...

+74959959003 – что за телефон и организация

Беспокоящие телефонные звонки стали обыденностью. Практически все абоненты мобильных операторов рано или поздно с этим сталкиваются. Сегодня мы поговорим о номере 84959959003 – что за телефон, кто звонил и стоит ли поднимать трубку?

Кто звонил с данного номера?

+7 (495) 995-90-03 – принадлежит отделу продаж Сбербанка. Данный номер является законным и выложен на официальном сайте организации. При звонке вас будут информировать о “специальных предложениях”, акциях и вторичных продуктах банка. Важно: официальные операторы при поднятии трубки всегда уточняют личность абонента, называя его ФИО.

По номеру 84959959003 звонят из Сбербанка

Обратите внимание! Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не предоставляйте личную информацию по телефону. Если вам озвучили интересное предложение – сходите в ближайший филиал, и там оформляйте услугу.

Что предлагают?

Ассортимент предложений довольно обширный. Если верить комментариям абонентов, то чаще всего предлагают следующее:

  • различные виды страховки, пенсионная накопительная программа;
  • кредитные карточки;
  • дополнительные услуги (ипотека, депозиты).

Иными словами, для нашего человека ничего существенного. Информация о задолженности или чем-то важном с этого номера, как правило, не поступает.

По номеру +74959959003 чаще всего предлагают продукты страхования

Стоит ли брать трубку или перезванивать?

В разговоре нет особой необходимости, он не отличается важностью и носит рекламно-информативный характер. Исходя из этого, можно добавить номер в черный список или просто игнорировать. Не забывайте сохранять конфиденциальность при общении, даже если предложение вас заинтересовало.

Что касается перезванивания, то делать это категорически не рекомендуется! Потому что звонок с 8 (495) 99-59-003, в основном, осуществляется в региональном роуминге. А еще многие пользователи интернета считают, что с этого телефона звонят мошенники – конечно. Лучше перестраховаться, и удержаться от любопытства.

Кому принадлежит номер 88007070070 и почему они звонят?
Какой организации принадлежит номер 88005500500?

Как часто звонят с 84959959003?

  • Учитывая, что номер попал в базу обзвона или вы клиент Сбербанка, то не стоит ожидать, что звонки прекратятся даже после отказа от общения или выражения недовольства по поводу звонка.
  • Что же касается частоты, то количество вызовов за сутки колеблется в районе 5 раз. Некоторые абоненты заявляют о 10 попытках связаться. При этом операторы звонят и в вечернее время, не говоря уже о праздниках и выходных.

Что думают пользователи?

Информация о звонке довольно противоречива. Многие (но не большинство) комментаторов говорят, что связывались с представителями Сбербанка по горячей линии, и там отвечали, что 7-495-995-90-03 не принадлежит банку, хотя тех, кто доказывает обратное, значительно больше. Скорее всего, дело в некомпетентных сотрудниках центра.

Нередко встречается мнение, что звонят мошенники с целью получения личной информации или получения денег за счет платного обратного звонка – все это не правда. Но все сходятся во мнении – что это нежелательный звонок, который стоит проигнорировать или же внести в черный список.

Стандартный набор отзывов по этому номеру

Как вести себя во время разговора?

К числу последних советов можно отнести следующие.

  1. Отвечать только тогда, когда у вас есть на это время.
  2. Не стоит ругаться. Оператор – это обычный человек, который выполняет свою работу, и он не решает, кому и когда звонить.
  3. Не соглашайтесь ни на какие сделки по карте/счетам и не начинайте оформление в телефонном режиме.
  4. Если предложение вас не интересует — заявите об этом оператору. А если заинтересовало, то лучше сходите в филиал банка и там уточните информацию и оформите документы.
  5. Даже если звонящий сказал ваше ФИО, то это еще не повод ему доверять. Не говорите ничего более: ни адрес, ни место проживания, ни номер карты, ни PIN- или CVC-коды.
  6. Держите себя в руках! Даже если вам предлагают невероятно выгодные условия только здесь, и только сейчас, то не стоит забывать о возможных «подводных камнях», которые нередко сопутствуют «супервыгодным» предложениям. Уточнить информацию и изучить договор можно в банке или на сайте.

Обратите внимание, что ваш номер легко мог попасть базу обзвона не из базы Сбербанка. В частности, простым способом получения номера и ФИО владельца является открытая информация в интернете. Для этого разработаны специальные механизмы, собирающие базы данных.

Как не попасть в базу?

  1. Не публиковать реальные данные в интернете. Это касается социальных сетей, интернет-площадок, онлайн-досок, форумов и прочего.
  2. Если в этом все же есть необходимость, например, объявление на сайтах, то свои данные нужно удалить после исчезновения необходимости.
  3. Не оглашайте личную информацию в сети, даже если общаетесь со знакомым. Аккаунт может быть взломан, а общение с вами осуществляется именно для сбора информации.
  4. Чистка контактной информации позволит вам не стать жертвой очередного обзвона, ведь они собираются регулярно.

Пожалуй, единственным проблемным моментом является использование электронных кошельков, ведь частичную информацию в них, все же, приходится оставлять открытой.

Заключение

Надеюсь вы прояснили, что за телефон +74959959003 вам названивает. Теперь вы знаете чего ожидать от общения со звонящими сотрудниками и как вести себя при разговоре. Еще раз повторюсь – номер официально привязан к банку, никакого мошенничества нет. Не стоит разглашать лишнюю информацию оператору. Добавлять или нет в черный список этот телефон – ваше личное дело, основанное на личном комфорте.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий