...

Значки на одежду: этапы производства и применение

этапы производства значков на одежду Бизнес

Значок на одежду – популярный аксессуар, с помощью которого пользователь доносит до окружающих необходимую информацию. Такие значки можно купить как уже готовыми, так и заказать изготовление по индивидуальному эскизу. На сайте https://djin-s.ru/znachok-na-odejdy представлен огромный выбор значков, которые позволят проявить индивидуальность, сделать акцент на сильных чертах своей внешности и подчеркнуть вкус.

Особенной популярностью пользуются металлические значки, изготовленные по методу литья.

 

Этапы изготовления значков

Технология производства металлических изделий методом литья состоит из следующих этапов:

  • Разработка эскиза будущего изделия. Для этого может быть использован как ручной, так и компьютерный метод.
  • Изготовление макета – зеркальной формы изделия. Для создания частей оригинала мастера используют ручные пилки, отдельные части склеиваются в единое целое при помощи эпоксидного клея.
  • Вырезка необходимого количества профилей значков на резиновой форме.
  • Подготовка необходимого количества оригиналов для размещения в профилях диска.
  • Обработка формы в вулканизаторе, где под действием высоких температур и высокого давления резина приобретает необходимую твердость и прочность.
  • Вырезка в резиновых профилях специальных каналов, по которым будет поступать жидкий металл.
  • Фиксация пряжки, с помощью которой значок крепится к одежде.
  • Помещение формы в устройство для отливки, где все каналы заполняются жидким металлом.

Через несколько минут после отливки форму вынимают из устройства и уже через пять минут металл полностью затвердевает, приобретая свой окончательный вид. После крепления медных пряжек изделия отправляют на мойку, затем раскрашивают поверхность в соответствии с проектом. Нанесение мельчайших элементов на поверхность значка выполняется штампопечатными машинами.

 

Где применяют

Металлические значки находят все большую популярность среди пользователей всех возрастов. Они помогают избавиться от монотонности в одежде, разбавить повседневный стиль.

Значки украсят джинсовую куртку, пиджак, парку, сумку, рюкзак, шорты и даже обувь. С их помощью можно быстро и без лишних затрат усовершенствовать любую вещь, продемонстрировать окружающим свои интересы и увлечения, подчеркнуть индивидуальный вкус, выразить свою приверженность определенной субкультуре, музыкальному направлению и другим увлечениям.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий