...

Флагман HTC 10 – дождались чего хотели?

Уже второй год пользователи с надеждой ждут от HTC хорошего и выверенного шага. После провальных моделей необходимо было срочно менять ситуацию. Недофлагман HTC One A9 не произвёл должно впечатления, а его ценник отпугнул даже преданных фанатов. В следующем устройстве нужно было угодить всем. Но общеизвестно, что всем угодить нельзя, поэтому новый флагман HTC вновь получился неоднозначным, особенно для жителей СНГ. Видимо, некогда гигант индустрии из Тайвани понемногу движется к закату.

Внешне флагман HTC 10 похож на уже упомянутый One A9, тот же сканер отпечатков пальцев на передней части, та же компоновка деталей. Разве что логотип компании исчез с передней части, чем угодил многим визуальным гурманам.

Но по сравнению с прошлый флагманом One M9 модель 10 потеряла и знаменитые стерео динамики. Не сказать, что стало сильно лучше в плане внешнего вида. Это что из нововведений бросается в глаза.

Дисплей приобрел 0,2 дюйма и теперь его диагональ достигла значения в 5,2 дюйма. Разрешение также подросло, теперь это Quad HD. Стекло Gorilla Glass 3, покрывающее дисплей, имеет 2,5D эффект, т.е. по краям оно имеет характерное закругление. В качестве аппаратной основы выступает последний Android 6.0 в сочетании с фирменной оболочкой HTC Sense. Объём оперативной памяти равен 4 ГБ. Встроенная память имеет 32 ГБ, есть возможность расширения картами microSD. Управляется всё это процессором Qualcomm Snapdragon 820, который имеет 2 ядра для выполнения простых задач и 2 мощных ядра. Достаточно прозаично, никаких уникальных фишек флагман не приобрёл.

Основная камера получила 12 Мп, лазерный автофокус, стабилизацию изображения, а также фирменную технологию UltaPixel, позволяющую получать более качественные снимки. Фронтальная камера имеет 5 Мп, стабилизация и также ультрапиксели.
Интерфейсов здесь много, все имеют максимальные на данный момент характеристики, даже USB-C 3.0 завезли и быструю зарядку Quick Charge. Объём аккумулятора равен 3000 мАч.

А теперь сюрприз для всех жителей СНГ. HTC 10 вы не получите, примите мои поздравления. На рынок СНГ выйдет ограниченная версия, получившая название HTC 10 Lifestyle. Его смогли максимально удешевить и упростить. Вместо топового процессора Snapdragon 820 в Lifestyle будет установлен Snapdragon 652. Объём оперативной памяти ограничен до 3 ГБ. Вместо сверхбыстрого USB-С 3.0 будет лишь USB-С 2.0. И уже флагман HTC 10 в своей урезанной версии не выглядит слишком уж желанным для приобретения. Остаётся ждать, как отреагирует рынок на новинку. Но возможно, мы теряем некогда любимую компанию.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий