...

В LG заявили о создании собственной платёжной системы GPay

С появлением банковских карт в магазинах всё чаще начали встречаться терминалы, предназначенные не только для оплаты путём ввода карты в специальный разъём, а также и для беспроводных платежей. Нужно лишь приложить карту и спустя всего несколько секунд необходимая сумма спишется, даже не потребовав пароль карты. Это такие технологии, как Visa PayPass и Master Card PayWave. Очевидно, что безопасность таких платежей находится на самом низком уровне.

Первыми этим вопросом задались в Apple, создав Apple Pay. С его помощью можно платить за свои покупки, но при этом не просто прикладывать телефон к терминалу, а ещё подтверждать покупку отпечатком пальца.

Придраться сложно, действительно удобно и безопасно. Вскоре подтянулись Google и Samsung, аналогичные технологии работают примерно одинаково, различия состоят только в количестве партнёров, у которых можно расплачиваться таким образом.

Компания LG также не осталась в стороне и совсем недавно зарегистрировала торговую марку LG GPay. Скорее всего, технология корейцев будет очень похожа на аналоги от Apple и Google, но тем не менее, важность функции сложно переоценить. По предварительным оценкам, GPay будет поддерживать больше вариантов оплаты, чем Samsung Pay. Но едва ли технология LG сможет догнать далеко вырвавшихся вперёд Apple.

Столь поздний релиз(и то неокончательный) можно связать с тем, что аппаратная поддержка сканеров отпечатков пальца на уровне системы в андроид появилась совсем недавно, ведь сканер — важная составляющая этой функции. Лишь в андроид 6-ой версии есть эта поддержка, а учитывая неторопливость компаний в обновлении своих гаджетов, то как раз к началу глобальных установок новых систем LG и представит свой платёжный сервис.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий