...

В Apple заявили о рекордных продажах iPhone и Mac

Компания Apple уже по традиции публично отчитывается о своих финансовых итогах. И несколько лет назад началась тенденция, когда доходы начали расти год от года.

Денег у компании становилось всё больше, лояльные пользователи увеличивались в геометрической прогрессии, а ненавистники нервно потирали руки, ожидая скорый провал и падение продаж.

Но вот наступило время нового отчёта, и можно сказать, что Apple всё ещё на плову.

По своему обыкновению больше всего продаж в Apple получили на iPhone, его доля в общем доходе составляет 63%. 13% заняли продажи компьютеров Мак, 10% получено от сервисов, 8% от iPad.

Количество проданных смартфонов iPhone составило 48 млн. штук. Это на 9 млн. больше, чем в таком же квартале прошлого года. Продажи iPad упали на 2.5 млн, с 12.3 до 9.8 млн. штук. Компьютеров Мак продано около 5 млн.Теперь у компании около 200 миллиардов наличных денег.

Стоит заметить, что результаты достаточно приличные. Сила бренда — очень важная вещь. Ведь ни у кого другого таких продаж нет. Но оптимизма, как мне кажется, не столько и много.

В последнее время компания выпускает очень спорные устройства и сервисы. Apple Watch, iPad Pro, Apple Music — всё это встречено публикой достаточно прохладно.

Нам не объяснили, зачем стоит купить часы от Apple, что в них такого, чего нет у других. Стабильностью работы они тоже не радуют. Собственно, как и музыкальный сервис Apple Music.

Пользователями последнего стали лишь 6 млн. человек. Учитывая просто огромную армию пользователей (вспоминаем продажи iPhone), этот показатель можно считать провальным.

Что уж говорить о принципах Стива Джобса о стилусе, но тем не менее, в свет выходит Apple Pencil.

Скорее всего, огромные цифры будут у Apple ещё несколько лет, но потом всё должно кардинально измениться

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий