сочетается сразу же несколько интернет-опций, посредством которых можно серфить многочисленные веб-ресурсы.

К числу особенностей тарифного плана Коннект 4 стоит отнести возможность входить во всемирную паутину даже при оставлении домашнего региона. То есть, никаких ограничений во время поездок по территории страны, касающихся доступа к интернету, не существует. Но стоит обратить внимание на все остальные особенности и уникальности, которые обладает тарифный план МТС Коннект.

Что такое тариф МТС Коннект 4

Само тарифное предложение МТС Коннект ничем особенным не отличается. Внимание обратить надо на дополнительно активированные опции. Если обойтись без них, то сам по себе тариф практически не несет никаких положительных моментов. К числу таковых стоит отнести:

  • Интернет на день. Посредством такого предложения пользователь может серфить веб-ресурсы только в тот момент, когда это действительно необходимо. Не надо платить за трафик в выходные дни или время работы, когда телефон практически всегда лежит в стороне. Плата взимается только в том случае, когда используется интернет на девайсе и активируется на целые сутки. На этот временной отрезок можно использовать квоту в 500 Мб. Если она будет израсходована до следующего подключения, действия услуги приостанавливается, пока не наступит очередной расчетный период.
  • Интернет-Мини. Абонентский период составляет 30 дней. В течение этого время пользователь может расходовать 7 Гб интернет-трафика на любые направления. Посредством этого можно общаться в социальных сетях, отправлять сообщения, слушать музыку и многое другое. Стоит понимать о том, что данного объема не хватит всем пользователям. По израсходованию скорость интернета заметно сократиться. В случае необходимости продлить максимальный серфинг, надо активировать дополнительные опции, цена которых будет разниться.
  • Интернет-Макси. Здесь уже предусмотрены более выгодные условия, так как кроме основной квоты трафика в 15 Гб пользователи могут рассчитывать на безлимитный доступ к веб-ресурсам, но лишь в ночное время, которое отсчитывается с 00.00 по 07.00 часов. Этот объем можно использовать и в модеме для скачивания файлов или иных действий в интернете. Как только закончится квота, абоненты могут пользоваться «Турбо-кнопкой», посредством которой дополнительный объем может варьироваться от 500 Мб до 5 Гб. Здесь уже зависит все от потребностей пользователя услугами связи оператора МТС.
  • Интернет-VIP. Здесь серфинг веб-ресурсов заметно расширяется. Ведь по предложению дается сразу 30 Гб интернет-трафика. При этом ночью также установлен полный безлимит, которым можно пользоваться в строгие временные рамки – с 00.00 по 07.00 часов. Согласно описанию тарифного предложения, квота реализуется на территории всей России без ограничения. Но осуществлять доступ к веб-ресурсам можно только при дополнительной плате в 50 рублей за каждые сутки использования такой опции. Никаких скоростных ограничений не присутствует. А как только квота на трафик будет исчерпана, тогда можно начать использование «Турбо-кнопкой».

Каждая опция говорит о том, что сам пользователь лично выбирает то направление, по которому он будет обслуживаться в рамках тарифного плана. Размер квоты трафика варьируется, а с ним корректируется и стоимостная характеристика. Вот именно на последнем пункт и стоит остановиться подробнее, чтобы не было никаких вопросов в процессе использования любой услуги.

Также стоит обратить внимание, что присутствует возможность для каждого абонента воспользоваться полным безлимитом в течение месяца обслуживания на тарифном плане. Цена при этом дойдет до 750 рублей, а также ограничивается максимальная скорость передачи данных, которая установлена на уровне 4 Мбит в секунду. Для прослушивания треков, просмотра видеофайлов этого будет достаточно. Также можно скачивать файлы определенного размера. Но некоторые возможности будут немного ограничены из-за установленной скоростной квоты в 4 Мбит/сек.

Стоимость услуг и дополнительные опции

Когда абонент приобретает сим-карту или переходит на конкретный тариф, он обращает внимание на цены на основные услуги связи в месяц. Ведь каждый хочет найти наиболее выгодные условия обслуживания, получая дополнительно ночной безлимит. Для абонентов абонентская плата полностью отсутствует, что говорит о необходимости рассмотрения цен на каждую опцию.

Функция интернет на день

Плата будет взиматься только в те дни, когда пользователь действительно серфил интернет-ресурсы. Каждые сутки оцениваются в 50 рублей. То есть, ни о какой месячной абонентской плате речи не идет. Тарификация будет выполнена в том случае, когда выполнен вход в интернет. Именно так предоставляется и квота трафика. Останется лишь рассмотреть вопрос, как подключить МТС Коннект.

Функция интернет мини

За указанные 7 Гб интернет-трафика ежемесячно придется платить по 500 рублей. При этом есть свои особенности по списанию денежных средств с баланса лицевого счета. Производятся данные действия за каждые сутки с даты активации опции равными долями. Могут возникнуть ситуации, когда баланс не пополнен и нет возможности списать полную плату за сутки. Тогда размер платы за Коннект 4 составит по 22 рубля/сутки. Именно так продолжиться до того момента, пока лицевой счет не будет увеличен до нужного предела.

Во время нахождения в роуминге внутри страны и желании серфить веб-ресурсы без ограничений, придется платить дополнительно по 50 рублей в сутки. Плата спишется только в том случае и те дни, когда пользователь действительно посещал интернет-сайты, или приложения, которым необходим доступ к передаче данных.

Функция интернет макси

Данная опция характеризуется приятными ценовыми характеристиками, с учетом того, какой объем трафика предоставлен. За абонентский период в один месяц на MTS Коннект 4 плата составит 800 рублей. В эту цену включена не только квота на трафик, но и дополнительные опции, которыми является «Вторая память» и «Антивирус». В первом случае доступна возможность хранения собственных файлов в облачном ресурсе. Размер загрузки может максимально доходить до 5 Гб. Но при этом основная их масса касается фото и других картинок соответствующего формата.

Функция интернет VIP

Из всего перечня доступных опций интернет VIP является самой большой по предоставляемым объемам. Но при этом возрастает и цена, которая составляет 1 200 за абонентский период в 1 месяц. Здесь по-прежнему придется платить по 50 рублей за каждые сутки использования интернета МТС Коннект в роуминге за пределами домашнего региона России.

Также надо обратить внимание и на остальные стоимостные характеристик, которые предусмотрены по тарифному плану «МТС Коннект-4». Абонентской платы здесь никакой не существует. Но если в течение 90 дней на тарифе не будет активирована ни одна тарифицированная услуга, начнет взиматься плата в размере 3 рубля в сутки.

Входящие вызовы полностью бесплатны, но вот при совершении звонка на номера абонентов МТС минута общения в пределах домашнего региона составит 4 рубля, за пределами – 5 рублей. Несколько отличаются и разговоры на иные операторы – 4 рубля за минуту в домашнем регионе и 14 – за его пределами в России.

От классических не отличаются расценки на международные звонки. В пределах стран СНГ они составляют 35 руб./мин, по странам Европы – 49, остальные государства – 70 р в минуту. К тому же легкий и международный роуминг автоматически подключаются на тарифном плане при активации тарифного плана «МТС Коннект-4».

Совершенно бесплатно активируются такие опции на тарифном предложении, как «МТС-Бонус», «Мой новый номер», детализация разговоров. За их никакой платы дополнительно не взимаются, баланс останется неизменным.

Как подключить и настроить тариф

Когда все указанные варианты по услугам на тарифе полностью устраивают пользователя, можно подумать о том, как на МТС Коннект 4 подключить их самым выгодным способом. Многое будет зависеть от того, какая именно опция активируется. Так, для пакета Интернет-Mini используется USSD-команда *111*160#. После нажатия кнопки посыла вызова на экране отобразиться меню, где осуществляется активация пакета услуг. Также предусмотрены USSD-запросы для активации Интернет-Maxi — *111*161#, а также интернет-VIP — *111*166#. В каждом случае обязательным пунктом является нажатие кнопки посыла вызова.

Если нет необходимости постоянного доступа к веб-ресурсам, тогда отлично подойдет опция «Интернет на день». Чтобы она начала работать на тарифном плане, следует ввести на клавиатуре девайса комбинацию *111*67#. В любом случае все можно настроить самостоятельно и по мере необходимости.

Вообще переход на указанный тарифный план «МТС Коннет-4» выполняется посредством команды *111*307#. Если при этом с последней даты перехода прошло более 30 дней, никакой дополнительной платы взиматься не будет. В противном случае с баланса произведется списание определенной суммы за операцию.

Нельзя забывать про то, что практически все манипуляции по смене тарифа, а также подключении услуг доступны в личном кабинете пользователя на официальном ресурсе оператора. Но для этого первоначально выполняется авторизация посредством ввода своего абонентского номера, после чего осуществляется ввод полученного в текстовом сообщении кода доступа в соответствующей строке на ресурсе. Останется лишь перейти в раздел «Управление услугами», где напротив соответствующей опции переместить галочку в нужном направлении. Также здесь можно ознакомиться со всеми условиями по ним, ценовым параметрам, а также требованиям оплаты.

Как узнать остаток трафика

При активном пакете услуг с установленной квотой, пользователю лучше всего контролировать остаток, чтобы не было перерасхода денег с лицевого счета. С этой целью реализуется специальная USSD-команда *217#. В ответ на экране девайса отобразиться количество оставшегося трафика. Кроме этого, доступен и другой вариант для такого действия – запрос формата *100*1#. Буквально спустя несколько секунд придет подробные сведения относительно не только остатка квоты, но и всего баланса пользователя.

Все сведения доступны в личном кабинете на официальном ресурсе. Достаточно лишь авторизоваться и просматривать все данные.

Как отключить тариф

Чтобы Коннект 4 отключить и отказаться от последующего обслуживания в рамках тарифного плана, следует лишь произвести смену его на другое предложение от оператора сотовой связи МТС. То есть, никаких дополнительных манипуляций не требуется, а также отсутствуют какие-либо дополнительные команды.

Стоит отметить, что для отказа от тарифа можно полностью расторгнуть контракт с компанией. Но в таком случае нельзя будет обслуживаться по данному номеру в последующем. Для этого следует обратиться в офис компании с паспортом для подтверждения личности, чтобы отключить тариф. К крайним мерам надо прибегать только в случае необходимости. Ведь всегда есть вариант рассмотреть другие тарифные планы и переход на них.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий