...

Рейтинг лучших нетбуков 2018-2019

На нетбуках пишут заметки, редактируют тексты, просматривают фильмы и веб-страницы дома или во время путешествия. Перед покупкой такого гаджета будет нелишним узнать, что такое лучшие нетбуки 2018 года — рейтинг ТОП-10 составлен компьютерными экспертами.

Как правильно выбирать нетбук

Устройство считается хорошим, если оно отвечает следующим требованиям:

  • объем внутренней памяти достаточен для того, чтобы сохранять необходимые файлы, или есть возможность пользоваться внешними носителями информации;
  • процессор настолько мощный, что позволяет одновременно выполнять несколько задач;
  • аккумулятор гаджета долго держит заряд;
  • пользователь имеет возможность заходить в интернет, причем подключение к сети предпочтительно должно быть беспроводным;
  • экран не обязан иметь большую диагональ, но он должен быть с высоким разрешением.

Кроме того, нетбук способен взаимодействовать с другими устройствами. От также должен быть компактным и иметь малый вес, а значит, обладать высокой мобильностью.

Какой нетбук лучше: рейтинг — ТОП 10

Ежегодно эксперты, учитывая собственные тестирования и отзывы рядовых пользователей, составляют рейтинги лучших нетбуков.

Acer Spin 1 SP111 32N P25R

Это модель-трансформер нетбука может превращаться в полноценный планшет. IPS-дисплей при этом становится сенсорным тачпадом. Четырехъядерный процессор Pentium N4200 и оперативная память 4 Гб позволяют устройству справляться с большинством задач, возложенных на нетбуки:

  • работать в офисных приложениях;
  • серфить в интернете;
  • играть в современные игры, кроме энергоемких;
  • слушать музыку;
  • просматривать видео, в т. ч. в формате FullHD.

Среди недостатков Spin 1 SP111 32N P25R отметим малый объем внутренней памяти — ее здесь всего 32 Гб.

Prestigio Smartbook 141С

Это отличный вариант для выполнения офисных и многих досуговых задач. Ноутбук имеет классический дизайн, компактный (несмотря на диагональ экрана в 14,1 дюйма), легкий. Устройство работает на базе четырехъядерного процессора Atom x5-Z8350 бренда Intel. В нетбуке нет жесткого диска, только встроенный накопитель на 32 Гб, но этот недостаток гаджета исправляется использованием внешних носителей. Оперативная память — 2 Гб. Батарея имеет емкость 9000 мАч, что гарантирует длительный период автономной работы.

Irbis NB34

Этот нетбук с диагональю экрана 11,6 дюйма понравится тем, кто часто носит компьютер с собой — вес устройства около 1 кг. При этом гаджет достаточно мощный для решения большинства повседневных задач. В этом ему помогает четырехъядерный процессор Atom x5-Z8350 от Intel и оперативная память объемом 2 Гб. Емкость встроенного SSD-накопителя 32 Гб.

Пластиковый корпус не скрипит, качество сборки высокое. Объем аккумулятора — почти рекордные 8000 мАч.

Asus Vivobook Flip 12 TP203NA BP073T

Этот стильный и тонкий нетбук с 11,6-дюймовым дисплеем относится к категории трансформеров. Справляться с поставленными задачами устройству позволяет четырехъядерный процессор Celeron N3350 торговой марки Intel. Ноутбук не подтормаживает даже при максимальной загруженности. Экран работает по технологии IPS, разрешение 1366×768 точек. Видеокарта HD 500 от Intel гарантирует четкое изображение, но яркость дисплея, по мнению экспертов, — ниже среднего уровня. В комплект поставки входит стилус.

Dell Inspiron 3162 3041

Этот представитель линейки Inspiron подходит как для офисной работы, так и для проведения досуга. За его работу отвечает процессор Celeron N3050 с 2 ядрами. Устройство отличается компактностью, легкостью. Пластиковый корпус имеет матовое покрытие, что избавляет владельца нетбука от необходимости удалять с его поверхности отпечатки пальцев и ладоней.

Видеокарта Intel HD позволяет насладиться четкой картинкой на 11,6-дюймовом экране с разрешением 1366×768 пикселей. Из минусов гаджета его владельцы называют лишь незначительное время автономной работы, ведь емкость аккумулятора у этой модели всего 3950 мАч.

Asus Eee PC 1101HA

Это одна из новинок компании Асус. Среди достоинств модели:

  • компактность и малый вес;
  • мощный аккумулятор, гарантирующий высокую производительность;
  • адекватная цена.

Недостатком устройства многие пользователи называют ограниченный угол открытия верхней крышки, но это объясняется конструкцией корпуса нетбука.

Он работает на базе процессора Atom Z520 от Интел, объем ОЗУ — 1024 Мб (формат — DDR2), внутренняя собственная память компьютера — 160 Гт. С графикой работает видеокарта Интел GMA 500. Разрешение экрана — 1366×768 пикселей.

За автономную работу отвечает батарея емкостью 4800 мАч. Производитель обещает до 9 часов функционирования ПК без подзарядки.

Krez Ninja 1103

Это еще один трансформер в данном рейтинге с 2 Гб оперативной памяти, работающий на базе четырехъядерного процессора Интел Atom x5 Z8300. Внутренний накопитель SSD имеет объем 32 Гб. Качественная IPS-матрица выдает картинку в максимальном разрешении 1920×1080 пикселей.

Устройство компактное, весит всего 1,12 кг, работает от сети или от аккумулятора емкостью 8000 мАч.

Lenovo Yoga 330 11igm

Эта модель относится к самым недорогим в своем классе. Нетбук работает на базе четырехъядерного процессора Celeron, имеет 4 Гб оперативной памяти, заключен в стильный пластиковый корпус. Видеокарта Intel UHD 600 позволяет смотреть качественное видео на экране диагональю 11,6 дюймов и разрешением 1366×768 пикселей. Однако модель имеет особенность — изображение на дисплее всегда обрамлено широкими черными рамками.

Lenovo Ideapad E10-30

Этот нетбук лучше всего подходит для офисной работы. Он не отличается долгим периодом автономной работы (около 3 часов), однако этот недостаток компенсируется компактностью и малым весом устройства. Также среди достоинств — интересный дизайн, качественный дисплей диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1366×768 точек.

Компьютер может комплектоваться в зависимости от модификации процессором Celeron или Pentium, обязательно двухядерным. Объем оперативной памяти — 4 Гб, емкость жесткого диска — 320 Гб

Dexp Navis M100

Эта модель отличается компактностью и легкостью (вес менее 1 кг) при диагонали экрана 11,6 дюймов и долгим сроком автономной работы — его аккумулятор имеет емкость 9000 мАч. Устройство позволяет своему владельцу:

  • слушать музыку;
  • смотреть фильмы;
  • пользоваться интернетом;
  • работать в офисных приложениях;
  • проводить досуг за нетребовательными играми.

Dexp Navis M100 работает на базе четырехядерного процессора Intel Atom, имеет объем ОЗУ 2 Гб. Особенность устройства — отсутствие жесткого диска HDD. Вместо него производитель оснастил гаджет съемной памятью SSD емкостью 32 Гб. После установки операционной системы на ней остается около 12 Гб. Такого количества хватает для инсталляции всех нужных пользователю программ, а другую информацию можно хранить на картах памяти microSD объемом 64 или 128 Гб, а также на USB-носителях. Обязательной процедурой становится чистка SSD от ненужных или временных файлов раз в месяц или чаще.

Списки лучших

Подобрать подходящую модель нетбука из нескольких похожих будет проще, если вести выбор по какому-то одному параметру, например, емкости батареи и времени автономной работы, массе устройства или стоимости.

Лучший недорогой нетбук

Победителем в этой категории немало пользователей называют Irbis NB26. Нетбук справляется с нетребовательными задачами: на нем смотрят видео, работают с офисными документами, в интернете. Минус устройства — малое разрешение экрана, всего 1024×600 пикселей.

Лучший нетбук с большой батареей

Лидером по этому параметру становится ASUS Vivobook E200HA. На первое место рейтинга его выводит аккумулятор емкостью 10000 мАч. Этот нетбук не отличается высокой производительностью и современные игры воспроизводить не будет. Зато это хороший вариант для работы и интернет-браузинга.

Лучший легкий нетбук

Рекордные 640 гр весит нетбук Acer One 10 S1002-194V и при этом не уступает по функциональности другим устройствам в своем классе. По некоторым параметрам он даже превосходит аналоги. Например, время автономной работы составляет в среднем режиме работы 11 часов.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий