...

Хостинг для сайта. Выбор хостинга

Том Хэнкс владеет более чем сотней старинных пишущих машинок Научиться создавать сайты с нуля

SpaceWeb.ru — профессиональный хостинг

В моей группе новички часто обращаются по разным вопросам, касающимся ошибок на сайте, сбоев, изменения прав и прочей информации, которая так или иначе приводит к ответу: а вы со своими провайдерами связывались?

Иногда удивляешься, что выбрав хостинг, человек по сути ничего о нём не знает. А ведь это один из самых главных вопросов, к которому нужно подойти взвешенно. Чтобы понять, какой хостинг вам нужен, необходимо для начала составить перечень основных требований к нему. Грамотный разработчик сайтов всегда предоставит вам такой список, чем облегчит ваше будущее общение с сотрудниками компании, предоставляющей хостинг.

Здесь влияют все факторы: и известность торговой марки провайдера, и наличие лицензии,  и бесперебойная работа, и выдерживание нагрузок, и ценовой потенциал, и своевременная техподдержка, перечень услуг, удобство доступа, а также возможность иметь на хостинге бэкапы, чтобы затем быстро восстановить сайт после сбоя. И главное, ваш хостинг должен быть надёжным в плане безопасности.

Я хочу представить хостинг, которым пользуюсь уже не один год, где имею несколько сайтов — spaceweb.ru (или сокращённо sweb.ru).

Приведу в пример несколько отзывов:

Андрей: Когда-то я перешел на ваш хостинг без особых ожиданий, предварительно перепробовав кучу других (в том числе и западных). Друзья надо мной посмеивались — «ты че, чувак, дешевый хостинг не может быть нормальным!» Так вот, скажу честно, ваш сервис самый лучший — оперативные обновления, отличный саппорт (это отдельная история). Я ни разу не пожалел о своем выборе. Спасибо!

Monamur: Я на свебе 7 лет хостюсь, все ок.

Devider: К спайсвебу в последнее время нет нареканий. Раньше часто глючила почта, но, видимо, у них дошли руки и до неё. Скорость, правда, не очень хорошая, зато более-менее стабильная. Когда надо видео-ролики проиграть — подгружаю с Мастерхоста. Ну, и это один из немногих приличных хостингов сегодня, где можно бесплатно регистрировать spb.ru, msk.ru и подобные зоны. Приятная панель управления. Поддержка неплохая. Просто некоторые люди, у которых доход может превышать 100 кр. в месяц, и которые обладают значительными знаниями, считают себе позволительным ругать малоопытных студентов… в общем и целом разбирающихся в теме, по крайней мере, на уровне виртуального хостинга.

Stepashka: Из хостингов sweb.ru советую. Никаких сбоев + хорошая защита от взлома.

Smm: пользуюсь услугами Spaceweb.ru с 2004 года. Начинал с простого аккаунта, сейчас проект вырос и уже в течение 2 лет арендую сервер. Сотрудничеством доволен, проблемы были, конечно, но все решается.

Не буду скрывать, что есть и отрицательные отзывы. Идеальных хостингов, к сожалению, не бывает, тут уж надо набираться терпения.

Кто-то хвалит, кто-то ругает, но суть не в том. Очень часто те, кто обращаются за поддержкой, не могут сориентироваться на своём хостинге, когда им пытаешься объяснить, где и что нужно поменять или вставить.  И когда уже просишь их написать или позвонить своему провайдеру для разъяснения вопроса, многие отвечают, что не могут связаться, или провайдеры не дают справок, мол, читайте сами. Такое, к сожалению, случается не только на бесплатных хостингах, но и на платных. Что касается sweb.ru, то у них всегда можно проконсультироваться в любое время.

«Spaceweb» один из крупнейших хостинг-провайдеров России, и количество его абонентов достаточно велико.  Тарифы достаточно приемлемые, за 65 рублей в месяц -1 Гб дискового пространства, и один сайт (без использования баз данных), а за 120 рублей сразу 4 сайта, 4 БД и 2 Гб места под них. В апреле 2011 года был зарегистрирован стотысячный домен в зоне ru. Еще наличие таких уcлуг как SEO-хостинг, CMS-хостинг и Mail-хостинг, которые полезны для вебмастеров, которых интересуют узкосегментные направления хостинга. Возможность получить дополнительно 3 месяца бесплатного хостинга, если Вы переносите свой сайт от другого провайдера.

Пробный период — 14 дней
Спейсвеб дает 14 дней, чтобы полноценно попробовать их хостинг. Для этого нужно всего лишь выбрать тариф и пройти регистрацию. Есть, конечно и свой минус — во время тестового периода, Ваш сайт будет доступен по техническому адресу типа ru.hostings.info.swteh.ru.

Регистрация — очень простая
Регистрация у Sweb очень даже радует: выбрали нужный вид хостинга и тариф, ввели свой e-mail и через короткое время получили письмо со всеми настройками.

Оплата
Разнообразие способов оплаты есть, и вот они (способы): Webmoney, Яндекс-деньги, RBK-Money, Money Mail, кредитки, банковский перевод.

Панель управления — собственная, похожа на cPanel
Свеб предлагает собственную панель управления, которая имеет много общего с cPanel. Ничего лишнего, все просто, удобно и понятно.

И самое главное, вам не придётся заморачиваться с бэкапами, хостинг сделает это за вас. Помните, что создание резервной копии сайта — это первое, о чём нужно подумать при его создании.

Я не делаю рекламу сайту, просто высказываю своё мнение. А выбор за вами, уважаемые вэб-мастера.

Продолжение следует…

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий