...

Процессор Qualcomm Snapdragon 820 теперь не перегревается

Процессор в смартфоне — важный компонент, который отвечает за главное: плавную работу и хорошую автономность.

И так завелось, что лидером в этой области стала компания Qualcomm, которая преуспела в развитии не только процессоров, но и мобильных сетей, технологий быстрой зарядки и разблокировки устройства с помощью считывания отпечатка пальца методом ультразвука.

Многие годы серия Snapdragon задавала тон в индустрии. Но в прошлом году компания выпустила слегка неудачный процессор, Snapdragon 810, который очень сильно перегревался.

Многие производители были вынуждены всё-таки устанавливать в свои устройства этот процессор, т.к. альтернатив совсем немного.

Время идёт, Qualcomm научилась на своих ошибках и выпускает «созданный с нуля» процессор Snapdragon 820.

По заверениям производителя, новинка превосходит в 2 раза 810 модель в тесте производительности. Новый чип не имеет хитрых систем «4+4», а обладает просто четырьмя ядрами, которые работают на частоте 2,2 ГГц и выполнены по архитектуре Kryo.

Также взамен графического процессора Adreno 430 пришёл на 40% более производительный Adreno 530, а графика поддерживает последние стандарты OpenGL.

Из других преимуществ Snapdragon 820 можно отметить улучшенный чип LTE, скорость передачи которого может достигать 600 Мб/с.

Также улучшилось качество голосовой связи, что позволит снизить количество оборванных звонков. Также обновилась технология зарядки.

Улучшения коснулись и разработку по разблокировке девайса с помощью отпечатка пальца. Обновленная технология может считывать отпечатки даже грязных и мокрых пальцев.

Необходимое ПО для будущих разработок в области виртуальной реальности также обновилось. Конечно, общая автономность также улучшилась.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий