...

Не удаётся продолжить выполнение кода поскольку система не обнаружила msvcr110.dll, msvcp110.dll

При попытке запустить на компьютере приложение, либо игру, пользователь может столкнуться с вылетом из-за критической ошибки «Не удаётся продолжить выполнение кода, поскольку система не обнаружила библиотеку», а программу предлагают переустановить. Чаще всего это библиотеки визуализатора — MSVCR100.dll, MSVCR110.dll, MSVCR120.dll, MSVCP120.dll и VCOMP110.DLL, но встречаются события с xlive.dll, physxloader.dll, d3dx9.dll и другие. В нашей статье мы расскажем о причинах сбоя и всех методах исправления ошибки.

Ошибка выполнения кода MSVCP120.dll в Origin.exe

Причины ошибки выполнения кода

По большому счету, в описании ошибки вся информация уже указана, однако, давайте разберемся, почему запрашиваемого файла нет. Основных причин, на самом деле, может быть несколько:

  1. Криворукие разработчики софта не смогли правильно интегрировать библиотеку в Windows. Особенно часто связано с использованием репаков игры и патчей.
  2. Разработчики старались, но антивирус все равно заблокировал установку/загрузку файлов.
  3. Встроенная Защита системы постоянно проверяет все файлы на наличие цифровых подписей, если с ними что-то не так, она сразу же блокирует их установку. Этот момент особенно актуален для Windows 10, что опять же относится к первому пункту — разработчикам.
  4. Вы скачали битый установщик, либо он был загружен не полностью, это бывает редко, но всеже.

Как исправляется сбой

Далее мы дадим краткие описания по всем возможным вариантам решения проблемы. Заведомо имеем ввиду: ваша система чиста от вирусов и прочего мусора, у вас стоят актуальные обновления и последний .NET Framework (!), вы частенько выполняете её проверки (типа sfc /scannow), а ваша сборка Windows достойна Оскара.

Требуемая переустановка

Для начала пробуем просто переустановить приложение. Возможно баг единичный и это будет самым оптимальным решением. Если вы использовали официальный софт — снова загрузите его установщик и пробуйте. Если вы имеете дело с репаками или взломанным ПО, то лучше ознакомиться с отзывами перед загрузкой, либо сменить файлообменник. Непосредственно перед установкой отключите Антивирус и Защитник Windows.

На момент установки отключите антивирус

Загрузка недостающего визуализатора

На форумах часто предлагают установить конкретный визуализатор Microsoft Visual C++. Например, для решения MSVCR100.dll нужен пакет версии 2010, а при отсутствии MSVCR110.dll, MSVCP120.dll и VCOMP110.DLL — версия 2012. В принципе, советы правильные, но могут не помочь, так как многие программы подтягивают библиотеки других версий.

  • Советую установить ВСЕ пакеты визуализатора обеих разрядностей (x64 и x86), но если вы несчастливый обладатель 32-разрядной системы, тогда ставьте только x86. Снесите к чертям все прошлые редистрибутивы, которые имеются на компьютере. Желательно применить специальные клинеры, типа CCleaner, потому как после удаления еще и реестр можно прочистить отдельной опцией. Когда все будет очищено — скачайте новые пакеты всех версий и устанавливайте их.

    Удалите старые пакеты C++ и выполните опции «Очистка» и «Реестр»

  • Что бы не возиться с отдельными загрузками, в сети есть множество сборных паков, которые сразу включают все версии и все их обновления. Тут палка о двух концах — все делается быстро, но есть риск подхватить вирус. Лучше ознакомьтесь с отзывами корректности предлагаемых паков.
Что еще люди делают
  1. Отдельно скачивать и регистрировать недостающие библиотеки не рекомендую, хотя способ, почему то, активно продвигается DLL-ресурсами. Как показывает опыт — кидают не то, не туда и не правильно регистрируют.
  2. Смените расположение папки назначения приложения, оставьте только латиницу в пути.
  3. Перед запуском выполните стандартные манипуляции — опробуйте совместимость с разными версиями Windows и Service Pack, проставьте выполнение из-под администратора.

    Подергайте настройки совместимости

  4. Если вы имеете дело с игрой из Стима (steam_api.dll), тогда дополнительно к загруженным Microsoft Visual C++ выполните опцию проверки целостности кэша.
Не удаётся продолжить выполнение кода D3DX9.dll

В этом случае что-то произошло с отдельными компонентами DirectX. Скорее всего вы пытались загрузить неофициальную игру. В таком случае выход только один — обновить ваш DirectX. Тут все просто, грузите с официального ресурса этот пакет установщика. Удалять ничего не нужно — просто запускайте инсталляцию, а после перезагружайте PC.

Система не обнаружила XLIVE.DLL

Данная библиотека является компонентом системного приложения Microsoft Games for Windows Live, поддержка которого требуется игре. Тут причин ошибки две — MGFW может не быть в системе вообще, либо он требует замены. Загружать его нужно также на сайте Майкрософт. В установке нет ничего сложного.

Заключение

Эти варианты, в своем большинстве, решают ошибку «Не удаётся продолжить выполнение кода» с dll-файлами. Если вдруг ничего не помогает, то необходимо связаться с поддержкой разработчика софта. Принцип этого совета прост — софт интегрируют под среду Windows, а не наоборот, поэтому ищите ответ у них. Последний нюанс — проверьте еще раз адекватность вашей сборки OS, если это собранная на коленке Windows 7, лучше перейдите на десятку. Советы, вопросы, подсказки другим читателям — все пишем в комментарии.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий