...

Какое кресло для вашего ребенка выбрать в 2023 году?

Как только ребенок пойдет в первый класс, родителям рекомендуется приобрести для него компьютерное кресло. Во-первых, ему придется выполнять много письменной домашней работы. Во-вторых, с каждым годом заданий с компьютером становится все больше, да и в интернете можно найти много полезной информации. Однако возникает вопрос: как выбрать кресло для ребенка в 2023 году? Ответ будет в статье.

По ссылке: https://ekaterinburg.metta.ru/catalog/katalog/detskie_kresla/ – вы найдете каталог качественных детских кресел от мирового производителя METTA.

 

Какое кресло для вашего ребенка выбрать в 2023 году?

Какое кресло для ребенка выбрать?

Во-первых, кресло должно подходить под рост и габариты ребенка. И в этом самая большая трудность – дети в этом возрасте очень быстро растут, из-за чего купленное сидение становится маленьким. Есть 2 выхода: периодически покупать новые кресла или купить настраиваемое кресло. Последний вариант выгоднее, так как можно будет изменить размеры кресла под выросшего ребенка.

Помимо большого количества настраиваемых деталей, обращайте внимание на следующие параметры:

  • спинка должна повторять изгибы спины, то есть быть анатомической;
  • материал спинки и сидения должен быть дышащим, иначе кожа будет преть;
  • подходит под рост и габариты школьника (об этом подробнее выше);
  • надежные запчасти, особенно газлифт и колесики;
  • подголовник снизит нагрузку на шею – ребенку будет комфортнее;
  • высокая надежность и качества кресла;
  • если школьник любит качаться, лучше брать кресло с функцией качания.

Кстати, детям из начальной школы не рекомендуем покупать кресла на колесиках. Так как они с большой долей вероятности начнут с ним баловаться – кататься на нем. Во-первых, это небезопасно для их здоровья – могут ушибиться. Во-вторых, из-за использования не по назначению, колесики быстро придут в негодность. Поэтому если у вас беспокойные дети, то в раннем возрасте лучше отказаться от кресла на колесиках.

Резюмируя

Ребенку в начальной школе обязательно необходимо приобрести кресло. Старайтесь брать ортопедическую модель, которая поддерживает спину в правильном положении. При этом рекомендуем отдать предпочтение сидению с большим количеством настраиваемых деталей. Это позволит изменять параметры кресла, подводя их под габариты и рост быстро растущего ребенка.

Найти каталог компьютерных кресел для детей и взрослых вы можете тут. Это официальный сайт производителя МЕТТА. Переходите по ссылке и выбирайте понравившуюся модель!

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий