...

Dianxin — что это за папка на Андроид

Многие пользователи постоянно находят на своих Андроид устройствах новые приложения и их папки, которые появляются после новых системных обновлений, либо же уже вшиты в версию нового смартфона.

Именно к таким неизвестным относится и папка Diaxin. Мы порылись в глубинах Всемирной сети и отыскали некоторую информацию о её предназначении.

Папка Dianxin — это системная папка пользовательской оболочки Dianxin OS, которая в свою очередь является модифицированной китайской прошивкой под Андроид. Китайские производители на многих своих устройствах используют данную прошивку и активно её распространяют.

Китайская модифицированная прошивка под Андроид — OS Dianxin

В папке Dianxin хранятся исполняемые файлы, системные процессы и данные работы с телефоном и поэтому её размер может быть велик. По умолчанию папка расположена в корневом каталоге телефона и является безопасной. Многие принимают данную папку за вирус, но это вовсе не так. Просто удалить её не получится, но даже если вы это сделаете — она будет вновь создана автоматически. Тут нужно замораживать сами процессы.

Также Dianxin может появляться после установки на телефоне ES Проводника. Что бы в конкретном случае её удалить, сделайте следующее: перейдите в меню настроек ЕС проводника и отыщите Настройки уведомлений. Снимите флажок с «Оповестить о разрешениях приложений». Удалите папку Diaxin и перезагрузите девайс.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий